Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Литература » Битвы и поединки


Битвы и поединки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А не замахнуться ли нам на...

Предлагаю вспомнить самые красочные и эпичные сражения в книгах фэнтези и фантастики. Поединки тоже принимаются. На ум пришёл Перумов и его трилогия Кольцо Тьмы. Отлично описал Битвы на Андуине, Исене и при Серых гаванях. Из детально и захватывающе описанных поединков, отмечу Роберта Сальваторе, у него их великое множество. Особенно выделяются драки незабвенных Дриззта и Энтрери.

Отредактировано Mngwa (27.04.2018 20:14)

0

2

Так надо ж, наверное, цитировать, а не просто упоминать. А то чего интересного получается?
Вот ф тему клипчик:

0

3

Не спец я по развитию тем. Решил рискнуть. Будем пытаться.

0

4

Игра Престолов. Бой у Башни радости.

Вот один из лучших боёв, отлично поставлен, несмотря на удар в спину и некоторые неточности в сравнении с книгой (Артур Дейн дрался одним мечом, именно этим и прославился.  И гвардейцев было не двое, а трое)

0

5

Несмотря на то, что "Илиаду" от нашего времени отделяют целые эпохи, переживания и страсти героев, сражающихся и теряющих боевых друзей по-прежнему остры и понятны. Существует множество переводов этого вполне мифологического произведения, но я предлагаю прозаический пересказ кульминационной битвы за тело Патрокла.

____________________________

Бой за тело Патрокла

Увидал царь Менелай лежащий во прахе труп Патрокла и бросился к нему: не хотел он допустить, чтобы троянцы осквернили труп героя, сражавшегося за него. Подобно грозному льву, ходил он около трупа Патрокла, прикрывшись щитом и потрясая тяжелым копьем.
Троянец Эвфорб, поразивший в спину Патрокла, хотел завладеть трупом. Он подступил к Менелаю, горя желанием отнять труп и отомстить царю Спарты за то, что он убил его брата.
Ударил он копьем в щит Менелая, но не мог пробить щита. Менелай же могучим ударом вонзил свое копье в горло Эвфорбу, и грохнулся на землю молодой Эвфорб. Стал Менелай снимать с него драгоценные доспехи, но побудил стреловержец Аполлон Гектора напасть на Менелая. Бросился он на Менелая. Не хотел отступать Менелай от тела Патрокла, зная, что осудят его за это все греки, но боялся и быть окруженным троянцами. Решил Менелай позвать на помощь Аякса. Медленно отступил он под натиском троянцев и призвал Аякса. Уже успел Гектор схватить труп Патрокла и снять с него доспехи Ахилла, когда подоспел Аякс. Пришлось Гектору оставить труп. Увидав это, Главк стал укорять сына Приама в малодушии, в том, что боится он греческих героев. Этими словами Главк заставил Гектора опять вступить в битву. Он призвал назад своих слуг, которым велел отнести доспехи Патрокла в Трою, и облачился в них сам. Зевс-громовержец увидал, как вооружается Гектор оружием Ахилла, и подумал: "Злополучный, ты не чувствуешь, как близка твоя смерть. Ты надеваешь доспехи того героя, которого боятся все. Теперь я дам тебе победу в награду за то, что никогда не примет из рук твоих доспехов Ахилла жена твоя, Андромаха". Так подумал Зевс, и в знак того, что так и будет, он грозно нахмурил брови.
Гектор же исполнился неудержимой силой и храбростью. Быстро пошел он к войску и стал воодушевлять к битве героев. Менелай громким голосом сзывал в это время героев на защиту тела Патрокла. Первым пришел Аякс, сын Оилея, затем Идоменей, Мерион и другие. Сомкнули свои щиты вокруг тела Патрокла герои, но троянцы отразили их. Опять завладели они трупом Патрокла. Могучий Аякс Теламонид рассеял, однако, ряды троянцев и отбил у них труп, поразив того героя, который тащил труп за ноги. Опять возгорелась сеча за труп, и дрогнули уже троянцы. Но Аполлон воодушевил на битву Энея, - он удержал войска от бегства. Еще кровопролитнее стал бой. Залила кровь землю, нагромоздились трупы на трупы. Как всепожирающий огонь, пылала битва. Зевс же разлил тьму вокруг трупа Патрокла. Можно было подумать, что нет на небе больше ни солнца, ни месяца, такой мрак был вокруг трупа Патрокла. Но только вокруг трупа Патрокла был мрак, остальное поле битвы залито было лучами солнца, и на небе не было ни одного облачка. Во тьме бились герои за труп Патрокла.
Вдали от битвы стояли бессмертные кони Ахилла и проливали горькие слезы о гибели друга их хозяина. Напрасно пытался возничий Автомедонт заставить их тронуться с места, - они стояли недвижимы, опустив головы. Гривы их свесились до самой земли. Увидал коней Зевс и подумал: "О, злополучные кони! Зачем подарили мы вас, бессмертных, Пелею? Неужели для того, чтобы вы узнали скорби людей, так как нет ни единой твари во всей вселенной более несчастной, чем человек! Но не печальтесь, - никогда не будет владеть вами Гектор. Я дам вам силы - вынести из битвы Автомедонта. Троянцам я дам еще победу, но только на этот день, пока не закатится солнце".
Вдохнул коням великую силу Зевс, и они помчались по полю битвы с Автомедонтом. Возничий Ахилла, схватив тяжелое копье, сразил героя Арета. Снял он с него доспехи, радуясь, что хоть этим отомстил за смерть Патрокла.
Вокруг тела Патрокла кипела битва. К сражающимся греческим героям в багряном облаке спустилась богиня Афина и под видом героя Феникса ободряла их. Менелай, отвечая Фениксу (не узнал он Афины), призвал Афину на помощь прежде других богов. Возрадовалась богиня и вдохнула в Менелая непобедимую силу. Аполлон же воодушевлял троянцев. Все кровопролитнее и кровопролитнее становилась битва. Потряс Зевс эгидой, и грянул гром. Ужас охватил героев Эллады. Опечалился Аякс Теламонид, видя бегство греков. Взмолился он Зевсу и молил его рассеять мрак, молил, чтобы не губил он греков, или, если уж такова его воля, то пусть губит их, но только при свете. Услыхал Зевс мольбу Аякса. Рассеялся мрак, и снова засверкало солнце. Аякс попросил Менелая найти сына Нестора, Антилоха, и послать его к Ахиллу с вестью, что убит Патрокл и что троянцы могут овладеть его телом. Исполнил просьбу Аякса Менелай, нашел Антилоха и рассказал ему о гибели Патрокла. В ужас пришел Антилох. Он не знал еще, что Патрокл убит. Проливая горькие слезы, поспешил юный сын Нестора к Ахиллу. Около же тела Патрокла все сильнее становилась сеча. Посоветовал Аякс Менелаю и Мериону поднять тело и нести его к стану. Сам же стал он прикрывать их, отражая троянцев. Но лишь только увидали троянцы, что подняли герои тело Патрокла, как бросились на них, как разъяренные псы. Но стоило лишь обратиться к ним Аяксу, как останавливались троянцы, бледнея от страха. Разгорался все сильней бой, подобно пожару, который уничтожает город, пожирая все вокруг. Медленно шел Менелай с трупом Патрокла на руках. С трудом сдерживал Аякс натиск троянцев, впереди которых бились Эней и Гектор.
В это время Ахилл сидел у своего шатра и раздумывал, почему не возвращался Патрокл. Тревожило его то, что опять обратились в бегство греки. Он уже начинал подозревать, что погиб Патрокл. Вдруг к нему подошел плачущий сын Нестора. Он принес Ахиллу весть о гибели Патрокла. Невыразимая скорбь овладела Ахиллом. Обеими руками захватил он пепла от очага и посыпал им голову. Рассыпался пепел по его одежде. Упал Ахилл на землю и рвал от горя волосы. Плакал и молодой Антилох. Он держал за руку Ахилла, чтобы не покончил он с собой от горя. Громко рыдал Ахилл. Услыхала плач его Фетида и громко зарыдала. Поспешили к ней все сестры ее, нереиды, и тоже подняли громкий плач.
- Сестры мои! - воскликнула богиня Фетида, - горе мне, горе! О, зачем родила я на свет Ахилла! Зачем воспитала его, зачем отпустила его под стены Трои! Никогда уж не увижу я его вернувшимся в светлые чертоги Пелея. Должен страдать он всю свою краткую жизнь! Не могу я помочь ему! Я пойду сейчас и узнаю, о чем скорбит он!
Быстро предстала пред рыдающим Ахиллом мать его Фетида со своими сестрами. С плачем обняла она голову своего возлюбленного сына и спросила его:
- О чем ты рыдаешь так громко? Не скрывай, расскажи мне все. Ведь исполнил Зевс твою просьбу и прогнал войска греков к самым кораблям. Они лишь одного хотят - чтобы ты помог им.
- Знаю я это, милая мать, - ответил Ахилл, - но что за радость в этом! Я потерял Патрокла. Его я любил больше всех и дорожил им, как моей собственной жизнью. Убил его Гектор, и похитил он те доспехи, которые даровали боги Пелею. Не хочу я жить среди людей, если не могу я сразить копьем моим Гектора, если не заплатит он мне жизнью за смерть Патрокла.
- Но ведь и ты должен умереть вслед за Гектором! - воскликнула Фетида.
- О, пусть умру я сейчас, если не мог я спасти друга! Он, наверное, призывал меня перед смертью. О, пусть погибнет вражда, она и мудрых ввергает в неистовство. Забуду я гнев против Агамемнона и опять выйду на бой, чтобы убить Гектора. Смерти же я не боюсь! Никто не избежит смерти, не избежал ее и великий Геракл, хотя и любил его Зевс-громовержец, его отец. Я готов умереть там, где сулил мне рок, но прежде добуду я великую славу. Нет, не удерживай меня, мать! Ничем не удержишь ты меня!
Так ответил матери Ахилл. Об одном лишь просила сына богиня Фетида: чтобы не вступал он в бой до тех пор, пока не принесет она ему от бога Гефеста новых доспехов.
Погрузились в море прекрасные нереиды. Просила их Фетида возвестить отцу Нерею, что произошло под стенами Трои. Сама же она вознеслась на высокий Олимп к богу Гефесту.
Между тем с трудом сдерживали герои греки натиск троянцев. Уже три раза пытался Гектор, гнавшийся за греками, подобно яростному пламени, вырвать труп из рук Менелая. Трижды отражали его Аяксы. И овладел бы Гектор трупом Патрокла, если бы не явилась к Ахиллу посланная богиней Герой вестница богов Ирида. Она побуждала Ахилла идти и отстоять тело друга. Но не мог вступить в бой Ахилл, не было у него доспехов. Тогда повелела Ирида Ахиллу встать безоружным на валу, окружавшем стан греков, и устрашить наступающих троянцев своим видом.
Пошел к валу Ахилл. Афина-Паллада возложила на его плечи эгиду, голову его окружила золотым облаком и дивным сиянием, блеск от головы Ахилла поднимался до самого неба. Встал Ахилл на валу и грозно крикнул, с ним издала грозный крик и Афина-Паллада. Ужас объял троянцев. Кони их испугались крика, и сами понеслись назад. В ужас пришли возничие на колесницах, увидав огонь вокруг головы Ахилла. Трижды вскрикивал грозно Ахилл, и трижды в страшное смятение приходило все войско троянцев. Среди этого смятения погибло двенадцать троянских героев. Часть их наткнулась на копья, часть растоптали кони. Греки же вынесли тело Патрокла, положили его на носилки и с громким плачем понесли к шатру Ахилла. За ними пошел и сын Пелея. Громко рыдал он, глядя на друга, которого он сам послал в кровавый бой.
Повелела Гера богу солнца Гелиосу раньше времени спуститься в воды Океана. Наступила ночь. Кончилась битва, в сон погрузился стан греков. Троянцы же собрались на совет в поле. Они совещались стоя. Ни один из них не осмеливался сесть, - боялись они нападения Ахилла. Дал такой совет троянцам Полидамант: вернуться в Трою и не ждать здесь утра, когда нападет на них Ахилл. Многих сразит он героев, если нападет на троянцев в открытом поле. Если же все будут защищаться, стоя на стенах, то напрасно будет Ахилл объезжать на своих быстрых конях Трою, - взять ее не будет он в силах. Но отверг Гектор совет Полидаманта; он повелел остаться в поле троянцам, выставив пред лагерем стражу. Все еще надеялся Гектор опять напасть на корабли греков и прогнать их из Троады. Гектор объявил, что если решит Ахилл вновь участвовать в битве, то он не будет больше уклоняться от боя с ним. Тогда кто-нибудь из них вернется с победной славой домой - он или Ахилл. Помрачила разум троянцев Афина-Паллада, и остались они в поле, расположившись лагерем.
А в стане греков Ахилл оплакивал смерть Патрокла, положив руки на грудь убитого. Громко и тяжело стонал он, подобно льву, у которого охотник похитил львят. Возвратился с охоты лев, не нашел в логове львят, и с громким ревом ходит он по лесу и ищет следов похитителя детей.
- Боги, боги! - восклицал Ахилл, - зачем я обещал отцу Патрокла, что вернусь вместе с Патроклом на родину? Нет, обоим нам суждено обагрить троянскую землю нашей кровью. Не встретит меня возвращающегося из похода ни отец, Пелей, ни возлюбленная мать. Пусть умру я, дорогой Патрокл, но не прежде, чем отомщу Гектору и устрою тебе пышные похороны.
Повелел Ахилл друзьям омыть окровавленное тело Патрокла и умастить его благовониями. Исполнили это друзья Ахилла. Положили тело Патрокла на богато убранное ложе и покрыли его тонким полотном, а сверху роскошным покрывалом. Целую ночь оплакивали мирмидоняне Патрокла, и плакали вместе с ними плененные Ахиллом и Патроклом троянки и дарданянки.

0

6

Отличный микс схваток одоспешенных воинов

0

7

Арн, "Царство небесное" а вот из какого фильма кадры с польскими гусарами не опознала. Сначала думала из "1612" но вроде бы там не было конных поединков

0

8

DBerg написал(а):

Отличный микс схваток одоспешенных воинов

Неплохо.

Кветара написал(а):

а вот из какого фильма кадры с польскими гусарами не опознала. Сначала думала из "1612" но вроде бы там не было конных поединков

А я решил, что Огнём и мечом, но видимо, тоже нет.

0

9

Всем привет
вот еще есть пара картин с описанием схваток
в фентезийных мирах моей собственной разработки

1.Девушка против разбойников

Дорога петляла, по сторонам был негустой лес, заполнявший воздух своими звуками. Иногда, заслышав стук копыт, с колеи взлетали птицы, клевавшие падающие из крон семена, иногда взбегали вверх по стволам буровато-рыжие белки.
Вскоре беженцы догнали троих человек в серо-черной одежде, неспешно шедших в ту же сторону.
– Мир вам, почтенные! Далеко ль путь держите? – обернувшись, приветливо спросил один из них, невысокий, в черном балахоне с капюшоном, скрывавшим лицо. Голос его был мягок и приятен, чего не скажешь о мрачноватой внешности. Он опирался на гладкий, к навершию слегка загнутый посох и напоминал монаха или волхва. Двое других смахивали на обыкновенных наемников, каких небогатые купцы берут для охраны. У одного из них, высокого, в кожаном нагруднике и наручах, голова была  замотана черной чалмой, на перевязи болталась кривая вороненая сабля, а второй носил низкий кожаный шлем с глазницами и наносником, клепаную безрукавку с железными накладками, а также два изогнутых пиратских ножа на широком поясе.
– И вам мир, – так же вежливо ответил хозяин. – Едем к морю. Продадим повозку и сядем на корабль на Линдар.
– От войны бежите? А вы знаете, чтобы попасть в город, надобно платить.
– Кому ещё платить? Мы свободны. Пограничную мы уплатили, а больше пошлин не полагается. Да и денег-то не осталось, – невозмутимо ответил хозяин. Похоже, он имел опыт общения со сборщиками налогов и простыми вымогателями, притворяющимися ими.
– Не беспокойтесь, много не возьмем.
При этих словах у Фири перехватило дух. Её подозрения сбывались. Не подавая виду, она проверила клинок на поясе.
– Мне нечем платить. Дом мой сгорел, и денег у меня нет.
Трое остановились, преградив дорогу, тянувший повозку мул встал. Долговязый с черным на голове взял животное под уздцы. Все их внимание было обращено к торговцу и его имуществу; на феарийку они не смотрели, будто не замечали её.
  – Всего лишь эта старая колымага – много у вас не убудет, да и зачем она вам? До моря-то вон, рукой подать. Вам корабль нужен. А нам – денежки. О-о-чень, – гнусаво протянул длинный, указывая на запад, где должно быть море. – Праильно грю?
Его товарищ молча закивал. Они не ждали возражений со стороны жертв. Монах стоял отстраненно, взирая на грабеж, как на игру детей.
– Неправильно, – четко, сухо и холодно ответила Фири, неспешно слезая с повозки. Возникло предательское сомнение в своих силах. Их как-никак трое, да странные какие-то… Куда она впуталась? Коротко оглянулась на растерянно ломающего пальцы хозяина и его супругу, на мальчугана, с угрюмым видом тискавшего самодельную игрушку. На них надеяться нечего. Хозяйка подняла глаза на феарийку. В её взгляде смешивались надежда и неуверенность.
«Может, не надо? Стоит ли наше благополучие твоего здоровья?!»
Худощавого парня уже нигде не было – похоже, тихо смылся.
«Ну и правильно сделал, всё равно от него толку никакого», – мельком подумала Фири.
Воз и поклажа – последние средства существования семьи. А эти -- скольких уже разорили? Гнев, вздымаясь пламенной волной, сжег всю нерешительность. Бояться гнусных бандитов? Нет уж! Рука под плащом сжала рукоять.
– Э? – рассеянно переспросил грабитель, не отпуская узду. – Чево?
– Того. У нас лишнего нет. Иди своей дорогой, -- прищурившись, посоветовала феарийка. -- Работать наймись – с голоду не помрёшь. А нас оставь в покое! – с нажимом на последнее слово, она сделала полшага вперед.
– Э, ты чё, не твоё дело, не лезь, пока цела! – возбужденно вступился второй, что пониже, в кожаном шлеме, нарочно растягивая слоги. – А то и тя пригребем.
– Я еду с ними. А ты греби-ка подальше от нас, – Фири угрожающе понизила тон.
Обескураженные разбойники мгновение медлили. Монах праздно стоял позади. Все трое с повышенным интересом разглядывали феарийку.
Низкорослый в шлемчике возмутился:
– Ты чё, косоухая, нам тут указывать буешь? Ну чё ты нам сделаешь-то?
– А точно, веревку давай – денежек будет больше, ге-ге-ге!.. – Загоготал длинный с замотанной головой и тут же осекся, увидев около своего носа хищное острие клинка. Фири скинула плащ, отцепила ножны и, не сводя глаз с противника, положила на борт повозки.
– Эй-ей! – возмущенно крикнул разбойник, хватаясь за свою саблю. Его коллега в кожаном шлеме рванул с пояса ножи.
Фири, не дожидаясь, применила простую комбинацию – левой рукой схватила длинного за шиворот, всем весом дёрнула на себя, крепко угостила рукоятью возле уха и подсекла. Неловко взмахнув саблей, он спикировал ничком в дорожную пыль, прямо перед носом у компаньона.
Монах с посохом куда-то пропал. Оглядываться времени не было – кривые ножи неслись к ней по дуге. Увернувшись от прямого наскока, она пропустила противника мимо себя и сильным ударом ноги в спину добавила ему скорости. Потеряв равновесие, он с разгона врезался макушкой в высокое колесо повозки, прямо перед опешившим хозяином и его семьей, и ошеломлённый, сел на землю. Фири сильно добавила ему эфесом по шлему, отчего бандит свалился набок и затих.
Тем временем, рослый разбойник в чалме успел подняться и поднять оружие. Но феерхорнское фехтование ему не по зубам: несколько раз скрестив с феарийкой клинки, он угодил в ловушку. Зубцом перед гардой своего меча она поймала его саблю, отвела в сторону и, резко крутанув, вырвала оружие из руки. Увидев пред собой противницу с двумя клинками, он нелепо взмахнул руками и панически бросился в лес.
Взглянув ему вслед, Фири нагнулась к напарнику. Тот был жив, но в отключке. Тогда она подобрала его ножи и шагнула к возу.
– За эти железки дадут пару серебренников, – рассудила она. – А им – мало от них пользы.
Монаха нигде не было, наверное, сбежал. Впечатленный и безмерно благодарный хозяин воза открыл было рот, но вдруг резко вскинул руку.
– Сзади!
Никто не видел, куда девался монах, но, главное, откуда возник. Фири не успела и обернуться. Свистнул рассекаемый воздух, и страшный удар посохом вытянул её промеж лопаток, разом лишив способности дышать. Словно кукла, она грянулась грудью о борт повозки. Второй удар справа по рёбрам поверг её наземь. Ошеломлённая, она перекатилась, вскочила, подалась вперед и влево, хватая клинок, и тут же поплатилась левой рукой, которой пришлось прикрыться. Удар по предплечью наградил её тяжкой болью. Шипя  и стискивая зубы, развернулась лицом к врагу. Он был уже без балахона, обнажен по пояс, на нем оставались лишь короткие черные штаны, мягкие сапожки и черная обмотка на голове, оставлявшая узкую прорезь для тёмных, грозно блестящих глаз. Легко и быстро, куда ловчее бедовых сотоварищей, он подскочил к феарийке, нанес своим неровным посохом три молниеносных удара, которые она едва парировала, и отпрыгнул на сажень назад. Он пробовал противницу, как будто был заинтригован.
– Дерево, или сталь? – спросил он спокойно и буднично, будто мастер у заказчика.
Фири не поняла, к чему это, да и не могла сейчас думать над чем-то подобным. Каждый вдох и выдох давался с мукой. Поняла лишь, что действительно имеет дело с монахом какого-то культа из южных степей Гвейруна или Приморского Нагорья, вышедшим на большую дорогу, вопреки тому, что все распространённые вероисповедания не приветствуют разбоя. Воспользовавшись паузой, она немного пришла в себя и, не медля, атаковала. Её выпад рассёк пустой воздух, противник немыслимым образом оказался слева и ткнул её торцом посоха в бок, несильно. Феарийка отпрянула; она недоумевала и удивлялась той легкости, с которой монах обходит её. Это было, по-видимому, одно из горских боевых искусств. Частые, непредсказуемые удары посыпались хаотичным градом с разных направлений, заставали врасплох, на их парирование уходили все силы. Гибкая и твёрдая лунная сталь оставляла на посохе зарубки и стёсы, только и всего. Фири теперь лишь защищалась и отступала -- на пределе своих возможностей. И вскоре поняла, что вымоталась. Пропущенный болезненный удар по ребрам заставил ахнуть. Она отразила выпад снизу, выпад слева, а от мгновенного удара справа уйти не успела. Бедро вспыхнуло болью. Ещё немного, и враг просто забьет её палкой, как бешеную собаку. Но монах-бандит, диктовавший темп боя, снова взял паузу, отскочил. Вероятно, он тоже устал. Фири очень надеялась на это. Дыша часто-часто, шагнула назад, увеличила расстояние. Но враг не дал ей передышки, налетел опять. Она решила больше не подпускать его близко, закрутила клинком, окружив себя сверкающим вихрем. А монах не атаковал, он поступил умнее. Он обходил её, готовый ударить в любой миг, и ждал, когда она попусту растратит силы. И она с горечью поняла, что просчиталась снова. Что проиграет бой – это дело лишь времени, скорого времени. Это вместо того, чтобы выполнить свою задачу и вернуться к Эрахилу и команде. Вспомнив вдобавок о перспективах рабства, она ощутила растущую ненависть, горячую и тяжёлую, словно расплавленный свинец.
«Нет у меня на это права. Нет права на поражение! – сказала себе мысленно Фириэль. – Биться насмерть!!!»
Приближая неизбежное, она остановилась, отпрянула назад. Монах словно выстрелил своей "палкой", пользуясь её длиной. Клинок оказался бессилен. Получив под рёбра, феарийка пригнулась, едва сдавливая крик боли. Готовая к удару снизу по лицу, поставила поперечный блок. Растрёпанные белые волосы несколько ограничивали ей обзор. Удар пришёл сверху. Едва успела поднять клинок, прянула в сторону; блок был пробит, тяжесь и боль огорошили связки плеча возле самой шеи. На ладонь правее, по голове -- и всё бы кончилось. Пропуская мимо часть силы, она подалась под ударом ещё вниз, лезвием откинула посох с сторону, и, сблизившись с врагом, столкнула лезвие с другим его концом.
Унижение, страх и мука возбудили в ней дикую, отчаянную ярость, замутившую сознание, но мобилизовавшую последние силы. Словно хищник, загнанный в угол, феарийка зациклилась на посохе, стала  неотрывно преследовать его, реагируя на интуиции, на рефлексах, не обращая внимания ни на что больше. Она остервенело защищалась на пределе быстроты, постоянно отступая по кривой, не давая противнику сменить дистанцию и ритм.
"Умру, но вместе с тобой!!"
Она смягчала удары, без лишней силы огрызаясь короткими выпадами вдогонку взмахам посоха. Вошла в бешеный ритм, её лезвие мелькало рядом с торсом врага, ограничивая ему пространство. Не пропустила ни одного удара, что уже обнадеживало. Недовольный таким ходом дела, монах неожиданно отпрыгнул на два шага назад, махнув вслед по длинной дуге. Она отбила. Монах стал пружинисто идти вбок, выбирая момент.
– Дерево вечно! – нараспев возгласил он. – Возобновляемо, как и Истинное Начало, как Тоха! Познай его силу перед смертью! Смерть и забвение – кара тебе от Тоха! Но сначала боль – моя тебе кара! Феарийка не отвлеклась.
– Ха-а!! – крикнула она в ответ, сделала молниеносный колющий выпад, и тут же отскочила ещё на полшага назад. Все её тело горело также, как металл в плавильне, и пятна боли тонули островками шлака в расплаве. Противник увернулся и контратаковал. Его удары краем траектории достали цель, но она их не ощутила, двигаясь согласно их направлению. И неожиданно сбив новый такт, ударила навстречу, мощно, с полуоборота, по длинной дуге. Теперь просчитался монах. Он хотел отразить посохом середину клинка, но вынес его чуть раньше, и лезвие попало концом. Он понял это сразу, до того, как наискось рассечённое древко распалось надвое между сжимавших его рук.
– Как бы ни так! – прорычала Фириэль, скалясь и задыхаясь. – Не хочешь ли отведать стали?!
Боевой раж заставил сердце биться, как барабан, её грудь распирало изнутри. Она выставила клинок, и ждала, хватая воздух, реакции противника. Заметила по изменившимся движениям монаха, что он колеблется. И сама колебалась. Ей нужно было финальное решение: пойти в атаку, чтобы закончить  всё это.
Однако, феарийке чего-то не хватило. Наверное, времени. Она не успела ни среагировать, ни пожалеть об этом. Тяжёлый и твердый удар вышиб весь мир из её головы. Всё ярко вспыхнуло и померкло. Она тяжко рухнула на колени, не слыша собственного горького стона, выпуская клинок из руки. Краем темнеющего поля зрения заметила позади себя длинного с внушительным плотницким рубанком в руках. Незаметно вынутым из воза. Тут же последовал пинок под ребра, её бросило набок, от боли она скорчилась клубком. Врезавшийся в позвоночник носок сапога заставил снова распрямиться, с глухим криком перекатиться по земле. В глазах пульсировал мутный мрак, сознание тонуло в круговерти... Перевернувшись на спину, она увидела, как старик спускается с воза, держа наперевес четырехзубые вилы, его супруга сжимает в своих натруженных руках топор. Даже их маленький сын держал уже не игрушку, а камень, замахиваясь для броска в длинного. Беженцы, воодушевленные храбростью феарийки, видя её фиаско, решились тоже стоять до конца. Не за имущество, за честь. Сбоку на маячившего рядом монаха с отчаянным воплем налетел белобрысый парень, опуская корявую дубину.
«Так вот зачем он в лес побежал!» Но монах поднырнул под удар, и, оказавшись позади парня, лихо крутанулся на месте. Парень с выпученными, как у рыбы, глазами и раскрытым в спазме ртом, пролетел мимо Фири и шлёпнулся немного в стороне. Из середины его спины торчал обрубок посоха.  Она истошно закричала, взметнулась вихрем, ведомая неистовой силой аффекта, дернувшей её кверху. В прыжке схватила монаха за конец тряпки, скрывавшей голову, потянула дальше, разматывая, свалила с ног и тоже грянулась в пыль.
Саданула кулаком по твёрдому и круглому – голове, раз, и ещё раз, чувствуя, как разбивает себе костяшки пальцев. Перекатилась, вырвала из пробитого тела кровавую деревяшку и, не глядя, с размаха всадила её туда, где находился враг. Всем весом надавила. Куда попала, за ворохом своих волос не видела, но ощутила, как твёрдое дерево неприятно пронзает мягкое и плотное -- живую плоть... Красная боль, травма, полостное кровотечение... Неуправляемые чувства целителя попытались вывернуть её собственное нутро наизнанку.
«Познай силу его перед смертью»...
Феарийка скрючилась в приступе сухой рвоты, стала отползать прочь. Сзади донеслись крики, лязг и грязные ругательства. Краем глаза она заметила занесенную саблю, при попытке вскочить споткнулась о труп и упала. Сабля вжикнула мимо. Фири нащупала дубину погибшего парня и заслонилась ею; но сил биться больше не было. Сабля обрушилась с опрокидывающей мощью, и Фири рухнула на спину, испуская мучительный крик. В голове потемнело, лёгкие отказались вдыхать, но деревяшка в руках удержала смерть в четверти локтя. Рядом оказался ещё кто-то. Над Фири мелькнули зубья вил.
– Я тебя, вражина! – прохрипел голос хозяина. – А ну!!
Лязгнуло железо... Но тут со стороны донесся вопль бандита в шлеме:
– Эй, брось, мотаем!.. Едут! Еду-ут!!
Рявкнула брань, зачастил топот, и все затихло. Кто-то тихо воззвал к Господу, послышался детский голос...
Силы оставили феарийку.  Огонь в ней догорел. Липкая тяжесть придавила щеку к прохладному песку. Разум пульсировал между сумраком и чернотой с каждым ударом сердца, едва понимая, что происходит. Где-то отдалённо раздались возгласы. То был купеческий караван, с охраной. Спасение.
Кругом зазвучали голоса людей, деловитые и дружественные. Они были  ей столь желанны, несли такую свежесть и отдохновение, как горный ручей страннику пустыни. Появилось ощущение защиты: любые невзгоды просто боятся таких голосов. Но звучали они смутно и далеко, под пеленой, за туманом. Фири лежала недвижно, в неудобной, болезненной позе, словно  раздавленная стопой гиганта. Сверху мелькали тени. Кто-то склонился над ней, чьи-то руки коснулись её, попытались повернуть на бок – это аукнулось раскатами боли. Услышав её стон, попытки прекратили. Подложили что-то под голову, обтерли лицо влажной прохладой. Прохлала потекла по щеке. Люди стояли рядом, толпились в нерешительности, смотрели, вздыхали, разговаривали.
-- Не трожьте, пусть чуть полежит...
– Сам Господь послал нам Кали, – прозвучал голос хозяина. -- Если бы не она, ободрали б как липку, а то и что похуже...
– Она ранена? – спросил кто-то.
– Да на ней живого места нет, – отрезал кто-то решительный. – Скорее надо ехать в деревню, к лекарю!
– Конечно, езжайте вперёд. А мы позаботимся о покое павшего.
– Благодарю, любезный, -- отвечал хозяин, -- сами управимся. А вы езжайте и везите пилигримку к лекарю скорее. Возьмите её вещи.
Где-то рядом простучали шаги копыт, проскрипели колёса, грохнул открываемый борт фуры. Поднапрягшись, она таки сама повернулась на бок. Пелена засохших слёз застилала глаза, смазывая вид. Под бок, под бедро подпихнули ткань, аккуратно перекатили. Затем взяли множеством рук, подняли. Боль, возмущённая этим, ответила удушающими раскатами. Она не сдержала стон, вокруг засуетились, и тут же её тело оказалось на чем-то гораздо более приятном, чем пыльная земля. Вместо бледного неба перед глазами темнел тент фургона.
Разговоры отдалились. Подняла руку, протереть глаза, и нанесла в них песка.
Люди, пёстрые, разнообразные,  в большинстве зрелые и коренастые, стояли вокруг лежащего чего-то.
– А это что за тип?
– Погодите-ка... таххак, по виду.
-- Боже ж мой!
--  Не видал раньше в этих краях. С ним было всего двое? Разбежались?
-- Да, видать, нелегкие приходят времена... Недавеча один купец говорил, дорóгой на Бриссу в лагере миссионеров поубивали. Лекарей от Господа Творца. Говорят, такие же явились, с замотанными лицами, прям средь бела дня.
-- И как, их поймали?
-- Да хто ж? Тамошняя стража при виде их, небось, где копья-то позабыла...
-- Ну, вы не медлите, -- прервал деловой голос, -- езжайте. Дай бог к вечеру прибудете. Мы останемся, предадим парня земле.
И, отдаляясь, продолжил:
-- А этого киньте в лес. Пусть зверь полакомится.
Она лежала в тряском товарном фургоне, и боль плескалась в теле, как вода в бурдюке. Невозможно шевельнуться, и расслабиться тоже больно. Кроме того, её мучили тошнота и головокружение.
А ведь ещё предполагалось идти, до устья залива. Но пока Фири отдыхала, а купеческий караван приближал её к морю.
Теперь она повидала смерть. Привычка целителя оценивать людей как организм, сложный и чувствительный, теперь была порушена варварскими жестами убийства. «Нет, не может быть!» – противилось сознание; «это выглядит так» – гласили образы, четкие и страшные, и призраки ощущений умирающих рядом. Вся сложная гамма чувств, как своих, так и прочитанных в чужом теле.

Исходное размещение работы

Отредактировано X-perimental (28.10.2021 22:42)

0

10

2.Рыцарь против дроу

<center>=Рыцарский зал=</center>

<tab>Кругом раздавался гомон, и похоже было, что обсуждают новоприбывших.
– Какой-то новичок...
– А кто это с ним?..
– Откуда он её достал?.. – вопросил кто-то.
– Из-под земли, откуда же, – усмехнулся другой, – это же дроу!
– По какому праву здесь?..
Разрастался гул возмутительных речей, и Кервин, краснея, не знал, как его погасить. Картина полностью противоречила всему тому, что он говорил ей о рыцарстве свободных городов... Он заслонил собой спутницу, выхватил из-за спины щит и громко постучал в него рукоятью.
– Сталь, из которой откованы ваши мечи, – воскликнул он, – добыта из под земли. Что вам не нравится, уважаемые? Я – только что посвящённый, Кервин, из Бреннона. Это Фельвэ – мой оруженосец, мой клинок. Она не раз спасала меня в пустыне. И ручаюсь я за неё, как за свой клинок: её честь – моя честь!
Гомон чуть стих и снова взметнулся, как волна о скалы.
На середину вышел другой молодой рыцарь, светловолосый, крепкий, в хорошей броне с гербом в виде драконьей головы на квадратном поле.
– Раз это клинок, – начал он сходу, – то позволь испробовать его на прочность, сэр Кервин. Я, сэр Гуслав, вызываю тебя на поединок!
Он стащил стальную перчатку, и она массивно стукнула о пол возле ног Кервина.
Окружение взорвалось возбуждённым гулом и притихло.
-- Сэр Гуслав, – раздался голос пожилого гильдмастера с возвышения для глашатаев, – сэр Кервин едва лишь посвящён, слишком молод, ещё не прошёл испытаний и тебе не ровня, ты это знаешь. Не позорься.
– Сопляк, – пробасил кто-то в толпе.
– ...Имеет право на защитника, – договорил другой.
Сэр Гуслав оглядел публику, всё плотнее окружающую их. В основном, люди мирного вида, чиновники, купцы, мастера разного толка, несколько дам... Было и десяток одоспешенных. Представителей прочих народов не наблюдалось.
– Именующий себя благородным Кервин утверждает, что это клинок, – воскликнул он, указав на Фельвэ. – Клинок – это оружие. Моё оружие сразится с его оружием.
Толпа снова загомонила.
– Ты хочешь биться с этой женщиной? – прорвался чей-то пренебрежительный возглас. Рыцарь ждал. Голоса понемногу затихали. Прибывшие подождали, пока шум стихнет совсем.
– Тебе придётся либо принять вызов, либо уйти с позором, – подсказал Кервину кто-то.
Фельвэ шагнула вперёд и огляделась.
-- Ну что ж... – отстегнула фибулу, сняла свой тёмно-синий плащ, отдала Кервину. В её медово-золотистых глазах он уловил лишь какое-то философское спокойствие. Его разум метался в поисках иного выхода, но, похоже, вариантов не было. Если она проиграет, это будет меньшим позором, чем трусость. Против своей воли он взял её плащ. Против желания крикнул:
– Сэр Гуслав, твой вызов принят!
Фельвэ спокойно вошла в очерченный на полу круг, пригладила свои антрацитовые волосы, перехватила тёмно-синей тесёмкой. На ней был нагрудник из чернёной кожи с латунной отделкой, перевязь с кинжалом и тёмно-синие шаровары с жёлтыми шнурочками, аккуратно посаженные по лаконичной фигуре. Завершали образ остроносые сапожки пустынника и мягкие перчатки без пальцев.
Осмотрелась с совершенно невозмутимым видом.
– Раз уж меня вызвали на поединок, – неспешно сказала она со своим акцентом, смягчая некоторые согласные и добавляя шипящих, – то, согласно правилу, я выберу, чем мы будем сражаться. Дайте мне приличный посох.
В толпе зашевелилось, вперёд протолкнулся мужчина в балахоне караванщика и вручил ей массивный, не совсем ровный деревянный посох.
Считалось честью, если твоё оружие однажды стало оружием рыцарского поединка. Если оно уцелело, то на него ставили клеймо, и продавалось такое оружие дороже.
Фельвэ взвесила посох в руке, нашла центр тяжести.
Гуслав смотрел на это с разящим скепсисом на лице, граничащим с возмущением:
– Я что, тоже палку должен взять?
Фельвэ глянула на него и поморщилась.
– Ты прав. Палка. Не годится, – она сунула посох разочарованному караванщику обратно. Пошла по кругу, осматривая толпу.
– Что это за цирк? – осведомился Гуслав. – Где твой меч, сэр Кервин?
Фельвэ остановилась напротив стражи, охраняющей двери Торговой Палаты, приметив в их руках как раз то, что нужно. Бесцеремонно забрала у опешившего всем видом, но смолчавшего стражника глефу – клинок на удобном и прочном древке. Взвесила в руке, отступила на открытое место, крутанула, перехватила. Растянула губы в хищноватой одобряющей ухмылке. В толпе кто-то охнул, зашептались. Изучающе взглянула на соперника.
– Итак. Именующий себя благородным, хотели вы узнать, из чего клинки состоят, и откуда это добывают? Извольте же.
Рыцарь зыркнул на неё, отошёл и нетерпеливым движением обезоружил второго стражника, затем вышел в середину круга. Ему подали лёгкий шлем без забрала. Из дверцы в углу выбежала ещё пара вооружённых глефами стражей и встала у дверей.
Двое стали друг против друга. Шепотки бежали по толпе.
– Внимание, – провозгласил гильдмастер, добровольно взявший на себя роль судьи, – в кругу рыцарь сэр Гуслав Терроно из Бреннона, и... представитель странствующего рыцаря от Бреннона, молодого сэра Кервина. Это честный показательный бой один на один на общих правилах, до первой крови, неспособности сражаться, или капитуляции. Готовы? Начали!
Стражники ударили в щиты.
Противники взяли оружие наизготовку. Сэр Гуслав выглядел недовольным: копейный бой и бой на бродаксах – не самый его конёк. А тут он и вовсе чувствовал подвох. Ему было непривычно это оружие, и не по себе от этих внимательных, изучающих глаз и расслабленной позы противницы. Он привык пробовать на прочность странствующих рыцарей, преумножая свой опыт и славу – бывало, и проигрывал, но то были удалые молодцы. А это что за существо? Серокожая женщина странного вида и дерзкого поведения. Нет уж. Гуслав – не Гуслав, если не покажет щенку, привёдшему в рыцарский зал это рыночное чудо, своё место. Взашей отсюда выставят их обоих.
Он нацелил глефу и сделал колющий выпад, стремясь понять тактику боя противника. Он был сильнее, массивнее, в броне, поэтому мог ставить на лобовую атаку. Лезвия едва соприкоснулись, и его удар прошёл мимо. Тогда он подался назад и бросился вперёд, расчитывая смять соперницу силой. Лезвие было отведено, глефы скрестились и рыцарь резко нажал. Противница поддалась, поднырнула и выскользнула куда-то вбок. Неприятное чувство открытой ударам зоны обожгло бок рыцаря. Он разворачивался слишком медленно. Дроу стукнула его тупым концом по спине. Рыцарь, бросив проктятие, развернулся с ударом по широкой дуге, не оставляя никому сбоку и позади себя шансов. Звонкое соударение – взмах пружинисто парирован и направлен вниз. Столкнувшись с ней оружием, он нажал вниз и махнул левой рукой, целясь ей в лицо. Первая кровь – дешёвый способ завершить невыгодный бой – разбить противнику нос. Серьёзные бойцы выходят в шлемах с наносниками. Но промах.
"Куда она делась?.."
Вдруг, ощутимый тычок острым в правый бок. Зрители разразились криками. Острой глефой вполне можно пробить кольчугу и поразить насмерть, но удар был слишком слабым.
– Что за шутки?! – взъярился Гуслав, и наугад отмахнулся другим концом древка. Отогнав противницу, он размахнулся и обрушил на неё череду широких и мощных ударов, перечёркивающих пространство. Ей, казалось бы, теперь не спастись. Но, уходя неуловимым образом, она орудовала обоими концами глефы с недоступной ему скоростью, парировала, всякий раз нарушая его равновесие. Постепенно переходя к контратаке. Это была непривычная рыцарям техника древкового боя, даже непохожая на то, что практикуют жрецы некоторых культов пустыни. В неярком свете факелов и лампад зала пещерная эльфийка казалась нечёткой жидкой тенью, у которой лишь иногда посверкивали золотистые глаза.
Внезапно Фельвэ сильно отбила  лезвие сэра Гуслава в сторону и тут же ударила тупым концом ему в висок. Он отшатнулся, а она, отведя его оружие вверх, быстро приблизилась и заехала ему древком в лицо, заставляя отвернуть голову вбок. И тут же резко нажала на хауберк, переводя силу давления на плечо вниз и назад. Рыцарь запрокинул голову и, взмахнув руками, со звоном грохнулся наземь. Как это получилось, он не понял, и не особо пытался. Катнулся к ней, пытаясь как-то схватить или ударить, но его рука прошла сквозь воздух, а древко было перехвачено, и закручивающим движением вырвано из второй руки. Зрители взревели. Обезоруженный, сэр Гуслав стал подниматься. Дроу приняла стойку и ждала, с вопросительно-вызывающим взглядом направив на него сразу два острия глеф. Калейдоскоп его позора сегодня принимал невиданные краски. Но он не собирался сдаваться, даже оставшись с голыми руками. Вдруг что-то мелькнуло перед носом, и он поймал глефу, что перекинула ему противница.
Стража грохнула в щиты.
– По воле стороны сэра Кервина, бой продолжается! – провозгласил судья.
Рыцарь пыхтел, как разъярённый бык. После двойного унижения он не смог ничего придумать, кроме как броситься в ближнюю атаку, уповая на свою защищённость. Он налетел на противницу в неистовом рвении задавить; но она неведомым ему образом уходила, держась в полушаге впереди – вот-вот и достанешь, одна ошибка, лишь раз оступится, и удар сметёт её. По-кошачьи мягко двигаясь, она парировала, манила его, заходила за спину, выматывала круг за кругом. Удары, которые он пропускал, становились всё ощутимее, но непонятно было, полная ли это сила, и сколько можно нарушать законы нормального боя. Это всё смахивало на издевательство, и бесило сэра Гуслава. Удары сыпались без счёта, в ушах стоял звон, дыхания не хватало, мускулы горели и начинали неметь. Публика в молчании созерцала пляску древков и клинков. Рыцарь понимал бессмысленность своего положения, но не видел выхода и продолжал, как заведённый, уповая, что первым "кончится" не он. А золотоглазая бестия всё так же ловко уходила, растворяясь в нечётком ореоле разлетающихся чёрных, как кусок ночи, волос...
Она приняла клинком глефы очередной мощный удар в начале траектории, не дав ему набрать силы, и провела в сторону от себя; используя крутящий момент, на извороте сильно ударила вторым концом рыцарю по шлему, вывела его из равновесия. Пользуясь заминкой, остриём обошла его глефу и быстро чиркнула его сбоку по лицу, отвела контр-выпад, и в ловком прыжке сильно толкнулась обеими ногами от его нагрудника. Не выдержав импульса, он свалился на спину. Грохот брони прозвучал финальным аккордом, и стало тихо.
Фельвэ стояла в пружинистой стойке, часто дыша, и держала лезвие у рыцарской груди.
Он лежал, красный, как варёный рак и вымотанный, как рыба на берегу глотая воздух. Гильдмастер подал знак, стража ударила в щиты.
– Внимание! – объявил судья. – По первой крови и неспособности сражаться одного из бойцов, бой завершён. Честную победу одерживает... Фельвэ, защитник сэра Кервина из Бреннона!
Стража забарабанила по щитам, толпа зашумела, но это не походило на бурные овации. Скорее на возгласы удивления. Гуслав размазал по щеке кровь, скосился на перчатку. Ещё один шрам. Он не верил своим глазам и тому, что вокруг происходит. У него закружилась голова. Что за, к демонам, сон? Почему он продолжается?? Шум понемногу стихал. Он протёр глаза и увидел противницу, стоящую рядом в непринуждённой позе и глядящую сверху вниз своими нечеловечески золотистыми глазами. Чуть дальше, чем можно достать внезапным ударом.
– Оружие, – вдруг мягко сказала она, – состоит не только из стали.
С загадочной полуулыбкой отвернулась и вышла из круга. Краем глаза контролируя тыл, вернула стражнику глефу.
– Реванш, – зашипел Гуслав, поднимаясь с пола и буравя Кервина злым взглядом. – На мечах!
Фельвэ обернулась, смерила его взглядом, вовсе не впечатлённая:
– Я тебя на бой не вызываю.
И, присоединившись к своему сюзерену, завернулась в плащ. Кервин смотрел на неё восхищённо и обескураженно сразу. Теперь, по идее, никто не должен оспаривать их право находиться в Рыцарском Зале. Народ вокруг разразился гулом противоречивых выкриков и загалдел.
Гуслав, ещё стоя в круге, потемнел, его глаза, посверкивая, бегали вокруг.
Толпа притихла, как перед грозой.  Тогда гильдмастер поднял руку.
– Незнакомка владеет оружием на уровне рыцаря, – объявил он, – и рыцарь поручился за неё. Это значит, что она достойна уважения, чести и гостеприимства в нашем городе, невзирая на её происхождение, сословие и цвет кожи. Её, как любого из нас, охраняет закон. Идите, рыцарь Гуслав, и приведите себя в порядок. Схватка с не собственником герба в турнирном ряду не засчитывается. А если бы не гостеприимство и дружба, наш Бреннон никогда бы не стал столь большим и славным городом!
– Нечестно! – рыкнул Гуслав. – Колдовство!
Его предубеждения никак не хотели сочетаться с действительностью.
– Скрытой магии не было, – заверил собравшихся гильдмастер, – иначе наши сторожевые камни бы засветились.
Он указал на крупные призмы хрусталя, закреплённые высоко на стенах.
<tab>Пока публика возбуждённо обсуждала увиденное, Кервин и Фельвэ стали пробираться к двери в углу, справа от входа в Торговую Палату – в казначейскую контору Рыцарства. Тихонько пробирались в полутьме сквозь толпу, занятую активным общением между собой. На них, казалось, уже не смотрели. Кто-то дивился и радовался зрелищу, кто-то возмущался, кто-то упорно спорил.
– ...И не поймёшь, кто из этих двоих рыцарь, а кто оруженосец!.. – смеялся один голос.
– Зуб даю, это ночная сестра... – шептал другой.
– Да ну, типун тебе на язык, – буркнул третий, – эти ночные в песках сидят, по городам не шатаются.
Фельвэ озиралась, явно довольная собой, и в ее глазах мелькало раздражение тем, что победителей так быстро перестали замечать.
– Потрясающе, – восхитился Кервин. – Это боевое искусство жриц твоего дома?
Она обернулась.
  – Не совсем... Мои сёстры обучались иначе. А это... Искусство мастера Дайтина из школы магии Миранзарима. Если магия почему-либо не помогает – чтобы маги смогли защититься.
– Ты спасла нас от позора... Но сдаётся мне, это просто так не кончится, – шепнул Кервин спутнице на ухо, – Знать бы теперь, что делать.
– Просто сделаем то, зачем пришли, – рассудила пещерная эльфийка, распуская волосы, – и исчезнем.
Они приблизились к основательной  двери. Стражи тут не было, зато была цепочка звонка, уходящая в стену.

Продолжение следует...

Исходное размещение работы

Отредактировано X-perimental (28.10.2021 22:43)

0

11

Живые появились. Весьма неплохое описание. Только тема чё то не зашла людям изначально. Фэнтезийные миры - это всегда хорошо.

0

12

Вот ещё картинка, которая сразу начинается сценой атаки и боя, и после этого ещё более жесткий поединок
Вот она
Картинка в разработке, части прибавляются, поэтому вставлять сюда текст нет смысла
#темныйэльф #дроу #жрица #Закнафейн #драук

Отредактировано X-perimental (20.12.2021 20:02)

0


Вы здесь » Dream Worlds » Литература » Битвы и поединки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно