Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Организация и техподдержка » Дизайн 2.0


Дизайн 2.0

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

У меня предложение по структуре форума. Как мне кажется, действующая структура несколько хаотична (а может больше непривычна). Мы сейчас в самом начале, может быть еще не поздно и не трудоемко это сделать (это вопрос к Сэн) - хочу предложить вот такую структуру, которая ближе к старому форуму . Изложите ваши предложения, дримовцы? Что-нибудь добавить, убрать или заменить?

I Новости, события, интересные факты в мире фэнтези и фантастике.

1. События и мероприятия в мире фэнтези и фантастики – обсуждение праздников, фестивалей, конкурсов, выставок и проч.
2. Литература – обсуждение творчества писателей, работающих в жанре фэнтези и фантастики.
3. Кинематограф и мультипликация – осуждение кинофильмов, мультфильмов, анимации в жанре  фэнтези и фантастики.
4. Музыка – обсуждение музыки, как либо связанной с фэнтези и фантастикой.
5. Художники и арт – обсуждение творчества авторов, работающих в жанре фэнтези и фантастики.
6. Разноплановое творчество – обсуждение какой-либо творческой деятельности в жанре фэнтези и фантастики.
7. Прочее.

II Игровые миры.
1. PC игры.
2. Настольные игры.
3. Ролевые игры.
4. Квесты.
5. Прочее.

III Перекресток миров -  вымышленные фэнтези и фантастические вселенные.
1. Игровые вселенные.
2. Кинематографические вселенные.
3. Литературные вселенные.
4. Комикс-вселенные.
5. Прочее.

IV Миры творчества – публикации авторов, обсуждения, критика.
1. Стихи и проза
2. Изобразительное искусство.
3. Фотография.
4. Скульптура и прикладное искусство.
5. Музыка.
6. Разноплановое творчество.
7. Чтиво.
8. Прочее.

V Реальный мир.
1. История, религия, политика.
2. Наука и техника.
3. Спорт.
4. Нетематическое обсуждение.
5. Прочее.

VI Сборная солянка: публикуется все, так или иначе связанное с фантастикой и фэнтези.
1. Интересности.
2. Полезное.
3. Картинки.
4. Видео.
5. Музыка.
6. Юмор.
7. Прочее.

VII Летописи Дрима – узнавайте свежие новости из газетных изданий Дримленда. 
1. DWizhok. Выпуск 32.

VII Городская площадь – на площадь приходит разный люд. Кто-то хочет сделать объявление, кто-то хочет купить, кто-то хочет продать или обменять. Все объявления идут отсюда во все концы Миров грез.

Ну, и конечно - отдельно вынести "ПУБЛИКАЦИИ", где размещается все творчество форумчан.

Отредактировано baltazaran (08.01.2018 01:54)

0

32

Думаю, текущая структура форума сделана на основе меню Дрима:
https://ucalc.pro/help/src/b8/01-08-vk13k.png
Поскольку Дрим в основном предназначен для публикаций (картинок, стихов и прозы).

0

33

Думаю, текущая структура форума сделана на основе меню Дрима:

Да, это менюшка главной страницы Старого Дрима. А я предлагаю менюшку на подобии Старого Форума Дрима (в которую я добавил разделы и подразделы с главной страницы). Ведь у нас все-таки форум, а не сайт.

Поскольку Дрим в основном предназначен для публикаций (картинок, стихов и прозы).

Согласен, для этого у нас есть главная страница, и в данный момент есть раздел "Публикации" с подразделом "Мастерская публикаций". Но картинки/стихи/проза/музыка могут быть опубликованы на форуме как авторские - от наших форумчан, так и "чужие", от известных и не очень авторов, взятые на просторах сети.   Для "авторских" я предложил сделать раздел IV Миры творчества – публикации авторов (наверное необходимо добавить "наших" авторов - "дримовцев"), обсуждения, критика., а для обзора и обсуждения всего остального - все остальные разделы форума.

Отредактировано baltazaran (08.01.2018 08:09)

0

34

baltazaran написал(а):

Но картинки/стихи/проза/музыка могут быть опубликованы на форуме как авторские - от наших форумчан, так и "чужие"

Разрешите мне опубликовать чужой стих)

0

35

чужой стих)

Ай! Ну так вот я выразился :D

0

36

baltazaran,
я вынула из старой структуры форума все, что было востребовано, исходя из количества сообщений. Сейчас тематический форум (категория "Фэнтэзи и фантастика") практически пуст, если в будущем понадобится что-то разделить или чему-то выделить новые подфорумы - я это сделаю.

0

37

А может есть смысл добавить где-нибудь сбоку колонку текущего статуса/настроения/состояния форумчан и их комментирования - была такая на старом форуме. Мило так калякали-переписывались в этих колонках о том о сем. Кто-то объявления делал, кто-то вопросы задавал, кто-то на что-то жаловался, кто-то кусался. По-моему это прикольно.

И, коль уж у нас есть подобие "лайка" в нижнем правом углу сообщения, может действительно около цифры добавить какой-то значек (только не сердечки) типа аплодирующих ручек, как brizing предлагал.

Отредактировано baltazaran (11.01.2018 04:01)

0

38

baltazaran написал(а):

А может есть смысл добавить где-нибудь сбоку колонку текущего статуса/настроения/состояния форумчан и их комментирования - была такая на старом форуме. Мило так калякали-переписывались в этих колонках о том о сем. Кто-то объявления делал, кто-то вопросы задавал, кто-то на что-то жаловался, кто-то кусался. По-моему это прикольно.

Это фича ИПБ, в нашей платформе такого нет. Могу перенести чат с отдельной страницы на выскакивающую панельку.

baltazaran написал(а):

И, коль уж у нас есть подобие "лайка" в нижнем правом углу сообщения, может действительно около цифры добавить какой-то значек (только не сердечки) типа аплодирующих ручек, как brizing предлагал.

Это рейтинг поста. Я хочу переодеть это место, как-то графически оформить, сделать типа частью рамки или что-то в этом роде. Пока не придумала, как.

0

39

Это фича ИПБ, в нашей платформе такого нет

Жалко, было интересно узнать и прокомментировать текущее настроение того или форумчанина. Там иногда велись довольно длинные и содержательные дискуссии.

Могу перенести чат с отдельной страницы на выскакивающую панельку.

Ну, весь чат наверное будет много, а пару - тройку последних сообщений можно было бы на пробу вывести где-нибудь сбоку.

0

40

Зашла на форум с новым дизайном и подвисла. Это ж шикарно. А дракоша с камушком шикарен вдвойне.
Но особенно порадовало оформление кнопочек справа, ибо очень напоминают те, которые были в старых играх, наподобие тех же "Демиургов". Отлично бьют ностальгическим сапогом по тыкве.
Немного смущает заезд фразы "своими руками" в верхнем меню на рамку, но видно, что туда нужно было впихнуть невпихуемое.

Отредактировано LameNiri (19.01.2018 18:06)

0

41

А как менять дизайн у форума? (форум на той же платформе что и ваш)

0

42

Baylll написал(а):

А как менять дизайн у форума? (форум на той же платформе что и ваш)

Фотошопить элементы, потом прописывать их в ксс. Изучение основ начните отсюда: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=61

0

43

Сэн написал(а):

Фотошопить элементы, потом прописывать их в ксс. Изучение основ начните отсюда: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=61

Спасибо)

0

44

У нас новый белый дизайн?))

http://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t237594.jpg

0

45

Видимо, сайту скоро хана. Может, связаться с начальницей? Только я не знаю - как.

0

46

Mngwa написал(а):

Видимо, сайту скоро хана. Может, связаться с начальницей? Только я не знаю - как.

Когда то она обещала, что этот необитаемый остров Дрима будет работать до последнего клиента. А пара-тройка робинзонов тут ещё чалятся. Почему дизайн слетел - может глюк какой-то. А обращаться к Сэн по поводу отладки - смысл нагружать её  работой, когда нас тут раз-два и обчелся. Значит будет у нас  белый Дрим. Зима)) Дизайн 3.0))

0

47

У нас тут вообще, заброшенные руины некогда могучей империи.

0

48

Наверное пришло время подвязывать с Дрим привычкой, подвязывать с чужими империями, и создавать свою.

0

49

Для меня это слишком сложно. Я лучше подожду, хотя, чую, что не дождусь уже.

0

50

Приходит вечная зима в Дримолесье...

0

51

Mngwa написал(а):

Для меня это слишком сложно. Я лучше подожду, хотя, чую, что не дождусь уже.

Друид - надо двигаться вперед, застаиваться на месте не есть хорошо.

JamP написал(а):

Приходит вечная зима в Дримолесье...

Мы уже много лет полярники)

0

52

baltazaran написал(а):

Друид - надо двигаться вперед, застаиваться на месте не есть хорошо.

А раньше, ты тоже говорил, что надо сидеть тут и ждать.

0

53

Mngwa написал(а):

А раньше, ты тоже говорил, что надо сидеть тут и ждать.

Думаю в этом плане мы сделали все, что могли. По усидчивости мы чемпионы))

0

54

Значит, и ты сдался. Но я ничего делать не буду, ибо, не умею и ленюсь.

0

55

"Сдался" - это определение прямо указывает на поражение в чем- либо. А разве мы за что-то боремся? Эта площадка изначально  была сделана для общения и отдыха ностальгирующих дримчан. Но с такой белой картинкой психика уже не отдыхает)

Отредактировано baltazaran (28.11.2020 07:58)

0

56

Mngwa написал(а):

А раньше, ты тоже говорил, что надо сидеть тут и ждать.

Орк-то как-раз сидит тут и ждёт, и даже что-то выкладывает, а не пишет, как ему больно от собственной обломовщины.

0

57

JamP написал(а):

Орк-то как-раз сидит тут и ждёт, и даже что-то выкладывает, а не пишет, как ему больно от собственной обломовщины.

Он молодец, да. Но надо тогда и тебе что-то делать, я то тут сижу почти каждый день и часто обсуждаю выложенное огром. И да, мне немного больно от местного раздолбайства, не только своего.

0

58

Не парьтесь пацаны, из под палки нет смысла напрягаться. Есть желание - накалякал чё-нибудь, новость из мира фантастики какую-никакую закинул, а нет желания, или времени - ну и ладно.

0

59

Вот так и надо жить. Пойду, напишу про схватку магов.  :writing:

0

60

Ну давай - почитаем, как маги дерутся)

0


Вы здесь » Dream Worlds » Организация и техподдержка » Дизайн 2.0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно