Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Новости и события » СТАТЬЯ ДЛЯ DREAMNEWS!!!


СТАТЬЯ ДЛЯ DREAMNEWS!!!

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

НеоДрим, по мне, звучит лучше НьюДрима)))
Давайте, выбирайте, к 1 мая должны четко решить)) если что, к другому номеру переименуем, но не хотелось бы.

0

32

Я за «Зов Новодримья», если никто не возразит и не предложит другого названия (а никто не возразит и не предложит), то пусть рубрика называется так.

0

33

Если честно,  уже подсознательно ощущается "старый" - это плохой, "новый" - всё самое лучшее, свежее, куртое.
Как насчёт:
АльтерДрим
АльДрим
Сэн-Дрим(Звучит как Сэн-Канар или какой-то подобный город)А ещё и Сэн с её подвигом можно запечатлеть)
ЛайтДрим (Из-за лёгкости функционала)
ДаркДрим\ГлумДрим(Цветовая гамма тут темнее)

Это только предложения.

0

34

Мне кажется, мое название круче.

У меня нет ощущения, что старый - это плохо, а новый - это хорошо, это все достаточно субъективно. «Зов Новодримья» звучит как-то таинственно и мистически, по-моему, самое то. А названия вроде АльтерДрим или ГлумДрим звучат как-то глянцево и несерьезно, мне так кажется. А я за представительность. Во всяком случае, такое мое мнение.

Отредактировано Злобный Гремлин (30.04.2019 18:39)

0

35

Окей, беру Зов Новодримья, потому что ответственный за рубрику Гремлин)))

0

36

Вот, скромные каракули вашего покорного слуги: http://dreamworlds.ru/gazeta/50073-drea … ypusk.html
Какие плюсы/минусы? Как должны выглядеть интеграции текста других форумщиков, так или иначе? Хорошо было бы услышать критику, относительно того, что следует исправить, поскольку писал я в первый раз и писал то, что первым приходило в голову.

Пока что могу сказать, что было бы хорошо добавлять к статьям картинки, если такое позволено в данном формате, потому что картинки - решают, а без них все выглядит как-то бедно и скудновато. Еще подумал, что наименования ресурса как АльтерДрим/АльДрим будут вполне уместны.

0

37

Гремлин, картинки можно и нужно)))
Для идеала не хватает немного конкретики из жизни форума - открыли новую тему, прошла яркая дискуссия итд))) В остальном все отлично, но ленивая я никак не выберусь написать развернутый коммент к номеру:D

0

38

Саманта написал(а):

Если честно,  уже подсознательно ощущается "старый" - это плохой, "новый" - всё самое лучшее, свежее, куртое.
Как насчёт:
АльтерДрим
АльДрим
Сэн-Дрим(Звучит как Сэн-Канар или какой-то подобный город)А ещё и Сэн с её подвигом можно запечатлеть)
ЛайтДрим (Из-за лёгкости функционала)
ДаркДрим\ГлумДрим(Цветовая гамма тут темнее)

Это только предложения.

Я бы не сказал, что у меня возникают плохие ассоциации со словом "старый". Я воспринимаю это по аналогии Старый свет, Новый свет - так называли Европу и Америку в ранний период становления Америки как государства. Орлеан - Нью Орлеан, Йорк - Нью Йорк и т.д.

0

39

:flag: До свежего выпуска осталась неделя! Ждать от вас статьи?)))
(тема номера - оружие; принимаются любые работы по теме и фоточки дримовцев с любым оружием))))

0

40

Завалялись у меня видосики 12-го года с фестиваля "Битва наций", проходившего у крепости Хотин, под стенами которой с 15 по 18 век произошло 9 битв и осад.

Вот такое оружие продавали умельцы на средневековом базаре -

Примерил в руке один из клинков. Понравилось)

Впервые увидел живого рыцаря -

Вот такая она - древняя твердыня -

Поразила стойкость бойцов - жара стояла неимоверная. Уму не постижимо, как они в раскаленных и тяжеленных латах умудряются сражаться несколько раундов кряду. Боец в темных доспехах настолько уставал, что вынужден был опираться на секунданта в перерывах между раундами -

Очень понравилось дефиле кавалерии. А вот сражение было не ахти - бойцам явно не хватало навыков верховой езды - многие падали с лошадей даже не будучи атакованными противником -

Проникнувшись атмосферой фестиваля захотелось дуркануть - и я принял участие в шуточном бугурте с бутафорским оружием)) -

Такой вот мини-архив от Огра) Есть еще куча интересных видосиков из мест, где лагерем стояли рыцари, менестрели, импровизированный обстрел крепости из требушета - но ютюб долго грузит.

Всем привет)

http://sh.uploads.ru/t/VpvTw.jpg

0

41

Не думаю, что по фото что-то наберется. Хотя попробую выдумать какой-нибудь материал. По-прежнему, если кто-то желает, может набросать в эту тему информацию для статьи. Желательно, не только фото и видео, но и какие-то текстовые подводки к этому.

0

42

В принципе, огр хороший пост чуть выше скинул. Можно и это использовать в качестве нашего слова в газете.

0

43

baltazaran, аааа, это мегакруто, рубрика Маг-ТВ в полном составе!)))) супер-супер-супер)))))))))))
Гремлин, для видюшек с дримовцами есть отдельная рубрика, Маг-ТВ, так что это туда))) А статью, смотрите, туда хорошо написать, что творилось в мае на Новом Дриме, какие темы обсуждались (с ссылками), о чем флудили в чате)))

0

44

Лиэнь написал(а):

baltazaran, аааа, это мегакруто, рубрика Маг-ТВ в полном составе!)))) супер-супер-супер)))))))))))

Спасибо) Кстати, снимал я эти видюшки, чтобы семь лет назад опубликовать на Старичке - а вот оно как вышло - то.  С этого феста есть ещё куча видюшек, но не факт, что успею загрузить до выхода номера.

Злобный Гремлин написал(а):

В принципе, огр хороший пост чуть выше скинул. Можно и это использовать в качестве нашего слова в газете.

Жаль только, что материал семилетней давности.

0

45

baltazaran, никто не мешает позже выпустить полноценный пост по фесту ;) Было бы желание, а срок давности не так важен, ведь материал по-прежнему ярок и интересен)))

0

46

Если к концу 30-го числа я не появлюсь с материалом, значит, я ничего не смог придумать :'(

0

47

Лиэнь написал(а):

baltazaran, никто не мешает позже выпустить полноценный пост по фесту  Было бы желание, а срок давности не так важен, ведь материал по-прежнему ярок и интересен)))

Забыл добавить - крепость Хотин не раз была увековечена в отечественном кинематографе - вот кадры из крепости в фильме "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" -

0

48

Вот Берг делал посты про военное ремесло, можно про это что-то черкнуть. Но опять же, там были доспехи, а не оружие. Могу, в приципе, сделать какие-нибудь подводки к видео огра. А так пока ничего не придумал.

Время еще есть до конца дня, если кто-то может подкинуть зацепку для статьи - буду рад. А то что-то вообще идей нет.

0

49

Злобный Гремлин написал(а):

Могу, в приципе, сделать какие-нибудь подводки к видео огра.

Давай Грем - немного моего материала, немного твоего - глядишь и статья получится. Время еще есть.

0

50

Там вроде до 30-го материал сдавать надо. Но, на всякий случай, сегодня вечерком напишу что-нибудь.

0

51

Злобный Гремлин написал(а):

Там вроде до 30-го материал сдавать надо. Но, на всякий случай, сегодня вечерком напишу что-нибудь.

Заходил на Старичек - номер еще не вышел. Может еще можно что-то добавить.

0

52

Наверное, конечно, уже поздно. Написал вчера предисловие к посту огра. Забыл выложить, потому что напился. Получилось вот так:

http://sh.uploads.ru/t/f1gnX.jpg

Новый мир жил. А необратимая сторона жизни есть война. И обитатели мира воевали не только с внешними врагами. Как только угроза вторжения исчезала, они начинали вновь биться друг с другом. Кому-то это не нравилось. Это те, кто хотел создать мирную утопию. А для кого-то непрекращающееся сражение и было утопией. Ведь что может быть прекрасней, чем смерть в бою? Разве что смерть твоего врага! Если мир на земле невозможен, можно научиться наслаждаться войной. Когда твое войско кровавой волной проливается на противника, когда копья пронзают лошадей, мечи ударяются о щиты, топоры о латы, алебарды звенят о шлемы. И когда ты сам, облаченный в доспехи, крушишь боевым молотом черепа своих врагов. Кто-то говорил, что война - двигатель прогресса. Поэтому боевые отряды любого из королевств в любой момент были готовы покинуть свои родные уделы и посеять прогресс среди врагов, дабы те пожинали его плоды.
Одной из значительных сил этого мира были пираты. Неуловимые и молниеносные, но и не менее опасные в бою. Даже целые города не могли устоять против их натиска. Когда очередной атакованный прибрежный город усиленно сопротивлялся и сражение заходило в тупик, на поле боя появлялся тот, чье присутствие могло полностью переломить ход боя. Земля тряслась от его шагов, сердца солдат противника сжимались от страха, а их ряды разлетались от тяжелых ударов. Это был огр baltazaran. Разумеется, он прославился не только как пират, но как один из величайших воинов Новодримья. И конечно же, после очередного удачного рейда с приятелями он любил потравить байки о своих былых делах, да об оружии, которым в совершенстве владел.

А потом, соответственно, дожен идти пост огра. Надеюсь, вышло приемлемо.

0

53

Опять же, если кто-то хочет, может дополнить/отредактировать/переделать/высказать замечания.

0

54

Огр, ты ли это? После бурной пьянки?  :D А по делу - гремлин неплохо написал.

0

55

Mngwa написал(а):

Огр, ты ли это? После бурной пьянки?

http://s3.uploads.ru/t/VSW0E.jpg
Ну, начинается так - а два раза хорошо не бывает)

Злобный Гремлин написал(а):

Опять же, если кто-то хочет, может дополнить/отредактировать/переделать/высказать замечания.

Mngwa написал(а):

А по делу - гремлин неплохо написал.

Многовато пафоса для старого пирата) Такой текст хорош для рыцаря. Но оружие в моих роликах рыцарское, а пиратскую скьявону я еще не прикупил - поэтому в самый раз Грем, молодцом. На следующий фест я прикуплю пиратскую треуголку, палаш и попугая на плечо - тогда и написать можно будет что нибудь в духе Стивенсона.

0

56

baltazaran написал(а):

Ну, начинается так - а два раза хорошо не бывает)

Главное иметь на утро кефирчик или рассол.

0

57

Mngwa написал(а):

Главное иметь на утро кефирчик или рассол.

Это да)
http://sg.uploads.ru/t/g5tiv.jpg

0

58

Никогда не поздно.... Лиэнь планировала выпустить номер вчера, но головная боль помешала ей)) сегодня весь день собираюсь с силами, еще только половину доверстала:D
По срокам. Традиционно номер выходит до 5-ого числа нового месяца (обычно 2-ого и 3-его, зависит в основном от моего графика). Бывают исключения, например, декабрьский всегда выходит 31-ого, так что материалы нужно сдавать до 30-ого. С майским была та история, что уезжала в Питер на праздники, так что надо было пораньше сделать))
Почти всегда 1-2 число - отличный срок для сдачи материала)) Если вдруг номер планируется раньше, я об этом говорю)))

0

59

Я такую концептуальную картинку нашел, а ее в выпуск не вставили... Ээээхх.

0

60

Блин, я тупак. Гремлин, прости, я почему-то не додумалась ее перенести (не нашла рыдающий смайлик)  %-)

0


Вы здесь » Dream Worlds » Новости и события » СТАТЬЯ ДЛЯ DREAMNEWS!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно