Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Новости и события » СТАТЬЯ ДЛЯ DREAMNEWS!!!


СТАТЬЯ ДЛЯ DREAMNEWS!!!

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Mngwa написал(а):

Ох, ё... У меня похожая рожа бывает после попоек, только поменьше

А у меня после тяжёлой тренировки))

0

92

Блин, чето поразмыслил, может, не менять название на «Летопись Новодримья», а оставить старое, как дань традиции - «Зов Новодримья»? Тем более, что мы собираемся возвращаться на СтароДрим. А вы что думаете? Пока вот не решил.

Отредактировано Злобный Гремлин (04.04.2021 23:44)

0

93

Я б назвал "Дримовецъ".  Или оставить летопись. Зов мне как-то не очень.

0

94

Дело не в том, что «Зов» не очень. Название действительно жидкое. Но это дань традиции, изначально был «Зов Новодримья» и я вот думаю, что было бы символично его продолжить. Люблю символизм. И вообще, если что-то есть, то зачем придумывать новое?
Короче, я пока нифига не написал, не знаю, что в итоге будет. Скорее всего, оставлю название «Зов», чтобы не выпендриваться. А статья будет как короткое введение. Затем, я надеюсь, вы мне подкинете несколько рубрик. Ну вот как-то так :dontknow:

0

95

Злобный Гремлин написал(а):

Но это дань традиции, изначально был «Зов Новодримья» и я вот думаю, что было бы символично его продолжить. Люблю символизм

Ну зов, так зов - ни суть.

Злобный Гремлин написал(а):

Короче, я пока нифига не написал, не знаю, что в итоге будет.

Никто тебя не гонит)

0

96

По поводу нового выпуска.

Темы (от baltazaran’a):
- несколько месяцев летаргии форума;
- "Трон Новодримья пустует. Жители Нью Дрима интересуются - где Сэн?"

От редакции:
- возобновление газеты и начало публикации на Старом Дриме;
- что произошло нового;
- ностальгическая (вспомнить один старый пост) - можно по одному со Старого/Нового Дрима.

Выпуск будет писаться примерно неделю. Хотелось бы услышать от Балта что-то более конкретное по поводу коротких заметок, как он это видит. Можете предложить, о каких старых постах стоит написать в ностальгической теме и вообще, нужна ли эта рубрика. Если есть конкретные предложения о чем стоит писать в вышеизложенных статьях - они будут учтены. Опять же, приветствуется предложение новых тем.

По поводу возвращения на Стародримье. Пытался зарегистрироваться на форуме - не получилось. Каждый раз пишет, что ответ на вопрос неправильный и неправильный текст с картинки. Возможно, кому-то другому придется публиковать тему со статьей. Попробую зарегистрироваться позже. Однако, полагаю, результат будет такой же.

И вот вопрос. Где стоит публиковать выпуск, только на форуме, или же на форуме и на главной? На основной странице хаос с постами. Возможно, тема не пройдет премодерацию. Положение довольно щекотливое. Нашу газету тогда легитимизировали, но не факт, что все админы помнят/знают об этом. А это, как-никак, самодеятельность. К тому же, она может затеряться в огромном количестве новых (восстановленных) постов. Что думаете?

Отредактировано Дунмавет (04.05.2021 20:16)

0

97

Дунмавет написал(а):

Хотелось бы услышать от Балта что-то более конкретное по поводу коротких заметок, как он это видит.

http://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t792252.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t129252.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t710456.jpg
Вот пример. Вчера стало известно, что пираты открывают сезон походов. В частности пират Балт упомянул, что собирается открыть рубрику "Клуб путешественников". Вероятно за зиму у пиратов истощились запасы, и они планируют набеги на окрестности Нью Дрима. Городская стража приведена в повышенную готовность. То есть коротенькое сообщение на один-два абзаца.

Дунмавет написал(а):

Можете предложить, о каких старых постах стоит написать в ностальгической теме и вообще, нужна ли эта рубрика.

Считаю не нужна. Ностальгия - это нечто негативное, я бы даже сказал - пораженческое. Что-то - связанное с неким сожалением о чем-то утраченном. Зачем нам впадать в это состояние - нам вперёд надо смотреть.

Дунмавет написал(а):

Если есть конкретные предложения о чем стоит писать в вышеизложенных статьях - они будут учтены.

У меня предложение как газету оформлять. Конкретнее - оформлять именно в виде газеты. Ну не чувствуется газеты, если она продается в виде обычного поста. Должна быть бумажная. Поэтому предлагаю публиковать не текст, а изображение.

http://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t180984.jpg

Отредактировано baltazaran (05.05.2021 01:12)

0

98

Желание видеть статьи в виде страниц классической бумажной газеты - это разве не ностальгия? Подобный формат в несколько раз усложнит производство и восприятие. Если вместо текста будет картинка, в неё придётся вглядываться, качество изображения может ухудшиться. Ностальгическая рубрика о старых постах - потому что газете нужно какое-то наполнение. Так будет возможность всегда заполнить её чем-то.

0

99

Дунмавет написал(а):

Желание видеть статьи в виде страниц классической бумажной газеты - это разве не ностальгия?

Логично, но в данном случае меня больше привлекает стиль и атмосферность.

Дунмавет написал(а):

Подобный формат в несколько раз усложнит производство

Ну, мы не ищем лёгких путей.

Дунмавет написал(а):

и восприятие. Если вместо текста будет картинка, в неё придётся вглядываться, качество изображения может ухудшиться.

Шрифт можно сделать крупнее, а качество изображений в газетах никогда не отличалось качеством - это же газета, а не журнал. 

Дунмавет написал(а):

Ностальгическая рубрика о старых постах - потому что газете нужно какое-то наполнение. Так будет возможность всегда заполнить её чем-то.

Вообщем ты главред - тебе решать. Нам нормативы никто не устанавливает. Будет архив - и слава богу. Только из архива у нас - один флуд и копипаста))

0

100

baltazaran написал(а):

Ну, мы не ищем лёгких путей.

Если так, можешь стать конвертером обычного текста в бумажный формат. Тогда у нас будет и текст, и изображение. Каждому свое.

0

101

Дунмавет написал(а):

Тогда у нас будет и текст, и изображение. Каждому свое.

Могу, но смысл дублировать? Если будет текст, бумагой шелестеть никто не будет.

Отредактировано baltazaran (06.05.2021 15:24)

0

102

Это на случай, если будет ваше соизволение. По моему мнению, КПД сего действия не очень высокий. В небольшой газете, которую читает не так много человек, лучше просто черкнуть статью, чем тратить время на верстку.

0

103

Вообще не согласен, что ностальгия - это негатив. Наоборот, в нынешнем дурдоме - это приятные воспоминания и отдых для души.

0

104

Дунмавет написал(а):

лучше просто черкнуть статью, чем тратить время на верстку.

Ну в плане оперативности согласен - будет быстрее однозначно.

0

105

Mngwa написал(а):

Вообще не согласен, что ностальгия - это негатив. Наоборот, в нынешнем дурдоме - это приятные воспоминания и отдых для души.

В ней нет ничего созидательного. Ностальгия предполагает возвращение в прошлое, которого уже нет.  А так как я сторонник действия - предпочитаю использовать время и силы для того, чтобы заниматься настоящим и будущим. Хотел написать "смотреть в будущее", но тут вспомнил смешное высказывание одного пробитого боксера))

0

106

Думаю, надо видеть одновременно прошлое, настоящее и смотреть в будущее. Чтобы правильно двигаться, сопоставляя все это.

0

107

Огр как обычно суров, мудр и дальновиден. Но не романтичен

0

108

Mngwa написал(а):

Огр как обычно суров, мудр и дальновиден. Но не романтичен

Спасибо Друид, но не все так пафосно. Если бы я был мудр и дальновиден - мне б цены не было, а так жизнь все больше летит по ухабам и кочкам, что с одной стороны не скучно, но с другой утомляет траблами.

0

109

baltazaran написал(а):

Спасибо Друид, но не все так пафосно. Если бы я был мудр и дальновиден - мне б цены не было, а так жизнь все больше летит по ухабам и кочкам, что с одной стороны не скучно, но с другой утомляет траблами.

Вот я и не всегда понимаю тебя

0

110

Mngwa написал(а):

Вот я и не всегда понимаю тебя

Та же фигня - я тоже не всегда понимаю себя: часто бывает -  сделаю что-то, а после, когда разобрался с траблами, думаю - а нахрена ты в это полез, оно тебе надо было?))

Отредактировано baltazaran (09.05.2021 23:34)

0

111

Числа четырнадцатого выпуск будет.

0

112

Дунмавет написал(а):

Числа четырнадцатого выпуск будет.

Подожди, ты не сказал, какие материалы собираются по теме Снятия заклятий - примеры из книг, легенд, мифов, фильмов/ анимации, или реальной жизни, и куда их отправлять?

0

113

baltazaran написал(а):

Подожди, ты не сказал, какие материалы собираются по теме Снятия заклятий - примеры из книг, легенд, мифов, фильмов/ анимации, или реальной жизни, и куда их отправлять?

Все вместе. Любые истории на эту тематику. Если наброски, о чем стоило бы написать редакции, то сюда. Если уже полноценная статья, то лучше мне в личку.

0

114

Дунмавет написал(а):

Все вместе. Любые истории на эту тематику. Если наброски, о чем стоило бы написать редакции, то сюда. Если уже полноценная статья, то лучше мне в личку.

Ну я бы разделил тему на следующие категории:
1) Мифы и легенды, сказки.
2) Художественная литература, поэзия.
3) Анимация, кинематограф.
4) Игры.
5) В искусстве - музыка, изобразительное, прикладное, танцевальное и т.д.
6) В современном мире - оккультизм, шаманизм, народные практики.
7) Научное обоснование - любые свидетельства, исследования, документалистика.

Отредактировано baltazaran (14.05.2021 12:39)

0

115

Не знаю, успею ли сегодня опубликовать. Увы, лень преследует и на Новом Дриме. Но выпуск почти готов, надо только кое-что подправить. В ближайшие пару дней точно будет!

Отредактировано Дунмавет (14.05.2021 19:24)

0

116

Научные исследования не особо нужны, на мой взгляд. Тут же фантасты/фэнтезисты, а многие из них хоть немного верят во всякие такие дела. Наука - это уже скептики.

0

117

Оказалось, что сделать более-менее нормальный выпуск, не имея опыта, не так уж и просто. Надеюсь, все-таки завтра смогу выпустить. Но я делаю. Готовтесь, большая дымящаяся куча качественного контента уже на подходе.

0

118

Mngwa написал(а):

Научные исследования не особо нужны, на мой взгляд. Тут же фантасты/фэнтезисты, а многие из них хоть немного верят во всякие такие дела. Наука - это уже скептики.

Многие авторы писали, что магия и наука - это два способа для работы с одним и тем же. И, конечно же, не нужно забывать о научной фантастике, которая также может распространяться т на фэнтези.

0

119

Дунмавет написал(а):

Оказалось, что сделать более-менее нормальный выпуск, не имея опыта, не так уж и просто. Надеюсь, все-таки завтра смогу выпустить. Но я делаю. Готовтесь, большая дымящаяся куча качественного контента уже на подходе.

Не могу не принять участие в первом номере. Отправил в личку.

Кстати, при заявлении темы следующего номера, всё-таки неплохо было бы набрасывать ориентировочные категории - всё-таки будет легче определиться с тем, что можно было бы изложить в номере. Либо добавить свою категорию.

0

120

baltazaran написал(а):

Многие авторы писали, что магия и наука - это два способа для работы с одним и тем же. И, конечно же, не нужно забывать о научной фантастике, которая также может распространяться т на фэнтези.

Отчасти

0


Вы здесь » Dream Worlds » Новости и события » СТАТЬЯ ДЛЯ DREAMNEWS!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно