Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Сплетни и слухи » Поднимаем Дрим с колен


Поднимаем Дрим с колен

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Решил сделать тему для предложений того, как продвинуть форум, распространить его в сети, чтобы люди, а самое главное, старые дримовцы узнали о нем.

Итак, ваши предложения?

Не знаю, для какого раздела больше подходит эта тема, для этого или для "организация и техподдержка" - пусть админ сам решает.

Теги: Dreamworlds, новый Дрим

0

2

Решил сделать тему для предложений того, как продвинуть форум, распространить его в сети, чтобы люди, а самое главное, старые дримовцы узнали о нем.

А я бы пока не спешил. Дрим мертв уже пару лет, и вполне может отдохнуть в небытии  еще немного. Содержания пока, понятное дело - нет. На это нужно время. Как нужен и дизайн. Вновь прибывшие могут оказаться не в восторге от сочетания отсутствия дизайна с отсутствием содержания, особенно в сравнении с Старым Дримом. Я бы сначала доработал все, или, хотя бы, сделал перезаливку материала, благо на Старом Дриме его целая кладезь, причем многое из того, что там бесхозно лежит - очень хорошего качества. А после - занялся бы приглашением старой и новой гвардии.

Отредактировано baltazaran (04.12.2017 19:04)

0

3

baltazaran написал(а):

А я бы пока не спешил. Дрим мертв уже пару лет, и вполне может отдохнуть в небытии  еще немного.

Вот это, кстати, верное замечание. Помнится, в последние  годы на Дриме в основном писали предложения различных услуг, а не творчество. Боюсь, что первыми прибегут именно те же боты, а не люди.
Стоит, наверное, подготовить плацдарм для людей.

Отредактировано DBerg (04.12.2017 21:52)

0

4

Боюсь, что первыми прибегут именно те же боты, а не люди.

Кажется Сэн говорила, что данный ресурс/платформа или бог его знает что (я в этом чайник полный) - короче сайт обладает более высоким уровнем защиты от ботов, чем тот, что был раньше.

0

5

DBerg написал(а):

Боюсь, что первыми прибегут именно те же боты, а не люди.

Из статистики. В последний раз я видела рекламного бота на муббе (это наша платформа) четыре года назад, да и то, вроде, спамили вручную за еду.

0

6

А, в избу-флудилку тему. Нельзя с серьезным лицом обсуждать, как нам лучше обустроить Дрим.

0

7

Сэн написал(а):

А, в избу-флудилку тему. Нельзя с серьезным лицом обсуждать, как нам лучше обустроить Дрим.

Хозяин - барин.

0

8

Че где посты, где движуха?!

Пусть Сэн несёт плетку.

0

9

Че где посты, где движуха?!

Дай срок - дело наживное. Сэн вот только с дизайном разобралась, и то еще некоторые мелочи требуют доработки. У нас уже красиво - уже большое дело. Кстати - гораздо симпатичнее, чем на Старом Дриме.

0

10

Да.

0

11

baltazaran написал(а):

Кстати - гораздо симпатичнее, чем на Старом Дриме.

Там тоже неплохо было.

0

12

Там тоже неплохо было.

Было - как дома)

0

13

Ignis написал(а):

Че где посты, где движуха?!

Ну так чего ждете-то? Ноги в руки и вперед, делайте посты. Рамки Сэн поставила весьма свободные, так что хочешь - пиши статейки, хочешь - делись ими, хочешь - картинок нашлепай, хочешь обзор на любимую группу пили. Или подымай острую тему выруба лесов в пределах эльфов, незаконного отлова драконов, и как давай дискутировать. Или вы ждете пока кто-нибудь другой начнет? :D

+1

14

Я все хочу хейтерскую тему про Сапковского сделать, но руки не доходят. Нужно деконстурировать по-максимуму его ореол талантливого писателя.

Отредактировано Ignis (14.01.2018 15:05)

0

15

Ignis написал(а):

Я все хочу хейтерскую тему про Сапковского сделать

то есть тема для говносрача высокоинтеллектуальной дискуссии будет?
- Ах, милостивый государь, мне кажется, вы недостаточно внимательны к описанию деталей художественного мира пана Сапковского.
- Помилосердстуйте, сударыня! Как вы изволите видете, я уделил ему три строчки своего дерзостного трактата.

0

16

DBerg написал(а):

то есть тема для говносрача высокоинтеллектуальной дискуссии будет?
- Ах, милостивый государь, мне кажется, вы недостаточно внимательны к описанию деталей художественного мира пана Сапковского.
- Помилосердстуйте, сударыня! Как вы изволите видете, я уделил ему три строчки своего дерзостного трактата.

Это будет КРИТИЧЕСКАЯ СТАТЬЯ. Я ненавижу всех этих мейнстримовых фэнетези писателей, с раздутой популярностью, типа Роулинг, Мартина, Спаковского. Так что пусть меня закидают камнями, пусть все презирают и ненавидят меня, но я буду вести крестовый поход против фэнтезийной беллетристики!.. В виде статьи. В ближайшее время. Наверное.

Толкиен самый крутой.

0

17

Ignis написал(а):

против фэнтезийной беллетристики

На вкус и цвет фалмастеры разные.

0

18

Ignis написал(а):

но я буду вести крестовый поход против фэнтезийной беллетристики!

А-а-а, вижу, статья действительно будет критической.

Ignis написал(а):

Толкиен самый крутой

Звучит почти как диагноз.

0

19

DBerg написал(а):

А-а-а, вижу, статья действительно будет критической.

Звучит почти как диагноз.

Ой, да ладно. Это лишь средства выразительности. К тому же, мне дико не нравится Сильмариллион, да и от самой Арды я не восторге. Но отрицать художественную ценность ВК и его значение, по-моему, глупо.

0

20

Ignis написал(а):

Но отрицать художественную ценность ВК и его значение, по-моему, глупо

То есть, вы намерены отрицать художественную ценность всей фэнтези беллетристики, если суммировать ваши высказывания выше? Коллега, вы мне все больше напоминаете одну школьную учительницу, которая на полном серьезе заявляла, что именно она определяет, что есть русская классика. Нет, вы не подумайте, я не против. Всегда приятно познакомится с высшей силой, особенно среди пользователей интернет порталов.

0

21

DBerg написал(а):

То есть, вы намерены отрицать художественную ценность всей фэнтези беллетристики, если суммировать ваши высказывания выше? Коллега, вы мне все больше напоминаете одну школьную учительницу, которая на полном серьезе заявляла, что именно она определяет, что есть русская классика. Нет, вы не подумайте, я не против. Всегда приятно познакомится с высшей силой, особенно среди пользователей интернет порталов.

Это уже крайности. Ничего о значимости критикуемых мной источников не было сказано. Однако, что мешает мне быть критиканом и ненавидеть те или иные произведения. Да хоть "Войну и мир", пусть даже это и классика. Я могу принять и критику Толкиена, и ВК, и согласится, если кто-то сумеет разумными доводами оспорить их значимость. Но для вас, коллега, очевидно, подвергнуть ту или иную классику скепсису, явяляется чем-то сродни богохульству. Так что я бы посоветовал вам умерить свой фанатизм и взглянуть на вещи более хладнокровно. Я с удовольствием почитал бы критику того же ВК. Но, к сожалению, фанаты Сапковского не склонны к критическому мышлению и не желают взглянуть трезво на творчество своего кумира.

Отредактировано Ignis (15.01.2018 20:22)

0

22

Ignis написал(а):

Однако, что мешает мне быть критиканом

Вы сказали, что будете писать критическую статью. Критика и критиканство - вещи принципиально разные. Критика - объективна, ибо опирается на определенный метод и пользуется верифицируемыми средствами оценки. Критиканство - априори недостоверное средство оценивания того или иного явления. Так статья будет критическая или критиканская?

Ignis написал(а):

Но для вас, коллега, очевидно, подвергнуть ту или иную классику скепсису, явяляется чем-то сродни богохульству.

В том-то и дело, что классика критики, впрочем и критиканства, не боится. Более того, существует весьма солидный багаж русской литературной критики этой самой классики. И эта критика, во многом, тоже стала классикой.
Кстати, я не фанат Сапковского. Мне антипатична его и не только его страсть к подмене дешевым эпатажем художественной выразительности. А некоторые моменты его произведений вовсе намекают на определенные фобии автора.

Ignis написал(а):

Я с удовольствием почитал бы критику того же ВК, но ,очевидно, фанаты Сапковского не склонны к критическому мышлению.

Вы не в курсе, что существует изрядное количество критических и литературоведческих работ по Толкиену? Странно, наводит на мысли. И по Сапковскому они тоже есть, хотя и в меньшем количестве. Мне даже попадалась диссертация по его худ.миру. 

Не важно. Пишите статью и тогда поговорим на конкретном материале, а то пока больше разговоров о несвершившемся, чем по существу дела. Я жду публикацию, вам удалось меня заинтриговать.

0

23

Ой, мама!  o.O  Я лучше тихо постою в сторонке...  :dontcare:

0

24

Ignis
ради интереса я посмотрел актуальную библиографию по Толкиену. 71 академическая работа на русском языке, которая так или иначе связана с Толкиеном. Это то, что зарегистрировано в Российском индексе научного цитирования - базовой библиографической системе Минобразования и науки, которая фиксирует основные академические научные издания. С учетом того, что в ней автоматически фиксируются издания только с 2005 года и не фиксируются статьи в не рецензируемых и не получивших аккредитации изданиях, реальные цифры смело можно умножать на 3: публикации до 2005 + публикации в околонаучных сборниках и т.д.

Что-то не обделен Профессор критикой.

Отредактировано DBerg (15.01.2018 21:59)

0

25

Не, ну под пиво-то Сапковский вполне себе пойдет.

0

26

Ну на самом деле у Сапковского ой как много однообразности и фобий, судя по " Ведьмаку", и в принципе согласна, что его сильно раздули. Правда не всё там как плохо, есть проблески в царстве тьмы
Насчет поднимания Дрима с колен, могу своё творчество и бумагомарательство опубликовать, но там всё гораздо хуже, чем у обсуждаемых авторов)))

0

27

Ignis написал(а):

Я все хочу хейтерскую тему про Сапковского сделать, но руки не доходят. Нужно деконстурировать по-максимуму его ореол талантливого писателя.

Отредактировано Ignis (14.01.2018 12:05)

о да, нет бога кроме толкиена и леголас - пророк его!

по мне так лавры которые вешают на профессора ничем им не заслужены. Деконструируйте заодно и его

0

28

В эти новогодние встретились с Рысью и чабом, зашла речь про Дрим. В целом, они были бы рады реабилитировать проект, но времени и сил нет - чабик растет, бизнес развивается, "старая гвардия" кто куда разбежались.
В целом, у меня сейчас со временем как раз посвободнее, поэтому я могу включить свою суперспособность "Лиэнь-ставит-всех-на-уши", если есть люди, которым это надо. Некромант тоже был не против поучаствовать, но вряд ли он будет очень активен.

0

29

Лиэнь написал(а):

если есть люди, которым это надо

Есть такие) Времени свободного, правда - нет абсолютно, но ненадолго заглядываю сюда.

0

30

baltazaran
Сейчас активно пинаю Рысь, возможно, что-то получится. Основная проблема в том, что у нас нет программера. Я кое-что умею, но мало. Если в активе есть мастера - пусть отзовутся)))

Договорилась с Рысей, в ближайшее время мне дадут доступ, кое-что почищу. Она говорит, проблем с постингом быть не должно, только картинки нужно вставлять со сторонних сайтов. Так что, думаю, в ближайшее время будут добрые вести)))

Так, теперь бы еще разобраться, не обидится ли на меня Сэн, что я пинаю старый проект, а не этот:D  А то до меня не сразу дошло, что данная тема не про старый Дрим. Я как всегда:DDD

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dream Worlds » Сплетни и слухи » Поднимаем Дрим с колен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно