Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Творчество: стихи » Анонимъ


Анонимъ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Проходите мимо, проходите.
Я не жажду ваших узнаваний.
И о том, что рады мне, не врите.
Я для вас, что горсть воспоминаний.

Я для вас крупица интереса,
Новая статья из газетенки.
Книги не нужны вам - только пресса,
Да и то лишь редкие колонки.

"Тот женат, та родила вне брака,
Те не могут выплатить кредита,
Там алкаш: он помер, как собака,
А в том доме бабушка убита".

Часто вы не знаете сомнений.
Чтоб не видеть, что вокруг творитъся,
От своих желаете суждений
В суете, в пустых беседах скрыться.

Что мне в том? Живите как хотите
В мире глупых встреч и расставаний.
Только мимо, мимо проходите,
Я не жажду ваших узнаваний.

Теги: анонимус, аноним, анон, а, но, ним

Отредактировано Капитанъ (13.02.2018 17:43)

0

2

Прошел мимо.

0

3

Пардус
Что, даже не написал "прошел мимо"? Странно, как-то. Мог бы написать "прошел мимо". Но не написал.

0

4

Пардус написал(а):

Прошел мимо.

Давно я так не смеялся. А по существу что-нибудь?

DBerg
Можно узнать, "что вы там у себя курите?" (с)

0

5

Капитанъ
э-э-э-э, хорошо, что курим. Вон, Козловский, хватанул сырых мухоморов, так его до конца фильма и не отпускало. Говорят, до сих пор еще не отошел.

0

6

Кэп, по существу так по существу. Хотя, признаться, боюсь вообще что-л. говорить по двум причинам. Первая: у кого-то очень сильно зудит, как у агрошкольника, и, наверное, не отпустит, пока я не наною админу в личке, чтобы ему выдали ультиматум о неприближении ко мне более чем на N верст. Вторая: по видимости, стихо выкладывалось лулзов ради, и я спрашиваю себя — не писал ли автор экспромтом? Но если в двух словах...

Рифмы. В большинстве своем просты до тошноты. Глаголы идут с глаголами, существительные на "-ание" танцуют в парах. Такие рифмы сегодня, кроме уныния, ничего не вызывают; они допустимы (в пределах разумного), но пресны. По ним видно: автор не думал, играть словами ему не интересно. Как точные хороши рифмы разнородные; у вас же обильно рифмуются одинаковые части речи в одинаковых грамматических формах. Это скучно. Тут нечем удивить, нет ни одной находки. "Кредита — убита" да "пресса — интереса", пожалуй, единственные рифменные пары, за какие цепляется взгляд.

В остальном — ровно, но опять же просто. Ритм выдержан, мысль понятна, иностилевых слов нет и т. д. и т. п. Но — не похвалишь. Просто. Лексически просто. Стилистически просто. И чувства-то не вызывает, хотя это уже большое имхо. Идея мне нравится, но не фонтан. Глубины не хватает. Чисто интимная лирика.

П.С. Я нашел пасхалку. ^__^
П.П.С. А рассказ у вас удачный.

Отредактировано Пардус (16.02.2018 01:21)

0

7

Капитанъ - прикольно. Но к тематике сайта не имеет отношения - хотелось бы  ближе к  фэнтези/фантастике.

0

8

Капитанъ
Вот видите, мон шер, а все благодаря мне!

Капитанъ написал(а):

Те не не могут выплатить кредита,

наверное, одно "не" лишнее.

0

9

Пардус написал(а):

Кэп, по существу так по существу.

Спасибо.
Стихо не без лулзов, верно подмечено. И с рифмами все так. Пресные, согласен. У меня и раньше промелькнула мысль, что как-то не цепляет — будто школьник на парте нацарапал от скуки. Оттого и разбавил юморком, но, как видится, не спасло.

baltazaran написал(а):

Капитанъ - прикольно. Но к тематике сайта не имеет отношения - хотелось бы  ближе к  фэнтези/фантастике.

В правилах не нашел ограничений по тематике. Сам, например, был бы рад видеть разноплановые посты.

0

10

В правилах не нашел ограничений по тематике.

А кто говорит о правилах? "Хотелось бы". И все)

0


Вы здесь » Dream Worlds » Творчество: стихи » Анонимъ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно