Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Отзывы и предложения » Главная страница


Главная страница

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Что вы хотите видеть на главной странице?
Последние сообщения форума

11% - 2
Картинка или ротатор картинок

16% - 3
Анонсы публикаций

33% - 6
Новости от администрации

22% - 4
Чат

11% - 2
Полезные ссылки

5% - 1
Ваш вариант (напишите в комментариях)

0% - 0
Голосов: 18

1

На настоящий момент новый Дрим в большей степени форум, чем сайт, но я бы хотела слегка сменить его ориентацию и сделать редирект, чтобы сперва открывалась главная страница, а потом уже форум. Главная страница нужна для презентации имеющегося на сайте материала, т.е., чтобы посетители видели в первую очередь не набор форумов, а публикации.

На главной можно разместить немало всего интересного, я опишу своим мысли по поводу вариантов. К сожалению, пока что выводить на главную первые сообщения из раздела "Публикации", то есть, сам материал, не выйдет, нету скрипта.
Давайте подумаем вместе, что может быть на главной странице, быть может, у вас есть какие-то свои идеи на этот счет.
Ниже я перечислю то, что я могу собрать:

Последние сообщения
Отображает последние сообщения форума, можно выбрать какой-то один раздел, скажем, чтобы отображался не флуд, а последние сообщения из "Публикаций".

Картинка или ротатор картинок
Либо статичная картинка, прописанная в коде, либо несколько сменяющихся картинок.

Анонсы публикаций
То, что вы видите на главной странице сейчас - картинка, пара строчек текста, ссылка на тему с публикацией. Все это прописывается руками, поэтому, если публикаций будет много, у меня физически не будет возможности обновлять анонсы совсем уж часто и вешать анонсы на все публикации. Скорее всего, это будут какие-то хорошие избранные посты.

Новости от администрации
Какие-то новости, поздравления с праздниками, объявления о конкурсах, в общем, все, к чему я хочу привлечь ваше внимание.

Чат
Да, чат можно переместить на главную страницу сайта.

Полезные ссылки
Какие-то ссылки, вроде инструкции по созданию публикаций, что-нибудь еще.

0

2

Сэн написал(а):

если публикаций будет много, у меня физически не будет возможности обновлять анонсы совсем уж часто и вешать анонсы на все публикации.

Тогда и напишем скрипт.

0

3

brizing написал(а):

Тогда и напишем скрипт.

Кто "напишем"? Мне почти с нуля нужно учить жабу. Я надеюсь только, что скрипт можно выклянчить у Деффа.

0

4

Сэн написал(а):

жабу

Это что?)

Как минимум, я на js сделаю кнопку "Оправить на главную" для модеров.

0

5

brizing написал(а):

Это что?)

Как минимум, я на js сделаю кнопку "Оправить на главную" для модеров.

Жаба это java.
Кнопка это хорошо, но мне нужен автоматический перепост первых сообщений из определенной категории на главную.

0

6

Сэн написал(а):

Жаба это java.

У нас же движок на php)

Сэн написал(а):

Кнопка это хорошо

Кнопка это как минимум.

Сэн написал(а):

мне нужен автоматический перепост первых сообщений из определенной категории на главную.

Сделаю, но потом, когда будет посещаемость. И не переживай, мне не нужна админка.

0

7

brizing написал(а):

Сделаю, но потом, когда будет посещаемость.

Это не значит, что сейчас тебе нужно мучиться с ручной публикацией.
Размещай на главной, что нужно.
А потом на главной будет приветствие и раздел "что нового", где будут анонсы новых публикацией (как сейчас).

0

8

brizing написал(а):

У нас же движок на php)

*шепотом*
Не надо лезть в движок. Достань скрипты из диза - на чем они написаны?

brizing написал(а):

Сделаю, но потом, когда будет посещаемость. И не переживай, мне не нужна админка.

Я не за админку переживаю, у меня ее никто не сможет унести)

0

9

http://forumstatic.ru/files/0016/f0/0a/72355.js
Это JavaScript

0

10

brizing
в блоках, где дизайн прописан, ты жабу видишь? Ты меня, конечно, извини, но не нужно пытаться выглядеть знатоком там, где у тебя не очень. Это делает меня грустной и отнимает время. Давай закроем уже тему.

0

11

Ты издеваешься? :)
На этом сайте "жабы" (java) - нету.

0

12

Хэй, Сэн, с возвращением!
Я, в общем-то, понял, что ты путаешь Java и JavaScript. И это норм, сама говорила, что ешё не разбиралась.

Сэн написал(а):

но не нужно пытаться выглядеть знатоком там, где у тебя не очень

Ну не надо так, сама себя запутала и сделала неверный вывод.
Писать скрипты - это моя работа :) Вот набросок, какой скрипт у нас будет на Дриме: http://beta0701.0pk.ru/

Ты не грусти, и время твоё мне, конечно, не надо отнимать.
И я говорил тебе спасибо за проделанную работу? Кажется, нет. Так вот спасибо, я рад, что Дрим восстановят.

0

13

brizing написал(а):

Вот набросок, какой скрипт у нас будет на Дриме: http://beta0701.0pk.ru/

А "загружаются, мать их за ногу" тоже останется? %D

0

14

brizing
Сделай еще одну категорию, надо, чтобы скрипт тянул сообщения из определенной категории или из списка форумов. Насколько я знаю мубб, проще будет прописать ему список форумов.

Я стала злой, потому что было много утомительных слов и не было дела. Вот теперь я вижу результат и говорю - круто ^^

Дочь Митры написал(а):

А "загружаются, мать их за ногу" тоже останется? %D

А туда можно будет сделать какую-нибудь простенькую гифку с загорающимися точечками.

0

15

Ок

0

16

*пока что залётная птаха чирикает из кустов с рояля* Я не в тему, но не могу не высказаться. Пусть это будет не патриотично, но мне дичайше нравится этот новый дизайн, я влюблена)))

0

17

Дочь Сумерек написал(а):

*пока что залётная птаха чирикает из кустов с рояля* Я не в тему, но не могу не высказаться. Пусть это будет не патриотично, но мне дичайше нравится этот новый дизайн, я влюблена)))

Зачем патриотизм-то?) Я не позиционирую этот сайт как конкурента старому Дриму, мне хочется восстановить площадку для публикаций и общения. Это преемственность.

0

18

Зачем патриотизм-то?) Я не позиционирую этот сайт как конкурента старому Дриму, мне хочется восстановить площадку для публикаций и общения. Это преемственность.

Я надеялся, что данный форум послужит толчком для возрождения Старичка, но сообщения .quidam, к большому сожалению, развеяли надежды. Поэтому - даст боженька, он станет преемником.

0

19

baltazaran написал(а):

Я надеялся, что данный форум послужит толчком для возрождения Старичка, но сообщения .quidam, к большому сожалению, развеяли надежды.

Чому развеяли-то? Она, насколько я помню, ничего печального не говорила, наоборот, ободрила как мне кажется.

0

20

Чому развеяли-то? Она, насколько я помню, ничего печального не говорила, наоборот, ободрила как мне кажется.

Наш проект - да, одобрила, но что касается судьбы Старого Дрима, то, как мне показалось, ее последние сообщения ясно дают понять - Старичку конец.

дмин, то есть Рыся, не получила в свое время необходимой финансовой и технической поддержки в возрождении сайта, который функционально просто не поддается реставрации

Говорили и не раз, что старый сайт починке не подлежит и существует теперь только Вк

Сайтом интересовались единицы и уже два года в группе мы твердим, что сайт не работает и не будет.

Формат старого Дрима умер в силу времени и взросления его аудитории, появления реальных проблем

Для сохранения трудов старых форумчан, может быть есть смысл перенести некоторые материалы Старого Дрима на наш форум - там много интересного, жаль будет, если эти материалы будут утеряны.

0

21

У кого есть место на винте и желание, выкачайте старый Дрим. Мне интернет не позволяет, увы.

0

22

У кого есть место на винте и желание, выкачайте старый Дрим. Мне интернет не позволяет, увы.

Не представляю себе, как можно выкачать сайт.

0

23

baltazaran написал(а):

Не представляю себе, как можно выкачать сайт.

Специальной программой. Она тупо вытягивает все страницы сайта и делает такой жирнющий архивище.

0

24

Сэн написал(а):

Специальной программой. Она тупо вытягивает все страницы сайта и делает такой жирнющий архивище.

А там вирусня не залетит?

0

25

Специальной программой. Она тупо вытягивает все страницы сайта и делает такой жирнющий архивище.

Не, такой чайник как я вряд ли это осилит. Максимум - "копировать"-"вставить" :D Да и весь сайт не нужен, наверное. Хлама там тоже хватает. Я бы откопировал самые интересные вещи - к примеру, как шикарную подборку по драконам, которую сделала Аннаэйра. Это ж книгу можно издавать по всему материалу, который она собрала.

А старый форум тоже скачает?

А там вирусня не залетит?

Кстати - да, он кажется в картинках живет.

Отредактировано baltazaran (17.01.2018 01:40)

0

26

Ignis написал(а):

А там вирусня не залетит?

Все залетит.

baltazaran написал(а):

А старый форум тоже скачает?

Только если из веб-архива. Веб-архивы, кстати, именно так и работают.

0


Вы здесь » Dream Worlds » Отзывы и предложения » Главная страница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно