Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Реальный мир » Постапокалипсис.


Постапокалипсис.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Данный пост размещен в теме «Реальный мир» по причине вполне реального завершения существования человечества  одним из  вариантов постапокалиптического моделирования  фантастов, литераторов, художников, историков, ученых и т.д. Прошу всех желающих публиковать в данной теме все, что касается бытия нашего мира после падения астероида, ядерной войны, извержения супер-вулкана, нового ледникового периода, супер - пандемии, распространения зомби-вируса, восстания машин, нашествия инопланетян и т.д.

Теги: Армагеддон ,Конец дней,Ядерный холокост,Пандемия,Судный день,Восстание машин,Война миров

Отредактировано baltazaran (02.07.2018 00:41)

0

2

Случайно набрел на этот очень классный мульт. Много раз пересмотрел с сожалением, что он не полнометражный.

Отредактировано baltazaran (30.08.2020 17:33)

0

3

полнометражный фильм "на следующий день", на мой взгляд один из лучших на эту тематику

0

4

Прикольно. Т.е. все типа сдохли, а самолёт летает...

0

5

Прикольно. Т.е. все типа сдохли, а самолёт летает...

Впечатляющая картинка - безлюдный мир и ядерный бомбардировщик, несущий в своем чреве мертвого пилота.

полнометражный фильм "на следующий день", на мой взгляд один из лучших на эту тематику

Точно - во время просмотра  находишься в полной прострации.

0

6

А Валли, кстати, не подойдёт? И Девять ещё.

0

7

Mngwa написал(а):

А Валли, кстати, не подойдёт? И Девять ещё.

Конечно подойдет)) Оба мульта зачетные

0

8

ну если уж в таком ключе смотреть то и "Адвенчур тайм" тоже в мире после ядерной войны происходят)

0

9

Leman написал(а):

ну если уж в таком ключе смотреть то и "Адвенчур тайм" тоже в мире после ядерной войны происходят)

Да нет, Валл-И или Девять - вполне себе художественная анимация. А Adventure Time - это какая-то дичь в стиле покемонов.

0

10

Ракка. Что интересно - в короткометражке играет Сигурни Уивер-Рипли.

Отредактировано baltazaran (23.03.2018 19:27)

0

11

хотелось чем-то тему наполнить, посмотрев ролик "Крепость", но вроде ничего малоизвестного достойного в голову не пришло - ролик понравился и не хотелось понижать тон. Но вот теперь вижу, тут появилось что-то мусорное короткометражное - мне кажется, что лучше ничего не выкладывать, чем выложить вот эту вот Ракку. Ну, если может тут есть поклонники Бессона, то напомню, что его дебютная полнометражная работа была как-раз в постапокалиптическом стиле - Последняя битва. Хотя и порекомендовать я это не могу, но может кто-то захочет чего-то старенького-дешёвенького-постапокалиптичненького, да с молодым Жаном Рено и чтобы люди ещё при этом играли, а режиссёр старался что-то показать, вместо уж совсем заштампованных съёмок ни о чём и ни для кого.
Из аниме вспоминается Триган. Сам сериальчик уныленький и мне не нравится(терпел до конца поскольку-постольку), но конечная развязка внезапно радует.
Ну и чего, все по-ходу страшатся упоминать безумномаксовскую классику - мол есть и есть, чего уж там..

0

12

JamP написал(а):

хотелось чем-то тему наполнить, посмотрев ролик "Крепость", но вроде ничего малоизвестного достойного в голову не пришло - ролик понравился и не хотелось понижать тон.

Да ради бога - никаких претензий на уровень контента в теме нет, бросай сюда все подряд - как новое, так и старое. Ну, может быть, кроме распоследнего шлака.

JamP написал(а):

Но вот теперь вижу, тут появилось что-то мусорное короткометражное - мне кажется, что лучше ничего не выкладывать, чем выложить вот эту вот Ракку.

Ну.. я бы не сказал, что совсем уж плохой. Мне даже понравился. И все-таки Нил Бломкамп не совсем вчерашний выпускник ВГИКа. За плечами у него отличные фильмы "Район №9" и "Робот по имени Чаппи". А его серия короткометражных фильмов, сделанных на Oats Studios - это некая зарисовка, наброски к возможным полнометражным картинам.  Бюджет естественно ограничен, хотя его хватило на приглашение Дакоты Фаннинг и старушки Уивер.  А если втопить нормально денег, и более углубленно поработать над сюжетом и сценарием,  фильм, вполне возможно,  получится не хуже ридлискотовского "Завета".

0

13

"На последнем берегу" ("On the beach", 2001). Передает ощущение безысходности. Финал, как водится в таких фильмах, убийственен.  И Арманд Ассанте - всегда хорош, на мой взгляд.

http://sh.uploads.ru/t/UqeHM.jpg

Отредактировано baltazaran (25.03.2018 16:52)

0

14

На последнем берегу норм кино, согласен. Вспомнились ещё Книга Илая и Крепость с Кристофером Ламбертом.

Отредактировано Mngwa (25.03.2018 18:30)

0

15

Mngwa написал(а):

На последнем берегу норм кино, согласен. Вспомнились ещё Книга Илая и Крепость с Кристофером Ламбертом.

Да, Книга Илая - очень хорош, как и игра Вашингтона. Единственное, что лично мне не понравилось - религиозная сюжетная линия. Я бы предпочел сценарий сравнимый с игрой Fallout.

0

16

baltazaran написал(а):

Единственное, что лично мне не понравилось - религиозная сюжетная линия. Я бы предпочел сценарий сравнимый с игрой Fallout.

Возможно, но это не было там сильно лишним. Fallout вроде экранизировать хотели, но всё заглохло как обычно. Ты там в Трактир заходи.

0

17

Mngwa написал(а):

Возможно, но это не было там сильно лишним.

Лишним не было, просто я не сторонник христианской, как и любой другой религии.

Mngwa написал(а):

Fallout вроде экранизировать хотели, но всё заглохло как обычно

Жаль, был бы подарок всем любителям легендарной игрухи.

Mngwa написал(а):

Ты там в трактир заходи

Загляну обязательно)

Отредактировано baltazaran (28.03.2018 00:10)

0

18

Послезавтра, про новый ледниковый период. На мой взгляд, один из лучших фильмов-катастроф. И День независимости первый позабыли мы.

0

19

Mngwa написал(а):

Послезавтра, про новый ледниковый период. На мой взгляд, один из лучших фильмов-катастроф. И День независимости первый позабыли мы.

Послезавтра норм фильм, так сказать - недалекое будущее.

0

20

Трейлер мультипликационнго фильма. На его создание собирают(или собрали уже) деньгу. В жанре не уверен, но как-то постапокалитикоческой томностью отдаёт(хотя больше конечно антиутопичной мистикой):

0

21

Любопытно. Немного смахивает на старый клип Gorillaz

0

22

Мне показались неплохими - "Блокпост", "Глаза",

Отредактировано baltazaran (28.06.2018 12:07)

0

23

Кстати, а кто что думает о смеси фэнтези и постапокалипсиса? Когда после ядерной войны все вернулось в средневековье и прочие похожие сюжеты, с различной степенью эклектичности, где смешаны бластеры, магия, мутанты, эльфы, демоны, пришельцы и прочее.

Отредактировано Злобный Гремлин (05.07.2018 22:47)

0

24

Злобный Гремлин написал(а):

Кстати, а кто что думает о смеси фэнтези и постапокалипсиса? Когда после ядерной войны все вернулось в средневековье и прочие похожие сюжеты, с различной степенью эклектичности, где смешаны бластеры, магия, мутанты, эльфы, демоны, пришельцы и прочее.

Нечто похожее представили создатели четвертых Героев в вступительном ролике к игре - только армагеддон наступил не вследствие ядерного конфликта, а после использования в сражении двух артефактов - клинка армагеддона и ледяного клинка -

0

25

baltazaran написал(а):

Нечто похожее представили создатели четвертых Героев в вступительном ролике к игре - только армагеддон наступил не вследствие ядерного конфликта, а после использования в сражении двух артефактов - клинка армагеддона и ледяного клинка -

Но это все-таки фэнтези, а тут речь шла о реальном мире и фантастике, перемешанной с иными жанрами.

0

26

Злобный Гремлин написал(а):

а тут речь шла о реальном мире и фантастике, перемешанной с иными жанрами.

Честно говоря не припоминаю смешения фантастики, фэнтези и реального мира в разрезе постапокалипсиса. На ум приходит лишь сюжет "Арканума", где переплетаются фэнтези и стимпанк, но к глобальному катаклизму сюжет данной игры дела не имеет - там есть задача его предотвратить.

0

27

baltazaran написал(а):

Честно говоря не припоминаю смешения фантастики, фэнтези и реального мира в разрезе постапокалипсиса. На ум приходит лишь сюжет "Арканума", где переплетаются фэнтези и стимпанк, но к глобальному катаклизму сюжет данной игры дела не имеет - там есть задача его предотвратить.

-Коргот-Варвар;
-Время Приключений;
-Хроники Шаннары, например.

Можно достаточно подобного нарыть, да вспоминать неохота.

0

28

Хочу такой! Жрет топливо, наверное - как сволочь. Но хочу -

0

29

Посмотрел зомби-киношку  "Новая эра Z". Понравился. В комментах к фильму прочитал, что снят по книге - собираюсь почитать.

0

30

Не постапокалипсис конечно, но очень неплохо на мой взгляд. Не знал, в какой раздел в мультфильмы его засунуть. Огр, как тебе?

Отредактировано Mngwa (12.09.2018 18:41)

0


Вы здесь » Dream Worlds » Реальный мир » Постапокалипсис.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно