Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Юмор » Байки, анекдоты, шутки-фэнтези


Байки, анекдоты, шутки-фэнтези

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В юмор, конечно
_______________________

Предположительно, ВК не исчерпается, но пока я вытряхнул из закромов только по ВК
________________

http://s4.uploads.ru/t/7Eiz0.jpg

- Тэээкс, что тут у нас? Ну, все как полагается в лучших домах: пещера, уходящая во мрак. Тишина, только капает где-то вода со сталактитов. Э-э-э, а вот  рыцарь печеный в собственном доспехе. Конь жеваный без головы, Фрикасе из латников. Сухарики бывшие магические, хрустящие. О! Целый архимаг! Блин архимагический. Ну, по мелочи: окрошка из ополченцев и лучников, еще магические сухарики, кострище из баллисты. А вот и клиент. Серьезный клиент. Богатый. К серьезному клиенту - клиентоориентированный подход. Громко стучим себя по лбу. Звук получается достаточно громкий и уважительно-вежливый.
-  Кто там? - Какой сочный, мужественный бас!
- Верите ли вы в Эру, как верю в него я?
- А-а-а! Проклятье! И тут свидетели Илуватаровы!
_____________________

Афганистан. Провинция Герат. Талибы азартно обстреливают отряд британских солдат, те укрываются за камнями. Седобородый дедок с посохом,  в широкополой шляпе и хламиде что-то втирает одному из солдат:
- …именно ты и призван спасти мир!
- Гэндальф, отвали, моя фамилия Ватсон, а Мордор - это в другой стороне!
_____________________

Совет светлых рас. Все переругались и не разговаривают друг с другом. Молчание затягивается. Вдруг встает Боромир:
- Я подумал и хочу спросить наимудрейшего из нас. Гэндальф, я к тебе обращаюсь. Нах*** меня убивают в каждом фильме?!
- Зима близко, Боромир! - мудро отвечает ему Гэндальф.
________________________
Заместитель министра культуры выговаривает известному дирижеру:
- Вы понимаете, что в стране кризис?! Денег нет, и мы не можем расширить труппу еще на 200 солистов. Зачем вам столько? Вот, к примеру, господин Илуватар. Всегда выступает с ансамблем в одном и том же составе. И ему не требуется увеличивать смету!
-  Ты видишь только явную сторону мира. Возьми кольцо, взгляни на сокрытое.
_________________________
- "Нет зрения зорче, чем у эльфов", да "нет зрения зорче, чем у эльфов". Гэндальф, тебе не кажется, что причина в ошибках планирования, а вовсе не досадная случайность?
- Гарри, я тебе уже объяснял: зло не дремлет. И мудрые не всегда  могут предугадать появление у орков очков ночного видения и китайских пулеметов.

_______________________

И пьянствовал совсем один  -
Проклятый Темный властелин.
Допился до чертей, и вот
Над нами кружит космофлот.

http://s4.uploads.ru/t/LHn9b.jpg

_________________________
Режиссер Стиве МакКларен взялся снимать новую версию ВК. Естественно, новое видение картины. В какой-то момент, после очередного дубля совокупляющихся Мелькора и Саурона, земля задрожала, разверзлась и перед Стивеном выросла разгневанная фигура самого Черного Валара.
- Опять эти русские! Я уже тысячу раз говорил: реализм - это прошлый век. Новое время требует вызова общественному вкусу. Так, уберите этого ретрограда со съемочной площадки!
_______________________
Восстал Мелькор, начал захватывать мир. Лидеры мировых держав собрались в ООН, чтобы решить, что делать.
- Забросаем его водородными бомбами!
- Нет, заразим его сибирской язвой.
- Тоже не поможет, он же бог. Давайте усыпим его газами.

И только старый мудрый Гэндальф неторопливо писал Черному Валору Вконтакт.
____________________

Продолжение следует.

Отредактировано DBerg (15.12.2017 10:09)

+1

2

Продолжение из запасников

Драконизмы

Неприятность эту мы пережуем!

Не пережевывай напрасно!

Жевательная гимнастика

Жевательные простолюдинки

Вжевывайся в образ героя

Рыцарь без соли и специй

Пища делится на драконоведов, драконознатцев, драконавтов и просто героев.

Основные увлечения: кусять и кусять.

Что ни гном, то пища.

0

3

DBerg написал(а):

И пьянствовал совсем один  -
Проклятый Темный властелин.
Допился до чертей, и вот
Над нами кружит космофлот.

:D  :D

0

4

Mngwa
А представь, как офигели эльфы, встретившись с космодесантниками.
Кстати, по этому поводу еще на старом дриме был пучок шуток.
"Два часа Элронд объяснял автоботам, что они из разных сказок"

Оттуда же
Волан-де-Морт врывается в Ангбанд и стреляет в сидящего за столом Мелькора заклинанием. Тот мрачно выставляет второй стакан, наливает, приглашающе делает жест. Волик пострелял проклятьями, взопрел, присел, махнул стакан. Мелькор говорит:
- Мои братья - валары изгнали меня из своей семьи. Они прокляли меня за то, что я хотел быть свободным...
- Волик и Мелькор наклюкиваются. Волик заплетающимся языком спрашивает:
- А че тебя Кевада не берет?
- Я ж тебе говорю, прокляли меня братья и изгнали. Мандос тоже...
- И чо?
- Дык, бог смерти... ж

0

5

DBerg

DBerg написал(а):

А представь, как офигели эльфы, встретившись с космодесантниками.

Удивились бы, если б успели. Половина бы тех эльфов сразу пристрелила, а другая половина потом бы еще и изнасиловала.

0

6

Сэн
Ну, не факт. В мире Толкиена много  оригинальных логических решений. Вон, дракона стрелой в глаз сбили, а до того он целую армию сожрал. Эта же армия вдрызг разнесла гоблинов, которые супер-пупер какие невпупенные силачи и вояки. Охрененному громиле отрезали куском железки палец, он сам загнулся, и вся его орда испарилась. Единственная на весь мир фиговина, оригинальность которой подтверждается простым тестом на огне, остается "неузнанной" крутым профессионалам по разным волшебным заморочкам. Дедушка вполне себе человеческой комплекции играет в нанайских борцов с охрененных размеров огненным демоном и тупо душит его.
Так что, я не был бы так уверен в космодесантниках. Арагорн бы их обматерил, и они издохли б от зависти.

0

7

DBerg
ваха - наиболее милитаризированный сеттинг из всех, которые я знаю, Средиземье куда более мирное. Ну а логику мучают и там, и там.

0

8

DBerg написал(а):

Сэн
Ну, не факт. В мире Толкиена много  оригинальных логических решений. Вон, дракона стрелой в глаз сбили, а до того он целую армию сожрал. Эта же армия вдрызг разнесла гоблинов, которые супер-пупер какие невпупенные силачи и вояки. Охрененному громиле отрезали куском железки палец, он сам загнулся, и вся его орда испарилась. Единственная на весь мир фиговина, оригинальность которой подтверждается простым тестом на огне, остается "неузнанной" крутым профессионалам по разным волшебным заморочкам. Дедушка вполне себе человеческой комплекции играет в нанайских борцов с охрененных размеров огненным демоном и тупо душит его.
Так что, я не был бы так уверен в космодесантниках. Арагорн бы их обматерил, и они издохли б от зависти.

Громиле отрезали палец, когда он был уже тяжело ранен. А дедушка с демоном примерно равны по магическим силам то.

0

9

Mngwa написал(а):

А дедушка с демоном примерно равны по магическим силам

Собственно, вот и подтверждение, что эльфы бы выкрутились.

0

10

Припев поём вместе! :)

Эльф поздно по лесу гулял один.
Два меча в своих руках держа.
И так до ночи продолжал идти,
И шёл он ночью также не спеша.

К утру набрёл наш эльф на замок старый,
Там злобный пурпурный дракон летал.
И эльф пошёл туда с улыбкой странной,
И сам себя он в чём-то убеждал.

"Там есть принцессы, там есть богатство!
И этот замок, будет мой!
Приду туда, предамся пьянству
Приду с драконьей головой!"

Дракон летал, дракон смеялся,
Во все стороны он огнём дышал,
А эльф всё шёл и улыбался.
Но неожиданно дракон упал.

Эльф отсёк башку драконью,
С улыбкою её в руках держа.
Башку вдруг отпустил на волю
И к замку ближе подбежал.

Вошёл он в замок - никого,
Но был роскошен, что тут спорить.
Там стены цвета белого,
Но это не могло устроить.

Ведь ты ждал принцесс, ты ждал богатства,
Что этот замок будет твой.
Придёшь туда - предашься пьянству.
Придёшь с драконьей головой!

В одной из комнат эльф услышал
Девичий голос сладострастный,
И к эльфу нашему вдруг вышла
Девица с личиком прекрасным.

Но неожиданно, башка драконья
Из ниоткуда появилась.
И запылал опять огонь,
Но эльфу дурно становилось.

Очнулся в лесу под утро,
На поляне проклятой с грибами.
И помнил всё он очень смутно,
Но вдохновлён он был делами.

Он шёл домой походкой бодрой,
И вот он дом, и вот жена.
Стоит вся злая, с сковородкой,
А эльф всё шёл и напевал.

"Там есть принцессы, там есть богатство!
И этот замок, будет мой!
Приду туда, предамся пьянству
Приду с драконьей головой!"

0

11

Как друид могу подтвердить, гулять по лесу ночью одному, чревато неприятностями.  :D А вообще, ты молодец, эльф. Весёлый стих.

0

12

Нет друг мой, гулять по лесу ещё ладно. А вот есть неизвестно что действительно чревато. Ему повезло что только на дракона наткнулся. :)

0

13

Дракон это уже серьёзно. Не стоит их недооценивать, они всякие бывают. Хотя да, встретить пьяного лесовика куда хуже.  :D

0

14

http://sd.uploads.ru/t/74r5B.jpg

0


Вы здесь » Dream Worlds » Юмор » Байки, анекдоты, шутки-фэнтези


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно