Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Организация и техподдержка » Дизайн 2.0


Дизайн 2.0

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

На мелкий шрифт и все прочее жаловаться сюда С:

+1

2

А похвалить можно?
Я как открыла, сразу реакция - Ух ты! Очень здорово - и вроде всё есть, и ничего лишнего. Спасибо)

0

3

ООоооооооо!!!))))))) Вот это Дрим - так Дрим у нас!)))) Очень круто!http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif Теперь заживем!)) http://arcanumclub.ru/smiles/smile260.gif

Единственное, что бы я оставил из прежнего - это конструкцию, то-есть структурное размещение аватарки, информации о пользователе и самого сообщения в рамке ответа в той или иной публикации форума: информацию по пользователю слева, под аватаркой, чтобы занимала примерно одну четвертую от всего сообщения, а три четверти справа оставить под сообщение форумчанина. А то я даже где-то не сразу обнаружил текст предыдущего сообщения.

Но очень круто!) Прямо крутотень)) :cool:

Сэн - благодарствуем за работу)http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Отредактировано baltazaran (29.12.2017 03:40)

0

4

baltazaran написал(а):

Единственное, что бы я оставил из прежнего - это конструкцию, то-есть структурное размещение аватарки, информации о пользователе и самого сообщения в рамке ответа в той или иной публикации форума: информацию по пользователю слева, под аватаркой, чтобы занимала примерно одну четвертую от всего сообщения, а три четверти справа оставить под сообщение форумчанина. А то я даже где-то не сразу обнаружил текст предыдущего сообщения.

Это было бы хорошо, но у нас основной контент - публикации, то есть длиннопосты. Нет смысла отрезать от них двести пикселей сбоку ради профиля. С профилем вверху остается больше ширины для картинок.

Кстати, если нажать на камушек с драконом, что-то будет.

0

5

О, под цвет моей аватарки :)

0

6

Эту надпись сделать меньше, ниже и серой :)
https://ucalc.pro/help/src/b8/12-29-cq1fx.png

0

7

Чтобы посетители лайкали пост, нужно сделать кнопку в форме сердечка, рядом с ним число лайков.
Или такой значок:
https://ucalc.pro/help/src/b8/12-29-2cjlr.png

0

8

brizing написал(а):

Эту надпись сделать меньше, ниже и серой

И еще курсивной. Потом увижу побольше недочетов и исправлю все сразу. Перед подписью, например, надо отбивку сделать больше.

brizing написал(а):

Чтобы посетители лайкали пост, нужно сделать кнопку в форме сердечка, рядом с ним число лайков.

В соцсетях "лайки". У нас - плюсики и позитив. В поле, где сейчас торчит нолик, будет отображаться количество полученных плюсиков. Раскачаюсь, соберусь с силами и напялю на это место нормальный стиль.

0

9

Круто, Сэн, дизайн отличный!

0

10

Если есть уведомления, нужен колокольчик, как ВК.
https://ucalc.pro/help/src/b8/12-29-a90l3.png

0

11

brizing написал(а):

Если есть уведомления, нужен колокольчик, как ВК.

Какой колокольчик? У нас всплывающая плашка со звуком на уведомлениях.

0

12

Круто! Мне нравится! Атмосфера самое то!!!!!!! :cool:

0

13

Сэн написал(а):

Какой колокольчик?

Такой:
https://ucalc.pro/help/src/b8/12-29-bd5v5.png

Я понимаю, что ты хочешь использовать готовые скрипты. Но если такого скрипта нет и портал станет популярным - колокольчик нам надо будет разработать :)

0

14

brizing,
ты систему уведомлений на форуме видел? Она уже есть, безо всяких колокольчиков. На том меню, что под драконом, третья ссылка с конца, "Уведомления".

0

15

Мать моя тапок, Сэн, можно я тебе статую поставлю?
Насчет колокольчика я б плюсик поставил, правда именно колокольчик... ну скорее просто видную (как раз зеленую мб?) марку рядом с уведомлениями, если они есть. Всплывающее уведомление это круто, но если заходишь на форум через некоторое время, то марка б не помешала :D
А, и еще молю-умоляю о кнопочке "вверх".

Отредактировано Дочь Митры (29.12.2017 23:28)

0

16

Сэн

Кстати, если нажать на камушек с драконом, что-то будет.

Нажал - но особо изменений я не увидел, картинка поползла немного вниз - и все. Может быть мой браузер всему виной, или ХР винда. А что должно произойти?)

0

17

Чтобы посетители лайкали пост, нужно сделать кнопку в форме сердечка, рядом с ним число лайков.

как ВК

Вот чего бы я не хотел, так это подражание, или какой-либо намек на сходство с ВК.

0

18

Сэн

Нет смысла отрезать от них двести пикселей сбоку ради профиля. С профилем вверху остается больше ширины для картинок.

А, ну да - согласен. Тогда, как вариант,  можно подумать, чем можно было бы заполнить пустое место - справа, от информации о пользователе. Довольно большой кусочек пропадает зря.

0

19

Мне кажется надо убрать пустое место в центре. Название поднять в самый верх, а шапку форума (Главная форум и тд) поставить на ее место. И темы с картинками музыкой прозой оформить как-то заметнее.

Я предыдущие замечания не читала если что

0

20

Дочь Митры,
уведомления всегда доступны по ссылке, мне, честно говоря, не хочется ставить на форум лишние скрипты. Чтобы увидеть все темы, где вам ответили, есть ссылка "темы без ответов", чтобы увидеть все темы, в которых была активность с момента последнего посещения, есть ссылка "ответы".

Кнопки вверх-вниз есть в проекте. Графику для них сделаю и поставлю. Еще в проекте сворачивание категорий форума, оно тоже ждет графику.

baltazaran написал(а):

Нажал - но особо изменений я не увидел, картинка поползла немного вниз - и все. Может быть мой браузер всему виной, или ХР винда. А что должно произойти?)

Должно, во-первых, загораться, во-вторых, кидать на главную страницу форума. Не выходит?

baltazaran написал(а):

Вот чего бы я не хотел, так это подражание, или какой-либо намек на сходство с ВК.

Вот уж воистину. Соцсети - для потребителей, а не для мечтателей.

baltazaran написал(а):

А, ну да - согласен. Тогда, как вариант,  можно подумать, чем можно было бы заполнить пустое место - справа, от информации о пользователе. Довольно большой кусочек пропадает зря.

Лучше оставить как есть, на форумах, где, как у нас сейчас, профиль поднят над сообщением, обычно так и бывает.
Графикой заполнять это место - не будет сочетаться с аватарками, она должна нести единственный графический акцент, иначе с нее внимание будет перетягиваться в другую сторону. Какой-то текст пустить - тоже нелепо, в профиле сосредоточена существенная информация о пользователе. Дать свободное поле для самостоятельного заполнения - ну так продублируется подпись.

Кветара написал(а):

Мне кажется надо убрать пустое место в центре. Название поднять в самый верх, а шапку форума (Главная форум и тд) поставить на ее место. И темы с картинками музыкой прозой оформить как-то заметнее.

Если вверху будет название, мне придется убрать фиксированное позиционирование верхнего меню, а оно на самом деле очень удобно, когда прикреплено к верхнему краю монитора - сразу видна личка, сразу доступны все основные переходы на главную, в профиль и чат.
Почему именно с картинками, музыкой и прозой? Они на старом Дриме ничем не выделялись. Мне кажется, это правильно, что все разделы равноправны.

0

21

Наверное я все же привыкла к другому форуму. Поэтому когда при открытии Дрима вижу пустое место - начинаю немного тупить.
И, кстати, при наборе в поисковике Дримвордс мне дают ссылку только на старый сайт. Новый фиг найдешь

0

22

Сэн написал(а):

Почему именно с картинками, музыкой и прозой?

Как-то выделить все категории чтобы заметнее были. Поместить их на фоне свитка например.

0

23

Кветара написал(а):

Наверное я все же привыкла к другому форуму. Поэтому когда при открытии Дрима вижу пустое место - начинаю немного тупить.

Вид у нового форума достаточно специфический. Не думаю, что фатально неудобный, просто необычный, к нему можно привыкнуть.

Кветара написал(а):

И, кстати, при наборе в поисковике Дримвордс мне дают ссылку только на старый сайт. Новый фиг найдешь

Есть целая наука, чтобы попадать на первую страницу поисковика. Прежде всего, нужно время, мелочи типа ключевых слов я позже пропишу, сейчас это глубоко неактуально, то есть, не имеет смысла.

Кветара написал(а):

Как-то выделить все категории чтобы заметнее были. Поместить их на фоне свитка например.

Они единственные и выделены в дизайне) Они и кнопка "опубликовать.
Нет, свитка не будет, он сломает мне верх. Я бы хотела попробовать графически выделить сами форумы с публикациями, но нужен гармоничный набор картинок.

0

24

Сэн написал(а):

ты систему уведомлений на форуме видел? Она уже есть, безо всяких колокольчиков. На том меню, что под драконом, третья ссылка с конца, "Уведомления".

Видел.
Это отдельная страница, а я топлю за всплывающее окошко:
https://ucalc.pro/help/src/b8/12-30-0g3n2.png

baltazaran написал(а):

Вот чего бы я не хотел, так это подражание, или какой-либо намек на сходство с ВК.

При чём тут подражание? :)
Нужно улучшить UI сайта.
Это холодный расчёт, чтобы нашим пользователям было удобно, мы должны дать им привычные удобные, проверенные временем вещи, короче, такое меню с уведомлениями - это не ВК, а много где есь :)

0

25

Повторюсь, я понимаю, что сейчас нет времени на это.
Позже, позже)

Сэн написал(а):

не хочется ставить на форум лишние скрипты.

Лишние ставить не надо))

0

26

мы должны дать им привычные удобные, проверенные временем вещи

А Дрим - это и есть проверенная временем вещь, и никаких лайков у нас не было, и пусть так будет дальше :) Кого волнуют эти лайки?

0

27

Соцсети - для потребителей, а не для мечтателей.

+1...0  Поэтому, на мой взгляд,  в ВК не удалось перенести атмосферу Дрима. И именно поэтому не хочется ни малейшей параллели с соцсайтами.

Должно, во-первых, загораться, во-вторых, кидать на главную страницу форума. Не выходит?

А - вот это есть, просто не заметил. Наверное ожидал увидеть забеги единорогов в сочетании с драконьими полетами :D

0

28

brizing написал(а):

всплывающее окошко

Елки-палки, окошко-то зачем? Ну не станет сайт или форум вот этой жаба-скриптной новомодной фигней, в которой все всплывает, появляется и исчезает без перехода по ссылкам. И имитировать не имеет смысла, здесь своя духовность.

brizing написал(а):

Это холодный расчёт, чтобы нашим пользователям было удобно, мы должны дать им привычные удобные, проверенные временем вещи, короче, такое меню с уведомлениями - это не ВК, а много где есь

Тут отдельные топовые сервисы доулучшались до той ручки, после которой тупо текстовый контент не может прогрузиться из-за свистелок и перделок.
Мне вот, не особо нравится светлое будущее, к которому идет тот же ИПБ. Есть и все эти плавающие менюшки, и всякая соцсетевская фыигня типа статусов, а все равно платформа корявая и половина "удобств" никем не используется и, в общем-то, нафиг не нужна. Тот же пхпбб по функциональности на полкорпуса впереди.

0

29

Дизайн сайта просто сказочный))) слов нету- очень красивый))Легко, фэнтезийно, волшебно, загадочно))такой позитивный настрой создает- просто как в другой мир попадаешь))

0

30

Mirona,
приятно слышать, старалась)

0


Вы здесь » Dream Worlds » Организация и техподдержка » Дизайн 2.0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно