Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Новости и события » ЗОВ НОВОДРИМЬЯ 3


ЗОВ НОВОДРИМЬЯ 3

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Зов Новодримья. Часть 3

Дрейфующий осколок реальности

Герои прошлого оставили мечи, продали доспехи, поправились, обзавелись семьями и ушли в трактиры. Но мир меняется, и тьма окутывает всё новые планы реальности. На смену одним героям не приходят другие. И не остается тех, кто способен сдерживать натиск всепоглощающей Пустоты. Зло многолико и стремится проникнуть в дома и сердца под разными видами. Катаклизмы, секты, злые воинствующие народы, междоусобицы - всё инструменты, используемые одной силой. Так гибнут, один за другим, маленькие островки жизни во вселенной. Так погибал один из них.

Распавшийся мир, кусочки которого разлетались в разные стороны и постепенно приходили в упадок. Шло время, и они вымирали. Один из них был создан божеством, сущностью из рушащегося мира, астральной синей собакой, с целью сохранить прекрасный погибающий план реальности - Дрим. Он был назван Новый Дрим, или Новодримье. Но и его, со временем, покинуло большинство жителей, пытаясь найти другие населенные земли, менее суровые и более освоенные, и приспособленные для жизни. Кажется, даже сама богиня-демиург оставила его, потеряв надежду на его возрождение.  И тут попытки противостоять Пустоте не увенчались успехом. Почти. Ведь пока что она не поглотила его полностью.

Всегда находятся упрямцы, которым плевать на положение вещей, каким бы оно ни было. Потому что, зачастую, выживают не сильнейшие и достойнейшие, а те, кто продержался достаточно долго. До кого, милостью фортуны, не дошли беды и погибель. Или же чьё упрямство не дало им оставить своих позиций.

Сквозь пространство летел крохотный кусочек суши, остаток Новодримья. Теряя обитателей, он постепенно погибал. Поскольку не было ни духов, ни местных богов, ни могущественных магов, которые могли бы приводить его в порядок и не дать душе этого мира угаснуть.  Но всё равно, где-то на просторах Нового Дрима оставались огр и друид, дабы поддерживать его существование. На осколок, время от времени, возвращались ещё некоторые. Иногда его навещал дракон, великая владычица трактиров. Иногда ещё кто-то.

В один момент, откуда-то из под горы вылез гремлин-летописец. Ведь, как говорили некоторые мудрецы древности, если что-то остается на бумаге, то оно живет вечно. А чему-то бумага способна придать новую жизнь. Тогда, возможно, если записать историю Новодримья, это позволит ему жить и, может быть, даже расцвести. Писарь начал спрашивать у оставшихся обитателей, что они хотят внести в летопись, чтобы она насытила духовное пространство мира их идеями. Которые магия, наполняющая воздух, могла воплотить в окружающую действительность. Даже если это его последние годы, чтобы они отметились особыми мгновениями, чем-то прекрасным. Героической литературой. Поэзией, воспевающей красивую печаль увядания, или светлую надежду возрождения. Весёлыми попойками. Завораживающими чарами магов. Турнирами. Драками. Размеренными беседами с трубкой у камина, под кружку эля или чашечку чая. Или финальной битвой с силами зла, где все погибнут, как во время Рагнарёка. Поэтому каждый вновь берёт свое забытое оружие: меч, перо, посох, кулаки, когти, или острый ум. Так, несколько совершенно разных существ собрались, чтобы этот мир жил. Чтобы попытаться возродить свой дом на дрейфующем осколке реальности.

https://alloder.pro/uploads/monthly_2017_07/6.jpg.3502fe2f2e1c11ea41280b6f292aef32.jpg


-----------------------------------------------------------------------------------

Итак, мы здесь и мы еще живы! Газета "Зов Новодримья" возобновляет свою деятельность! Любой желающий может предложить свои идеи и они со 100% (почти) вероятностью будут воплощены в последующих выпусках. Любой может поступить в газету в качестве журналиста и писать к ней статьи. Принимаются все! Это тестовая версия, автор, будучи криворуким дилетантом, ожидает критики и камней в своё лицо. А кто не критикует, тот лентяй и подхалим. Также главный редактор предупреждает, что отказавшиеся от сотрудничества с редакцией, могут быть проигнорированы в летописи, или представлены в ней в уничижительном образе. Шутка. (Но в каждой шутке доля правды). Если кто-то не желает, в силу скромности, быть записанным в летопись Нового Дрима, тот и не будет записан. Потому что редакция всегда заботится об интересах своих читателей.
Так что тут желательна критика, советы и, конечно же, предложение рубрик, ибо без них никак. Всем любви, удачи и весны.

-Злобный Гремлин

Теги: Зов Новодримья, Dreamnews, Dreamworlds, Dreamworlds.0pk, Дрим, Новый Дрим, Новодримье, летопись, газета, возрождение, прочитавшему - счастья

Отредактировано Злобный Гремлин (07.04.2021 01:22)

0

2

Ну, с почином нас! В Нью-Дриме открылась газета  :cool:  Реально - первый текст, который на Дриме я дочитал до конца )))  (не являюсь приверженцем аматорской прозы, а может терпения не хватает).

Да, а почему #3? По моему это первый выпуск (или анонс).

Многоликое Зло, под натиском которого рухнул Дрим, охарактеризовано не совсем объективно. В этом плане моя позиция никогда не поменяется. Дрим рухнул не из-за тролей-разбойников, не под нашествием монстров-спамеров, не из-за  междоусобных войн соседских королевств - а из-за деградирования верховных, которые поступили с Дримом как Тарас Бульба - "я тебя породил - я тебя и убью". Судьба подарила им и многим сотням дримчан настоящий бриллиант - Дрим, который владельцы сайта закопали в землю. Вместе с дримчанами. Спору нет, имеют полное право - это из детище, но когда работаешь с людьми - появляется некая ответственность. Не говоря уже о том, что похоронить такой уникальный проект - это ...

Вообще, мне кажется пора оставить Дрим в покое, сменить название портала, и делать какое-никакое - а свое дело.

И абсолютно не согласен вот с этими вот пораженческими нотками - последние годы, Рагнарок. Хорош мыслить в прошедшем времени - все, Дрима нет, причем давно, а Нью Дрим - это другой мир, и он живёт своей жизнью. Будет ли этот мир  людным, или быть нам робинзонами - как распорядится судьба.

В любом случае - газета у нас уже есть. От всего населения Нью-Дрима - главному редактору Грему - благодарочка.

0

3

Всё-таки, есть разница, писать худ. произведение, или статью. Хоть они и схожи, но для статей нужно быть немного журналистом. А это не для меня. Кстати говоря, на смену старым героям почти всегда приходят новые. Другой вопрос - какие это герои?

0

4

Журналистика, как и литераторство - это целая наука, но нам же не Вашингтон Пост или Таймс выпускать. Мне кажется коротенькое новостное сообщение напишет как журналист, так и писатель.

0

5

Я пишу только о своём мире. Но тут участвовал в приключения. Эх, было время...

0

6

baltazaran написал(а):

Да, а почему #3? По моему это первый выпуск (или анонс).

Было же еще два выпуска, которые я писал для Дримньюс. Там и твой материал тоже был, во втором. Но если смотреть с точки зрения того, что публикуется у нас, то это первый. Все зависит от точки зрения.

А касательно прозы, фанфики никогда особо не уважал. Просто в первый раз тогда сымпровизировал, а потом как-то пошла такая манера повествования. Или вроде Лиэнь говорила, что нужно что-то типа истории, вот я и накинул. Но если народу будет совсем не угодно, то могу это все поменять или убрать. Вы только пишите, про что хотите почитать. У меня нет конкретных идей, по поводу разделов. Хотелось бы, чтобы они были сформированы пользователями. Всю остальную работу все равно сделаю я, если ни у кого другого нет желания самому что-то черкнуть. Поскольку народу мало, сейчас всем нам надо поднапрячься и делать чуть больше, чем делали раньше, когда были обычными пользователями. Потому что теперь, во многом, от нас зависит будущее проекта.

Постарайтесь писать больше идей сюда. Это не так сложно как воплощать их. Но это уже моя забота. В ближайший месяц у меня не будет особо времени. Но как оно появится, сразу возьмусь за новый выпуск. Надеюсь к тому моменту увидеть хотя бы пару идей.

Всем спасибо за внимание!

0

7

Злобный Гремлин написал(а):

Было же еще два выпуска, которые я писал для Дримньюс. Там и твой материал тоже был, во втором.

Я помню, но это была не наша газета - это был материал про нас в газете Дрима. А это наша газета, и нумеровать правильнее с единицы.

Злобный Гремлин написал(а):

Но если народу будет совсем не угодно, то могу это все поменять или убрать.

Ни в коем случае - пиши, как считаешь нужным, на то ты и главред. Что это за газета, которую пишут по указке? А идеи будем подкидывать. А может и напишем что-то - но в моем случае это будет хромое и корявое чтиво, журналистика от Огра - это будет покруче рвотного средства))

Злобный Гремлин написал(а):

Поскольку народу мало, сейчас всем нам надо поднапрячься и делать чуть больше, чем делали раньше, когда были обычными пользователями.

Согласен, будем включаться.

Злобный Гремлин написал(а):

. В ближайший месяц у меня не будет особо времени. Но как оно появится, сразу возьмусь за новый выпуск.

Норм, один номер в два месяца - очень даже прилично. Кстати, надо практиковать не только большие тексты, но и  коротенькие новостные сообщения - писать легче, да и читать тоже.

И тебе спасибо за труды :cool:

Отредактировано baltazaran (08.04.2021 08:49)

0

8

Ты накидывай примерно мыслей для статьи/рубрики, а я их уже обработаю. Хотя у меня самого язык не намного прямей, чем у пьяного бомжа. Но работаем, как умеем, с тем, что имеем. Главное, чтоб это более-менее соответствовало фэнтези стилистике, а дальше уже решим, что с этим делать. Чего там убрать/дописать.

0

9

Злобный Гремлин написал(а):

Хотя у меня самого язык не намного прямей, чем у пьяного бомжа.

Не - нормально, не сказал бы.  Я ж говорю - обычно меня не хватает дочитать до конца пробы пера литературных дарований. Я не специалист - но вполне читабельно.

Злобный Гремлин написал(а):

Ты накидывай примерно мыслей для статьи/рубрики, а я их уже обработаю.

Ок, будем креативничать.

0

10

Ну тада буду использовать эту метафроическую повесть как вступление, на пару абзацев, а потом уже конкретно буду писать, что да как. Либо в конец это убрирать. Либо в начале и в конце. Не знаю. Просто новости еще надо брать откуда-то, а тут пока не так уж много событий. Либо тематические выпуски делать, как на Олд Дриме.

0

11

Придумал несколько рубрик. До конца апреля счас лишь бы дожить. Наклевываются потихоньку в голове наброски. Надо будет поднапрячься и зарядить еще постов каких-нибудь нормальных, авторских, с текстом и картинками, а не просто видосы. Остальные тоже в делах, погляжу, активность подпросела. Отставить неактивность!

0

12

Вот тема для коротенькой заметки следующего номера: "Трон Новодримья пустует. Жители Нью Дрима интересуются - где Сэн?"

Кстати, вот хорошая идея - делать не только длиннющие статьи, но и коротенькие заметки. Их делать легче, да и читать тоже.

0

13

Злобный Гремлин написал(а):

Остальные тоже в делах, погляжу, активность подпросела. Отставить неактивность!

Начал готовиться к магистратуре, слегка занят. Но захожу ежедневно.

0

14

Образованные огры пошли нынче. Я захожу и пишу, но не ежедневно.

0

15

Mngwa написал(а):

Образованные огры пошли нынче.

Видать бабушка гульнула с эльфом. Или с дварфом. Бедняжки - вряд ли кто-то спрашивал питают ли они взаимность))
http://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t631639.jpg

0

16

baltazaran написал(а):

Кстати, вот хорошая идея - делать не только длиннющие статьи, но и коротенькие заметки. Их делать легче, да и читать тоже.

Что за заметки?

0

17

baltazaran неуважительно ты о бабушке  :mad:

0

18

baltazaran написал(а):

Видать бабушка гульнула с эльфом. Или с дварфом. Бедняжки - вряд ли кто-то спрашивал питают ли они взаимность))

главное, чтобы не с человеком. А если ещё и простолюдин из Крепости белого камня... ух, не приведи Саурон!

0

19

Mngwa написал(а):

baltazaran неуважительно ты о бабушке

Ну, что есть-то есть  -  боевая бабушка была, добивалась чего хотела. Если захотела эльфа - эльф попал))

0

20

Злобный Гремлин написал(а):

Что за заметки?

Очень коротенькие статьи.

0

21

JamP написал(а):

главное, чтобы не с человеком. А если ещё и простолюдин из Крепости белого камня... ух, не приведи Саурон!

Главное, чтобы не оказался  не в то время, не в том месте - иначе хана))

0

22

Очень коротенькую статью я могу  :crazyfun: Грем, когда у тебя новый выпуск?

0

23

Лиэнь написал(а):

Очень коротенькую статью я могу   Грем, когда у тебя новый выпуск?

В начале мая планирую собирать материал. А выпуск где-то в первых числах. Думаю, недели будет предостаточно, потому что пока все довольно скромно в плане объема. Но со временем газета должна увеличиваться!

Еще планирую поменять образ. А то что-то с годами растерял злобу, не хочецца больше быть пакостником. Так что не теряйте! Полномочия главного редкатора будут переданы другому (от меня ко мне (я как шиз в дурке)).

0

24

Злобный Гремлин написал(а):

А то что-то с годами растерял злобу, не хочецца больше быть пакостником.

Да ну перестать, Грем, у нас один злодей остался - и тот пропадет?))

0

25

baltazaran написал(а):

Да ну перестать, Грем, у нас один злодей остался - и тот пропадет?))

Ну не могу я больше быть злым, извини. К тому же, одинокий гремлин это такой себе злодей, низкосортный.

0

26

Злобный Гремлин написал(а):

В начале мая планирую собирать материал. А выпуск где-то в первых числах. Думаю, недели будет предостаточно, потому что пока все довольно скромно в плане объема. Но со временем газета должна увеличиваться!

А какая-нибудь тематика номера есть? Или ваять что угодно, лишь бы атмосферно и про Дрим?))

0

27

Лиэнь написал(а):

А какая-нибудь тематика номера есть? Или ваять что угодно, лишь бы атмосферно и про Дрим?))

Тематики пока нет. Но пользователи могут ее предложить. Как и рубрики, реализация которых падет на плечи вашего покорного слуги.

0

28

Злобный Гремлин написал(а):

Тематики пока нет. Но пользователи могут ее предложить. Как и рубрики, реализация которых падет на плечи вашего покорного слуги.

Как я и говорил - не обязательно задавать тематическое направление номера. Это могут быть коротенькие или объёмные публикации разной направленности. Как в любой другой газете.

0

29

Злобный Гремлин написал(а):

Ну не могу я больше быть злым, извини. К тому же, одинокий гремлин это такой себе злодей, низкосортный.

Раньше ты орал, что гремлины нереально круты.

0

30

А вы друиды, смотрю, злопамятный народ.

0


Вы здесь » Dream Worlds » Новости и события » ЗОВ НОВОДРИМЬЯ 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно