Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Новости и события » СТАТЬЯ ДЛЯ DREAMNEWS!!!


СТАТЬЯ ДЛЯ DREAMNEWS!!!

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Так

Поскольку желающих, помимо меня, нет, я становлюсь корреспондентом и представителем Нью-Дрима на Олд-Дриме. Но писать статьи я не умею и не умею писать в целом. Так что я прошу, если вас не затруднит, набросать сюда текста для статьи в Дримньюзе. Поскольку это будет первый раз, когда представители нового Дрима имеют свою колонку(?) в газете, нужно описать, так сказать, основы: «что это вообще за проект, откуда взялся, чем интересен»(желательно писать именно так, как это должно выглядеть в итоге, то есть, в таком виде, в котором все это будет уже непосредственно в статье газеты).

Так, по крайней мере, по-началу, мы сможем определять всем форумом, какую информацию подавать и что рассказывать о себе, и о том, что здесь происходит.

https://artnow.ru/img/803000/803908.jpg

(Ну и если кому интересно пойти в журналисты можете написать сюда же).

Теги: Статья, газета, Dreamnews, Dreamworlds, я криворукий лох

Отредактировано Злобный Гремлин (25.04.2019 08:56)

0

2

Злобный Гремлин написал(а):

Так, по крайней мере, по-началу, мы сможем определять всем форумом, какую информацию подавать и что рассказывать о себе, и о том, что здесь происходит.

Вот такой принцип принятия решений на Дриме мне очень нравится. Я вообще считаю, что такие форумы должны быть в коллективной собственности во избежание ситуаций, когда  владелец сайта единолично принимает решения.

0

3

Для начала, было бы неплохо придумать название рубрики)))

Оно будет в таком контексте:

Раздел: *название месяца* на Дриме  (например, "Апрель на Дриме")
В этот раздел уже входят рубрики:
Форумный обозреватель - обзор форума старого Дрима
Чатовские хроники - обзор всех дримовских чатов; сейчас нет корреспондента, поэтому я вяло что-то туда собираю, из Дискорда
Маг-ТВ - обзор сходок и событий в реале (например, если какой-нибудь дримовец выступал на конференции, поэтическом вечере итд)
[В]Дриме - обзор дримовских соцсетей

0

4

baltazaran написал(а):

Вот такой принцип принятия решений на Дриме мне очень нравится. Я вообще считаю, что такие форумы должны быть в коллективной собственности во избежание ситуаций, когда  владелец сайта единолично принимает решения.

Вот лучше бы, мсье огр, ты не одобрительно кивал, а накидал бы сюда какого-нибудь текста. В любом виде, хотя бы просто нафлуди поток сознания.

Можно просто накидать идей и общих мыслей о том, что и как написать.

Можно про Mngwa написать, что он хранитель чата, типа: «Древний друид шагает среди сумрачных лесов» или как-то так. Набросайте на эту тему каких-нибудь эпитетов, потому что я не могу в них. И прочие там эстетические описания с метафорами, которые, вы долговязые, любите.

Отредактировано Злобный Гремлин (25.04.2019 15:31)

0

5

Злобный Гремлин написал(а):

Древний друид шагает среди сумрачных лесов

Прямо бальзам на душу

0

6

Злобный Гремлин написал(а):

Вот лучше бы, мсье огр, ты не одобрительно кивал, а накидал бы сюда какого-нибудь текста. В любом виде, хотя бы просто нафлуди поток сознания.

Можно просто накидать идей и общих мыслей о том, что и как написать.

Можно про Mngwa написать, что он хранитель чата, типа: «Древний друид шагает среди сумрачных лесов» или как-то так. Набросайте на эту тему каких-нибудь эпитетов, потому что я не могу в них. И прочие там эстетические описания с метафорами, которые, вы долговязые, любите.

Отредактировано Злобный Гремлин (Сегодня 13:31)

Сейчас накидаем =) Если начали про хранителя чата.
Древний друид шагает среди сумрачных лесов, в которых даже не всякий зверь мог бы пробраться. И только тишина многовекового леса была спутницей этому грозному и мудрому друиду, перед которым склонялись даже вековые исполины и отцы леса - могучие деревья, и маленькая былинка. В глазах Mngva светилась вековая мудрость предков и первых лесов, которые зарождались в самом начале времён. Зорко следил он за своими владениями, оберегая и зашедших путников и постоянных жителей этого чудесного леса. Но если вдруг на пороге появлялся враг или злобный тролль, то могучий друид из заботливого хранителя превращался в непобедимого война, который тысячелетия посвятил этому искусству

+2

7

Я-я-я хочу историю про Темные Времена, когда Столица была захвачена толпами злобных демонов, и жители в ужасе разбежались кто куда. И лишь горка смельчаков решилась вывезти сокровища короны и обосноваться на небольшом островке, где постарались восстановить уклад порушенного и поруганного города.
Если никто не напишет, я могу сама, но лучше бы кто из тех, кто здесь от начала времен)))

0

8

Лиэнь написал(а):

Я-я-я хочу историю про Темные Времена, когда Столица была захвачена толпами злобных демонов, и жители в ужасе разбежались кто куда. И лишь горка смельчаков решилась вывезти сокровища короны и обосноваться на небольшом островке, где постарались восстановить уклад порушенного и поруганного города.
Если никто не напишет, я могу сама, но лучше бы кто из тех, кто здесь от начала времен)))

Опять Венька?   :D  написать то могу, но вот уж как народ решит)) так сказать насколько нормально пишу,  (Venira)

0

9

Пиши-пиши)) и народ пусть пишет)) все пусть пишут))) больше статей - больше газета, а дримовцы меня осаждают с надеждами, что газета станет больше. Так что - танцуют все!))))

0

10

Нет, ну так нечестно. Теперь меня будет мучить совесть, если не успею к тридцатому. Так нельзя!)
Только так и нужно, с этими ленивыми драконами.

0

11

Марь, вот, садись и пиши))) Люди жаждут!))) Больше Дрима богу Дрима! Мечты для трона Мечтателей!

0

12

Вот, она Лиэнистая деспотия во всей красе! То есть пишу, пишу,пишу)))

0

13

:writing: Бойтесь Лиэнь))) Она закует вас в кандалы, посадит в подвал редакции и заставит строчить длиннопосты в каждый номер)))

Название рубрики в студию)))

0

14

А ведь, Близнец, меня предупреждал)))) Надо было слушать брата)
Хм...что-то типа "Из недописанных летописей трактира «Перекрёсток»")

0

15

Лиэнь написал(а):

Я-я-я хочу историю про Темные Времена, когда Столица была захвачена толпами злобных демонов, и жители в ужасе разбежались кто куда. И лишь горка смельчаков решилась вывезти сокровища короны и обосноваться на небольшом островке, где постарались восстановить уклад порушенного и поруганного города.
Если никто не напишет, я могу сама, но лучше бы кто из тех, кто здесь от начала времен)))

Есть уже похожие произведения. Правда, вместо демонов там ахейцы, вместо Столицы - Троя, а вместо островка - полуостров. Называются «Илиада» и «Энеида».

0

16

Злобный Гремлин написал(а):

Вот лучше бы, мсье огр, ты не одобрительно кивал, а накидал бы сюда какого-нибудь текста. В любом виде, хотя бы просто нафлуди поток сознания.

Если штангисты начнут писать, тогда литераторам придется подымать штангу))

Отредактировано baltazaran (26.04.2019 02:56)

0

17

Марь написал(а):

Вот, она Лиэнистая деспотия во всей красе! То есть пишу, пишу,пишу)))

А госпожа Марь не желает стать корреспондентом вместо меня, или хотя бы моим гуру/наставником? Пожалуйста 8-)

Отредактировано Злобный Гремлин (26.04.2019 21:34)

0

18

Flamme написал(а):

Сейчас накидаем =) Если начали про хранителя чата.
Древний друид шагает среди сумрачных лесов, в которых даже не всякий зверь мог бы пробраться. И только тишина многовекового леса была спутницей этому грозному и мудрому друиду, перед которым склонялись даже вековые исполины и отцы леса - могучие деревья, и маленькая былинка. В глазах Mngva светилась вековая мудрость предков и первых лесов, которые зарождались в самом начале времён. Зорко следил он за своими владениями, оберегая и зашедших путников и постоянных жителей этого чудесного леса. Но если вдруг на пороге появлялся враг или злобный тролль, то могучий друид из заботливого хранителя превращался в непобедимого война, который тысячелетия посвятил этому искусству

:cool:  8-)

0

19

Думаю, 29-го числа можно будет сдавать материал. Так что если кто-то хочет поделиться информацией, то лучше поспешить.

0

20

Злобный Гремлин написал(а):

Марь написал(а):
А госпожа Марь не желает стать корреспондентом вместо меня, или хотя бы моим гуру/наставником? Пожалуйста 8-)

Эх...Ну какой из меня наставник то? Сама только личинка пишущего. Но так как отказать не позволяет совесть...Если будут вопросы и чем-то надо помочь - помогу всегда. ЛС открыты, дракон хоть и ленивый, но временами ответственный) Но вот чтобы занять нишу корреспондента - неее...я слишком для этого инертной стала)

0

21

Марь написал(а):

Эх...Ну какой из меня наставник то? Сама только личинка пишущего. Но так как отказать не позволяет совесть...Если будут вопросы и чем-то надо помочь - помогу всегда. ЛС открыты, дракон хоть и ленивый, но временами ответственный) Но вот чтобы занять нишу корреспондента - неее...я слишком для этого инертной стала)

Хорошо. А насчет своего владения, Трактира, черкнуть что-нибудь есть желание?

0

22

Злобный Гремлин написал(а):

Хорошо. А насчет своего владения, Трактира, черкнуть что-нибудь есть желание?

Это прозвучит жалкой отмазкой, но я уже откупилась от Лиэнь, отрывком из летописей)
Хотя,дабы успокоить свою совесть...Не знаю насколько это подойдёт. Если что смело меняй, но как то так)

Трактир "Перекрёсток" и его обитатели, покинули погружённую в сон Провинцию, одними из последних. И,одними из первых появились в Убежище. Несмотря на малое количество народа и общее затишье, соклановцам, удалось сохранить дух Мамы Шизы и дримоскую атмосферу. Да так удачно, что кроме завсегдатаев трактира, здесь стали появляться и новички, которые вполне прижились на новом месте. Несмотря на тоску по Старому Дриму, "Перекрёсток" полюбил Убежище, ставшее спасительным островком среди волн Нашествия. Когда, пришло время возвращаться домой, сам трактир решил, что его вполне хватит на два мира. Хотелось бы верить, что он станет тем мостом, что соединит их.

+1

23

Flamme, Марь, поскольку вы написали кое-что, хочу спросить - как вы хотите, чтоб я разместил ваш текст отдельно, или мне встроить это в констркуцию написанного мной? Указывать ваши имена, что вы написали эти отрывки/способствовали написанию статьи?

0

24

И подкиньте, кто-нибудь, идей для названия нашей рубрики, а то мне на ум ничего не приходит.

0

25

По моему ради плавности повествования, стоит встроить. Меня можешь указывать, а можешь и нет) Не критично) Либо в общем напиши, что данная статья, появилась благодаря коллективному мозговому штурму.

Хм..."Байки из Убежища", "Новодримные сплетни"....а дальше моя фантазия скончалась в муках) Прости)

0

26

Ну все, в целом, материал готов. Если кто-то хочет внести свою лепту, то у него еще есть немного времени.

0

27

Марь написал(а):

"Байки из Убежища", "Новодримные сплетни"

Хорошо, это уже что-то, пока будут рабочими названиями. Но, мне кажется, нужно что-то более помпезное. Мы должны выглядеть представительно! Типа "Эхо Нью-Дрима", или "Голос Нью-Дрима". Ну, короче, что-то такое, чтобы люди понимали, что мы крутые.

0

28

Думаешь, стоит добавить пафоса? Ну не знаю...Возможно ты и прав, тут надо долго и мучительно думать,и вообще подключать остальных.

0

29

Мне слово "Новодримовский" понравилось)))
Можно еще - Новодримье)))
А можно вообще Междудримье:D

Нью-Дрим мне нравится меньше, потому что перекликается с названием самой газеты. Плюс, атмосфера форума подчеркнуто даже более фэнтезийная, чем на старом Дриме; поэтому диссонанс между "современным" названием и стилизованным дизайном.
С английским можно вообще DoubleDream, ДубльДрим, Двойной Дрим - здесь и "второй вариант", и "удвоенная атмосферность". Dream-Dream можно)) (в два раза больше Дрима!)
DreamMore, в конце концов. DreaMore. Дримучий DreaMore:DDDD (отберите у Лиэнь клавиатуру, в искусстве нейминга ее несет)

+1

30

Зов Новодримья(?). Можно еще что-то вроде НеоДримНьюз/NeoDreamNews или Отзвуки Нового Дрима/Отзвуки Новодримья.

Отредактировано Злобный Гремлин (29.04.2019 22:27)

0


Вы здесь » Dream Worlds » Новости и события » СТАТЬЯ ДЛЯ DREAMNEWS!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно