Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Фильмы и мультфильмы » Эпичная смерть главного героя


Эпичная смерть главного героя

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Тема может показаться странной, однако данное явление имеет место быть. Во многих произведениях главные герои попадают в крайне затруднительные ситуации, единственным выходом из которых является смерть. Иногда герою необходимо спасти кого нибудь ценой собственной жизни. И, коль уж ничего другого не остается, как покинуть этот мир, нужно сделать это эпично и красиво. Умирать – так с музыкой! Данная тема посвящается героически или не героически павшим фантастическим или фэнтезийным персонажам.

Теги: Смерть героя,Самопожертвование ,Смерть во имя жизни

Отредактировано baltazaran (02.07.2018 01:27)

0

2

Открывает тему героически павший капитан «Икара – 2» Кенейда, которого играет Хироюки Санада в картине «Пекло» (2007) (которого, судя по всему, преследует «синдром Шона Бина» - до рекорда Бина ему далеко, но, на мой взгляд, его герои часто гибнут на экране).
     Капитан погибает при починке солнечного щита, спасая экипаж «Икара – 2». Одну из панелей щита необходимо исправить, но времени укрыться от солнечного пекла не остается. Перед смертью Кенейда бесстрашно разворачивает скафандр навстречу солнечной стихии, встречая смерть лицом к лицу. 

0

3

Классика. Гектор// Ахилл

0

4

Схватка Гектора и Ахиллеса - эпична, без вопросов, но лично мне смерть Гектора показалась досадной - ведь ратная удаль Ахиллеса имела божественное происхождение, поэтому силы в схватке были неравными. Мне такая победа кажется нечестной.

0

5

baltazaran
Насколько я помню, единственным божественным бонусом Ахилла была его полубессмертность. Его нельзя было убить, иначе чем в пятку, но ранить было можно. В Илиаде даже Афродиту однажды ранили стрелой, когда она подсуживала троянцам. В воинском искусстве полубожественное происхождение Ахилла никак не проявлялось. Гектор ему вполне реально проиграл по-честному. А вот Парис Ахилла замочил как истинный урод, каковым и был всю легенду даже по меркам древних греков.

0

6

DBerg написал(а):

Насколько я помню, единственным божественным бонусом Ахилла была его полубессмертность. Его нельзя было убить, иначе чем в пятку, но ранить было можно.

Ну, такой себе, неплохой бонус. С таким "перком" в схватке можно позволить себе идти на риск и выполнять приемы, которые повторить смертному - смерти подобно.

Ну это я так.. Просто имею привычку из двух бойцов болеть за слабого.

А бой из "Трои", все-таки, хорош..

Отредактировано baltazaran (03.07.2018 00:01)

0

7

baltazaran написал(а):

ратная удаль Ахиллеса имела божественное происхождение, поэтому силы в схватке были неравными. Мне такая победа кажется нечестной.

Когда Зевс гарантировал Гектору неприкасаемость на день, такое неравенство не помешало царю тут-же орать на поле боя, вызывая на сражение любого из данайцев.

0

8

0

9

JamP написал(а):

Когда Зевс гарантировал Гектору неприкасаемость на день, такое неравенство не помешало царю тут-же орать на поле боя, вызывая на сражение любого из данайцев.

Да, некрасиво, Гектор тоже не без греха. И, тем не менее, схлестнись они в этот день с Ахиллесом, силы были бы равными - Гетор неуязвим на день, Ахиллес неуязвим по жизни. Каждый из бойцов имеет возможность безнаказанно рисковать и идти "ва-банк" во время схватки, не боясь получить летальное повреждение.

Бессоновский "Леон" - безусловно шедевр, как и трагический финал Леона (пересматривая, каждый раз хочется, чтобы он вышел из здания и спасся) но хотелось бы ближе к тематике форума -

baltazaran написал(а):

Данная тема посвящается героически или не героически павшим фантастическим или фэнтезийным персонажам.

0

10

baltazaran написал(а):

схлестнись они в этот день с Ахиллесом, силы были бы равными

нет, Гектор гарантированно не умирал в этот день, что, при принятом большим братом Аяксом вызове, превратилось в "ничью".

baltazaran написал(а):

фантастическим или фэнтезийным персонажам.

Госпади и тут вход только в колдовской шляпе/антигравитационных кедах, ну ладно будем пускать только своих.

0

11

JamP написал(а):

Госпади и тут вход только в колдовской шляпе/антигравитационных кедах, ну ладно будем пускать только своих.

В противном случае тема станет слишком общей - в кино павшими героями дивизию укомплектовать можно)

0

12

Огр, хорошая тема.

Последний бой и смерть Боромира из ВК. Хотя он и не главный герой. Выкладываю два видео, ибо не нашёл где есть и бой и предсмертная речь в одном.

0

13

Да, Боромир со стрелами Лурца в груди рубился на славу.. Эпизод, конечно, переполнен эмоциями - Боромир, невзирая на страшные раны принимает последний бой, понимая что путь его окончен. Скрип тетивы, который выдает страшную мощь оружия Лурца - прямо кожей чувствуешь силу, с которой должна должна быть выпущена очередная стрела. Урук-хаячий оскал, в котором читается свирепость и глубокое удовлетворение от сражения врага - последнюю стрелу он хочет выпустить практически в упор.

Mngwa написал(а):

Огр, хорошая тема.

Да. Правда, получился некий некрополис героев, но что-то в этом есть. Наверное поэтому викинги презирали смерть от естественного старения, предпочитая погибнуть в бою.

"О, вижу я отца своего.."

0

14

Эпичная смерть это хорошо, главное, чтобы не как у Геральта.

https://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/09/26/6/1443259901_1609355898.jpg

Отредактировано Гиперактивный Гремлин (04.07.2018 21:39)

0

15

baltazaran написал(а):

О, вижу я отца своего..

Обалденное кино и обалденная сцена  :cool:

0

16

кстати говоря, в романе, по которому снят 13 воин, действия происходят в Древней Руси, где наши предки сражаются с уцелевшими представителями неандертальцев.

0

17

Mngwa написал(а):

Обалденное кино и обалденная сцена

Аж мурахи по спине табунами бегают, когда отравленный Бульвайф еле держась на ногах начинает читать предсмертную "литанию" перед финальным сражением)

JamP написал(а):

кстати говоря, в романе, по которому снят 13 воин, действия происходят в Древней Руси, где наши предки сражаются с уцелевшими представителями неандертальцев.

не думал, что данный фильм снят по книге - как то не выдержан в съемках варяжский антураж, не чувствуется что показанные воины в фильме - викинги, как это сделано в фильмах "И на камнях растут деревья", или в том же "Викинги" с Керком Дугласом..

0

18

JamP написал(а):

кстати говоря, в романе, по которому снят 13 воин, действия происходят в Древней Руси, где наши предки сражаются с уцелевшими представителями неандертальцев.

Что за дичь?

0

19

Джаннет Васкес - героически погибла в вентиляционной шахте колониальной базы на LV-426, прикрывая отступление последних выживших из группы десанта  USS «Sulaco». Зеленый и необстрелянный лейтенант Горман попытался прийти на помощь получившей ранение Васкез. Однако, оказавшись в окружении ксеноморфов и оставшись без боеприпасов, Горман активирует гранату подрывая себя и Васкез.

Отредактировано baltazaran (11.08.2019 17:41)

0

20

тут нужна смерть главного героя, как написано в заглавии, или подойдёт любая третьестепенная личность со стороны добра?

0

21

Злобный Гремлин написал(а):

Что за дичь?

я произведение не читал, но при желании интернет не будет утаивать от тебя подробностей исходника "13 воина". Мне-же просто хотелось сообщить интересную подробность, от которой сам в своё время прифонарел.

0

22

JamP написал(а):

тут нужна смерть главного героя, как написано в заглавии, или подойдёт любая третьестепенная личность со стороны добра?

Вполне может быть герой второго плана (как Боромир,  к примеру). Я вообще считаю, что любой интересный и колоритный персонаж, которому уделяется больше одного эпизода в картине -  приравнивается к главным героям. Особенно, если его гибель вызывает у зрителя эмоции своей эпичностью.

0

23

Трагическая гибель Джин Грей "Феникс" в "Люди Икс: Последняя битва". Разрушительная сила Феникс поглотила ее, и Логан выполняет просьбу Джин об избавлении от темной половины, которая  угрожает миру разрушениями и смертью.

Джекмен, кстати -  вполне может снискать себе титул "Синей бороды", ибо его возлюбленные частенько гибнуть на экране..

Отредактировано baltazaran (09.07.2020 18:15)

0

24

Драка Хищника и Якудзы из Хищников. Недолго дрались,  зато убили друг друга. Эффектно.

Опять не главный герой , но эпично.

0

25

Mngwa написал(а):

Опять не главный герой , но эпично.

Не суть. Главное, чтобы герой был заметен и колоритен.

Mngwa написал(а):

Драка Хищника и Якудзы из Хищников.

Завораживает миг, когда герой вдруг осознает - вот оно время и место, в котором ценность дальнейшей жизни больше не имеет значения. "Не помню дня суровей и прекрасней", умирая сказал один герой, получив смертельное ранение. Концентрация эмоций и событий фатального момента столь высока, что сравнима с рождением сверхновой - кульминация, в миг которой само существование жизни неосознаваемо.

0

26

Кстати, некоторые драки из этой темы можно было отнести и в мою "Битвы и поединки". Но она не пошла, увы.

0

27

Mngwa написал(а):

"Битвы и поединки". Но она не пошла, увы.

чет я пропустил. в каком разделе? это небольшой минус нашего форума - в активных темах не больше десяти последних, поэтому и теряются некоторые темы.

Отредактировано baltazaran (15.07.2018 23:50)

0

28

Сей персонаж был мне очень симпатичен - Kurgan — главный антагонист фильма «Горец» (эти шуточки типа - "Что тебе нужно, Курган? - Твоя голова". Сущий пустяк)) и погиб он архи-эпично.

Отредактировано baltazaran (02.06.2019 04:50)

0

29

baltazaran написал(а):

чет я пропустил. в каком разделе?

Битвы и поединки в разделе Литература. Не туда наверно загнал.

Курган один из самых харизматичных злодеев в кино. В фантастическом уж точно.  :)

Отредактировано Mngwa (17.07.2018 19:11)

0

30

Mngwa написал(а):

Битвы и поединки в разделе Литература. Не туда наверно загнал.

А.. Так это ж книжки надо читать, а такие лентяи как я только кино смотрят) Надо было в раздел "Фильмы и мультфильмы", тогда бы я что-нибудь там  разместил. Да и вообще - литературное описание баталий и боевых сцен настолько емкое - что пришлось бы крутить чтиво целыми простынями. В кино-варианте все воспринимается компактнее и гораздо быстрее.

Mngwa написал(а):

Курган один из самых харизматичных злодеев в кино.

Всегда мне нравился. Маам))

0


Вы здесь » Dream Worlds » Фильмы и мультфильмы » Эпичная смерть главного героя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно