Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Сплетни и слухи » Поднимаем Дрим с колен


Поднимаем Дрим с колен

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Лиэнь написал(а):

мне дадут доступ, кое-что почищу

А разве Старый Дрим подлежит ремонту? Мне помнится кто-то говорил, что дело гиблое. И форум там абсолютно нерабочий.

Лиэнь написал(а):

Так, теперь бы еще разобраться, не обидится ли на меня Сэн, что я пинаю старый проект, а не этот:D

Так ведь Новый Дрим возник как вынужденная мера. Хотя, мне оформление Нового нравится больше. И проблем с ним нет. Может быть есть смысл наполнять материалами новый сайт, а не возвращаться к старому. Единственное - жалко материалы, которых есть много хороших на старом.

0

32

Насчет форума пока не знаю, возможно ли его восстановить, а вот от вирусов мы сайт отчистили. На этих выходных затыкаем последние дыры, и начнем чинить функционал. В целом, сейчас сайт функционирует стабильно, без редиректов и воплей антивирусов.
Мне в Новом не нравится формат форума - он для меня чужероден. Личная неприязнь к форумам))) Дримовский был единственный, где я "резвилась", и то из-за людей.

На самом деле, с Дримом была та проблема, что не нашлось достаточно активного и нахального человека, который задолбал бы создателей сайта))) Вы пытались решить проблемы через рядового модератора, а  у него не было ни к чему доступа. Админы же были очень заняты своей реальной жизнью. А я с ними знакома в реале, плюс нахальства мне не занимать, плюс я обещала личный титанический труд по очистке от спама; в общем, пнули кого надо куда надо, и все поехало. По факту, "нерешаемую" проблему с вирусами профессионалы решили за пару дней. Что, конечно, стоило финансовых вложений. Чего раньше админы не могли себе позволить, потому что за-ради чего вкладываться в сайт, убитый спамом (по моим расчетам, у меня уйдет от 2 до 6 месяцев ручного труда для очистки), если никто не готов помочь его чистить? Все ныли, что хотят рабочий Дрим, но никто не додумался сделать админам реальное предложение: давайте, я вот здесь и здесь вон то и то подчищу, вон туда и туда согласен поработать вон тот-то, те займутся постингом, а вон тот отвечает за движуху; те, те и те готовы скинуться на чистку от вирусов, а вон те помогут восстановить форум.
Одно слово, Мечтатели))))

Но теперь все пошло-поехало, так что можно прикатывать)) регулярную модерацию и веселый флуд гарантирую, а мелкие починки будем докручивать в процессе)) Админы настроены решительно)))

0

33

Лиэнь написал(а):

е, те и те готовы скинуться на чистку от вирусов

Ванье, как я посмотрю, становится визитной карточкой админов Дрима. Вначале Вильям рассказывает, как все добры и приветливы по отношению к альтернативе Сэн, обещает разместить ссыль на Дрим-ВК и прочие  вещи. Ничего из этого не происходит, а за спинами начинается возня.
Теперь Лиэнь пытается представить Бельмасову жертвой  толспопопых хомячков.

Я, лично, спрашивал почем скидываемся и куда засылаем бабло. Мне сказали: погоди, как соберемся - скажем. Теперь, оказывается, все жлобы и никто не хотел тряхнуть мошной на спасение любимого сайта. СанСаныч предлагал помочь с ремонтом. Оказывается, что не предлагал.

Ребята, говорите честно: как только появилась альтернатива, вы тут же зашевелились и начали спешно починять примус. Не надо считать окружающих идиотами.
__________________

По факту. Я против возвращения на старый проект. Померла, так померла.

Отредактировано DBerg (24.06.2018 09:45)

0

34

Несмотря на наши с Бергом не самые простые отношения, тут я с ним согласен.

0

35

Ну а я гордо ухожу в стан идиотов, мечтающих усидеть на двух стульях. Слишком много связано со Старым Дримом и слишком привязалась к Новому.
А эти споры - кто виноват в развале, они же ни к чему хорошему не приведут. Мы же все помним, что Реал, скотина страшная и он и не такие сайты перемалывал.
Ругайтесь, возмущайтесь, обижайтесь, а я..я просто порадуюсь, что старичок оказался ему не по зубам.
Ну честно...это как на месте сжигания старого феникса, обнаружить не только новенького птенца, но и воскресшего старичка.
Дрима много не бывает)

0

36

Марь, я тебя понимаю. Но пока не решил, буду ли часто захаживать туда. Мне и здесь неплохо. Надеюсь, Сэн не передумает заниматься этим форумом, а народа будет больше (активного народа).

0

37

Лиэнь написал(а):

Но теперь все пошло-поехало, так что можно прикатывать)) регулярную модерацию и веселый флуд гарантирую, а мелкие починки будем докручивать в процессе)) Админы настроены решительно)))

Классная новость!)

Насчет форума пока не знаю, возможно ли его восстановить

А вот это хуже - я 100-процентный форумчанин, публикациями на главной не занимался.

Лиэнь написал(а):

(по моим расчетам, у меня уйдет от 2 до 6 месяцев ручного труда для очистки)

Ave Лиэнь)

DBerg написал(а):

По факту. Я против возвращения на старый проект. Померла, так померла.

Берг, Гва - ну не нужно так ставить вопрос. Мы все любим Старый добрый Дрим. И к этому, лично я, уже привык. Да и дизайн здешний мне больше нравится - Сэн молодчина. Да и форума на Старом нет. Поэтому уходить с Нового я не собираюсь. Но коль скоро заработал Старый - почему бы туда не захаживать. Там много хороших материалов - как в древней библиотеке и было бы жаль их утерять.

Марь написал(а):

А эти споры - кто виноват в развале, они же ни к чему хорошему не приведут. Мы же все помним, что Реал, скотина страшная и он и не такие сайты перемалывал.
Ругайтесь, возмущайтесь, обижайтесь, а я..я просто порадуюсь, что старичок оказался ему не по зубам.
Ну честно...это как на месте сжигания старого феникса, обнаружить не только новенького птенца, но и воскресшего старичка.

Марь написал(а):

Дрима много не бывает)

Поддерживаю.

0

38

DBerg написал(а):

Ребята, говорите честно: как только появилась альтернатива, вы тут же зашевелились и начали спешно починять примус.

Мне нравится новый Дрим, но скажу честно - пока альтернатива он никакая. 50 ников и активность только во флуде недостаточно чтобы заменить старый Дрим.

И я сильно сомневаюсь в целесообразности нескольких копий одного проекта. Следует выбрать что-то одно

0

39

я не знаю, в чём преимущества и недостатки старого ММ и нового. Нечасто заглядывал там в статьевую нарезку на главной странице. Форум побыстрее шуршит. Помню например Ола с какими-то там цифрами была инквизитором, жгущим новоиспекаемых Роулингов и Толкиенов, но она не заходила на форум. Ещё забыл псевдоним девушки, которая выдавала статьи по пятым Героям. Тоже на форуме не была. Остальные вроде-как участвовали в форумном мире, не изолируя себя главной страницей. Здесь всё для меня работает, народ, какой есть, перекочевал, ну и я соответственно разбил тут свой костёр.

0

40

Огр, я любил старый Дрим. Но не вижу смысла сидеть и тут, и там. Во всяком случае, регулярно там сидеть не буду. Каждому своё. Я всё ещё надеюсь на этот форум.

0

41

Кветара написал(а):

Мне нравится новый Дрим, но скажу честно - пока альтернатива он никакая. 50 ников и активность только во флуде недостаточно чтобы заменить старый Дрим.

Альтернатива никакая? Ну - это как его рассматривать. В сравнении с главной страницей Старого Дрима - возможно. А как форум - вполне себя оправдывает. Форума то на Старом пока нет, и не известно когда предвидится.  И, может статься так, что эти 50 ников - это и есть последние форумчане Старого Дрима. И им тут может быть вполне комфортно. Ведь более-менее качественный материал для "главной" требует н-ное количество часов проделанной работы, а на форуме можно легонько "потрещать" на ту или иную тему - отдохнуть одним словом.

Кветара написал(а):

И я сильно сомневаюсь в целесообразности нескольких копий одного проекта. Следует выбрать что-то одно

Mngwa написал(а):

Огр, я любил старый Дрим. Но не вижу смысла сидеть и тут, и там. Во всяком случае, регулярно там сидеть не буду.

Какие же вы категоричные)

Друид - не выдумывай!) Только из-за тех лет, которые были прожиты на Старом, туда стоит заглядывать.

JamP написал(а):

я не знаю, в чём преимущества и недостатки старого ММ и нового.

В архивах Старого есть много интересного - одна "Большая энциклопедия драконов" чего стоит. Новый пока контентом бедноват. Но я считаю - главное общение, материал - дело наживное.

DBerg написал(а):

Ребята, говорите честно: как только появилась альтернатива, вы тут же зашевелились и начали спешно починять примус.

Может в этом и состояла миссия Нового Дрима?)

0

42

Огр, я категоричный друид, ты прав. И ностальгировать тоже люблю. И изредка заходить туда буду. Но этот сайт в приоритете.

0

43

Mngwa написал(а):

Но этот сайт в приоритете.

Как мне кажется - приоритет в общении.  То-есть главное - это адекватные люди, способные к нормальному общению. Когда есть общие интересы, как у нас - фантастика и фэнтези - вообще замечательно.  А на каком сайте это происходит - большой роли не играет.

Ну, и само собой, отсюда я так же уходить не собираюсь, хотя бы из уважения к труду Сэн)

Отредактировано baltazaran (29.06.2018 00:05)

0

44

baltazaran, всё верно. Но каждый думает по-своему.

0

45

baltazaran написал(а):

А разве Старый Дрим подлежит ремонту? Мне помнится кто-то говорил, что дело гиблое. И форум там абсолютно нерабочий.

Форум туда можно пристегнуть любой, вопрос стоит только в объединении аккаунтов и дизайне, без знающего человека с этим не разобраться. А дизайн не вопрос, я могу сделать для Дрима диз и из этих исходников, могу надеть на этот форум дизайн Дрима, тогда этот продам.

Кветара написал(а):

Мне нравится новый Дрим, но скажу честно - пока альтернатива он никакая. 50 ников и активность только во флуде недостаточно чтобы заменить старый Дрим.
И я сильно сомневаюсь в целесообразности нескольких копий одного проекта. Следует выбрать что-то одно

Вот, те же самые мысли.
Я хреновый админ, потому что я не могу, не хочу и не умею заниматься раскруткой проекта. Я не знаю, как привлекать на него новых людей. Я вообще не хочу общаться с людьми, я хочу втыкать в код, писать тексты и фотошопить. Поэтому этот форум - даже не площадка, а так, песочница, без чужой помощи я ничего не раскручу.

Да, и несколько копий одного проекта не нужны. Но у меня крупные сомнения относительно того, что на старом Дриме что-то выйдет. Нужна уйма времени, денег и сил.
Но, вместе с тем, я за сайты и форумы, потому что отрицаю соцсети за их тупость, убогость и отсутствие вменяемого контента. Если будут шевелить старый Дрим и это будет не в форме обещаний, а конкретная работа, я за и готова помочь.

0

46

Сэн написал(а):

Но у меня крупные сомнения относительно того, что на старом Дриме что-то выйдет.

Значит, я не одинок в своем пессимизме

Сэн написал(а):

и это будет не в форме обещаний,

Сэн, ну Сэн же... Ужели прошлый опыт не показал, что кроме обещаний от судовладельцев Дрима ничего не будет? Показал, еще как показал.  эта реинкарнация - инициатива одного неравнодушного человечка удачно совпавшая с  политикой Рыси. Я даже могу предсказать как именно все закончится. Ибо на моей памяти это уже четвертое возрождение.  Подожди, там скоро вылупятся "гении, затравленные бездарностями" и пойдет веселуха.

0

47

DBerg написал(а):

Ужели прошлый опыт не показал, что кроме обещаний от судовладельцев Дрима ничего не будет? Показал, еще как показал.

Ну я что, слепая, что ли? Посмотрим, что выйдет, но с огромной вероятностью - не выйдет ничего, потому что владельцы на Дрим забили, и давно.

0

48

Сэн написал(а):

Форум туда можно пристегнуть любой, вопрос стоит только в объединении аккаунтов и дизайне, без знающего человека с этим не разобраться.

А чем Новый Дрим не форум? Можно просто разместить ссылку на Старичке - и все дела. Если такое возможно - пообщайся с Лиэнь.

Сэн написал(а):

А дизайн не вопрос, я могу сделать для Дрима диз и из этих исходников

А это вообще было бы неплохо. Наш дизайн много интереснее старого.

Сэн написал(а):

Поэтому этот форум - даже не площадка, а так, песочница, без чужой помощи я ничего не раскручу.

Да, и несколько копий одного проекта не нужны.

Только вот не вздумай топить этот кораблик)) Он никому не мешает - пусть себе плывет по волнам сети.

Сэн написал(а):

Но у меня крупные сомнения относительно того, что на старом Дриме что-то выйдет. Нужна уйма времени, денег и сил.

Ну главную вроде починили - уже посыпались посты. И наш материальчик про доспехи, который подготовил Берг -  уже там мелькнул)

Сэн написал(а):

Но, вместе с тем, я за сайты и форумы, потому что отрицаю соцсети за их тупость, убогость и отсутствие вменяемого контента.

Соцсети - это вообще "другой компот", на мой взгляд они малопригодны для таких проектов, как Дрим - действия ограничены конструкцией странички, атмосферу создать невозможно - ну как можно воспринимать Дрим, когда видишь дизайн ВК или Фейс?

DBerg написал(а):

Сэн, ну Сэн же... Ужели прошлый опыт не показал, что кроме обещаний от судовладельцев Дрима ничего не будет? Показал, еще как показал.  эта реинкарнация - инициатива одного неравнодушного человечка удачно совпавшая с  политикой Рыси. Я даже могу предсказать как именно все закончится. Ибо на моей памяти это уже четвертое возрождение.  Подожди, там скоро вылупятся "гении, затравленные бездарностями" и пойдет веселуха.

Берг - ну чего ты взъелся то на них?) Получится оживить Старичек - замечательно, будем надеяться, нет - есть Новый.

0

49

baltazaran
Я хронически не перевариваю скотского отношения к людям. Вначале долго врать, что все прпопало, а потом оказывается, что  дело было в пылесосе.
И потом давняя  любовь к крановой команде.  Рыся однозначно показала, что все мечтатели - просто овцы, которые приносят шерсть, а вот Крэйн и Ко - пастухи, которым дозволено стричь и резать по своему усмотрению.
Меня удивляет, что большинство соглашается с такой установкой. Все, почему-то, считают, что лучше терпеть крановую команду. Вот это для меня загадка.

0

50

DBerg написал(а):

Я хронически не перевариваю скотского отношения к людям. Вначале долго врать, что все пропало, а потом оказывается, что  дело было в пылесосе.

Ну, что тут сказать - я, как и многие, тоже был не в восторге от упадка Дрима. Но объективно - рабочие графики у многих сегодня жесткие. Я, к примеру, не всегда успеваю заглянуть к нам для того, чтобы хоть парой строчек перекинуться. А тут целый сайт, да еще и вирусом испорченный - куча работы.. Люди могли элементарно устать от этого. Может не нашлось на тот момент человека, который бы взял это все на себя, как сейчас - Лиэнь. Дай бог найдутся еще энтузиасты и жизнь на Дриме наладится.

DBerg написал(а):

Крэйн и Ко - пастухи, которым дозволено стричь и резать по своему усмотрению.
Меня удивляет, что большинство соглашается с такой установкой. Все, почему-то, считают, что лучше терпеть крановую команду.

С данными персонажами знаком не был, но как бы не складывалось общение с ними - они ведь не весь Дрим)

0

51

DBerg написал(а):

baltazaran
Я хронически не перевариваю скотского отношения к людям. Вначале долго врать, что все прпопало, а потом оказывается, что  дело было в пылесосе.
И потом давняя  любовь к крановой команде.  Рыся однозначно показала, что все мечтатели - просто овцы, которые приносят шерсть, а вот Крэйн и Ко - пастухи, которым дозволено стричь и резать по своему усмотрению.
Меня удивляет, что большинство соглашается с такой установкой. Все, почему-то, считают, что лучше терпеть крановую команду. Вот это для меня загадка.

Уважаемый дк-р Берг. Не знаю за других, скажу за себя.
Может все, что вы говорите о старом Дриме и Рысе правда -- спорить не буду, т.к. не знакома с владельцами ресурса. Мне вообще не понятно зачем гнобить некоммерческий проект, если есть возможность отдать ключи другим и пусть он живет дальше. Неужто не жаль дела рук своих? Но я отвлеклась...
Почему я, как и многие, готова перебежать на старый Дрим в случае его оживления? Из-за большей аудитории. Как вы поняли -- я любительница пографоманить, а каждому графоману нужны читатели, критики, словом те, кто будут тратить на его писанину время, разбирать ее, комментировать и т.д. Здесь я, к сожалению, их не нахожу. Нет здесь и другой моей радости -- свежих картинок, комиксов, интересных статей. Только флудилка в "Трактире", которая уже мало интересна мне. Хотя бы ввиду того, что никого здесь не знаю

Отредактировано Кветара (01.07.2018 15:03)

0

52

baltazaran написал(а):

но как бы не складывалось общение с ними - они ведь не весь Дрим)

Вот видишь, Балт. А ведь была идея, что именно в них вся соль... Оказывается, ты можешь обойтись, я могу, Сэн может. Дрим без крановой команды проживет и не заметит, а вот без "овец" - захирел. Так, может, сделать как на  некоторых других ресурсах? Несколько админов с равными правами. Пока один варит кашу и нянчит детей, другой починяет примус, не?
А крановая команда учит пособие по деловому этикету. И такая благодать стоит, что даже слышно, как помидоры растут

0

53

Кветара
Никто не предлагает коллективно игнорить старый Дрим. Вопрос в отношении к людям и в том, насколько хватит "обновления". Это ведь уже не первый раз, и, кстати, Лиэнь тому живой свидетель.

0

54

baltazaran написал(а):

Только вот не вздумай топить этот кораблик)) Он никому не мешает - пусть себе плывет по волнам сети.

Да он сам утонет, мне-то что. Отсюда форумы никуда не пропадают, не стираются и вирусами не обрастают. Он будет функционировать, пока жив сервис, да и после него, скорее всего, все кто-нибудь перекупит.

DBerg написал(а):

Я хронически не перевариваю скотского отношения к людям. Вначале долго врать, что все прпопало, а потом оказывается, что  дело было в пылесосе.
И потом давняя  любовь к крановой команде.  Рыся однозначно показала, что все мечтатели - просто овцы, которые приносят шерсть, а вот Крэйн и Ко - пастухи, которым дозволено стричь и резать по своему усмотрению.
Меня удивляет, что большинство соглашается с такой установкой. Все, почему-то, считают, что лучше терпеть крановую команду. Вот это для меня загадка.

Что за Крэйн?

0

55

DBerg написал(а):

Никто не предлагает коллективно игнорить старый Дрим. Вопрос в отношении к людям и в том, насколько хватит "обновления". Это ведь уже не первый раз, и, кстати, Лиэнь тому живой свидетель.

Вот да. Лично мне очень обидно, что единственный некоммерческий фэнтэзи-проект такого масштаба пришел в упадок и очень хотелось бы, чтобы он существовал и дальше, но обещаниями и планами сыт не будешь.

0

56

Сэн написал(а):

Крэйн

Рею-Моргану помнишь? Вот оно водилось с данным ананисмусом

0

57

И кстати, не утонет. Пока жива местная тусовка, личности так и будут переходить с одного на другой. Дело ж не в материальном носителе-сайте, дело в тусовке.

0

58

DBerg написал(а):

Рею-Моргану помнишь? Вот оно водилось с данным ананисмусом

Характеризует предельно точно.

DBerg написал(а):

И кстати, не утонет. Пока жива местная тусовка, личности так и будут переходить с одного на другой. Дело ж не в материальном носителе-сайте, дело в тусовке.

Нужен контент и приток новых посетителей.

0

59

Позиция дримовского рулевого предельно ясна: этот форум для нее конкурент, а я слишком старая и слишком злая, чтобы оправдываться и объясняться.

0

60

Интересно, где можно продать дизайн сайта :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dream Worlds » Сплетни и слухи » Поднимаем Дрим с колен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно