Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Организация и техподдержка » Функции форума


Функции форума

Сообщений 61 страница 90 из 93

1

Добро пожаловать на новую платформу! Она существенно отличается от платформы Дрима, поэтому ряд функционала будет описан отдельно сейчас или позже.

Но перед этим, предчувствуя вопросы, будет ли все по-старому, отвечаю – совсем по-старому не уже будет.

Подобие главной страницы Дрима, куда будут выводиться все новые публикации, если захотите и если это действительно будет востребовано, можно будет создать при помощи скрипта, который я попрошу написать на форуме техподдержки. Пока что пусть сайт поработает в таком режиме, отписывайтесь о впечатлениях и пожеланиях и посмотрим.
Старый зеленый дизайн я сделаю, если картинки и части оформления разрешат взять администраторы старого Дрима (потому что брать без спроса некрасиво). Но вообще у меня в планах сделать несколько обложек, переключаемых в один клик.

Также поясню насчет платформы mybb. Да, иногда она валяется и все форумы сервиса недоступны. Да, на ней есть реклама. Но техническим обслуживанием конкретно квадроборда (а есть и другие сервисы, работающие с mybb) занимается контора, существующая уже 10 лет, она предоставляет бесплатный хостинг и обеспечивает безопасность. То есть, вероятность взлома этого форума невелика и мне не приходится платить за хостинг, платформу и прочее.
Переезд на другую платфому возможен, если появится человек, который готов этим заниматься за свой счет и своими средствами.

Для отслеживания интересных публикаций пользуйтесь подпиской, тогда уведомления о новых сообщениях будут приходить вам в почту.

Чтобы найти все новые сообщения с вашего последнего визита, воспользуйтесь ссылкой «Темы без ответов» (кажется).

Блогом может обзавестись любой желающий. Новые записи в блогах отображаются внизу форума, но с задержкой в 20-40 минут, так как эта функция работает через поиск.

Возникшие вопросы относительно работы сайта, дизайна и технических проблем можете задавать прямо в этой теме.

+1

61

Дочь Митры написал(а):

Таки плюс Игнису. Не, это конечно было забавно, но может дать кому-нибудь в чате банхаммер? Ну или еще что придумать, не знаю.

Ну а кто там будет дежурить? Пока неактуально. Анечка, что приходила, вообще безобидная.

0

62

Какая Сэн суровая. Ну что ж, будем отбиваться.

Хотя я бы дал банхаммер Mngwa - в конце концов он смотрящий чата, часто приходит туда и ответственно следит за деятельностью там.

0

63

Ignis написал(а):

я бы дал банхаммер Mngwa

Будут ссоры и жалобы.

Лучше переждать

0

64

DBerg
Пардон, что-то у меня глючит  браузер.
Короче, а можно ограничить регистрацию в чате только для зарег.на сайте? Там, по ходу, просто школота резвится

0

65

DBerg написал(а):

DBerg
Пардон, что-то у меня глючит  браузер.
Короче, а можно ограничить регистрацию в чате только для зарег.на сайте? Там, по ходу, просто школота резвится

Сайт и чат - два разных сервиса, и базы аккаунтов разные.

Я пока выключила регу, задрал этот угашенный. Пользователи могут и с форума попроситься.
Надо будет разобраться, через что он там сидит, по ходу, сервис дырявый. В принципе, надоест - я просто поменяю сервис чата.

0

66

Почему меня кикнуло с чата?

0

67

Сэн написал(а):

Пользователи могут и с форума попроситься.

Прошусь) Требует регистрацию через админа.

0

68

Сэн написал(а):

Пользователи могут и с форума попроситься.

И я прошусь!

0

69

Даже я не могу зайти, рыдаю  :'(

DBerg написал(а):

Будут ссоры и жалобы.

Лучше переждать

Конечно, я же вселенское зло...  :flag:

Отредактировано Mngwa (27.01.2018 00:43)

0

70

Mngwa написал(а):

Конечно, я же вселенское зло

Нет, это место уже занято Мелькором, а плагиат наказывается баном.

Сэн

И я, и меня, и мне доступ на чатик

0

71

Вроде, он даже успевших зарегистрироваться уже не пускает) Тогда, думаю, будем жить. Активировала желающих: Mngwa, Дочь Митры, Черный Хвост Эллин, Марь, Артауд.
Кого нет - запрашивайте активацию, завтра с работы приду и активирую. Ну или пока я сегодня спать не ушла.

0

72

Меня закиньте.

0

73

Сэн
а я?

0

74

DBerg написал(а):

Нет, это место уже занято Мелькором, а плагиат наказывается баном.

Зло всякое бывает, и Властелины Тьмы тоже.

0

75

Mngwa
Но ты же претендуешь на конкретную должность? "Зло вселенское" - 1 ставка. А вакансий нет. Есть вакансия  гимли 3-го разряда.

0

76

DBerg, лучше я буду простым тёмным друидом. В свободное время Владыкой Тьмы или Рыцарем Тьмы, как раньше. Злом пусть кто-нибудь другой будет. А Гимли немного не то.

0

77

Не могу с планшетника сидеть. Каждый раз, когда пытаюсь отправить сообщение, пишет, неверный адрес или что-то в этом духе.

0

78

И еще, можно поменять мне прозвище на Злобный Гремлин, ибо с гиперактивностью проблемы, это не соответствует моему образу, а я хочу соответствовать :blush:  Поскольку первый мой аккаунт здесь назывался примерно так же, но с другим синонимом, однако там я не смог завершить регистрацию. Такие дела.

0

79

Гиперактивный Гремлин написал(а):

Не могу с планшетника сидеть. Каждый раз, когда пытаюсь отправить сообщение, пишет, неверный адрес или что-то в этом духе.

Скопируйте "что-то в этом духе", а лучше заскриньте. В каком браузере сие происходит? Ник сменила.

0

80

В общем, было так, когда я заходил, забивая название сайта через Сафари с Гугла, то не мог отправлять сообщения, сейчас откопал сайт в закладках и зашел с закладки, тогда сообщение отправилось.

Пишет вот что: Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз. Если проблема останется: попробуйте отключить антивирус и(или) фаервол.

Отредактировано Злобный Гремлин (05.07.2018 11:55)

0

81

Сэн написал(а):

Ник сменила.

Спасибо огромное!!!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

82

Злобный Гремлин
это, я думаю, лаги муббовских настроек антиспама. К сожалению, я с ними ничего сделать не могу, но радует, что не мой косяк. Если можете беспрепятственно заходить из закладок - лучше заходите так.

0

83

А список "Активные темы" возможно сделать побольше - не на 10, а, скажем -  на 20 шт.

0

84

baltazaran написал(а):

А список "Активные темы" возможно сделать побольше - не на 10, а, скажем -  на 20 шт.

Так прописано в платформе.

0

85

Сэн написал(а):

Так прописано в платформе.

Аа.. Ладно.. А еще - при желании обратится к тому или иному собеседнику, кликаю на его/ее аву -  но в моем поле ответа не появляется его ник.  Так должно быть?

И вот еще - картинки почему-то грузятся только с компа. Когда ввожу ссылку - выдает вот это:

http://lurkmore.so/images/c/c4/Falloutboy_approves.jpg

0

86

baltazaran написал(а):

И вот еще - картинки почему-то грузятся только с компа. Когда ввожу ссылку - выдает вот это:

О - залил) Все - это мой косяк..

0

87

baltazaran написал(а):

Аа.. Ладно.. А еще - при желании обратится к тому или иному собеседнику, кликаю на его/ее аву -  но в моем поле ответа не появляется его ник.  Так должно быть?

Чтобы был ник, надо жать на ник, а не на аву.

Кнопка "вставить изображение", выбрать пункт "Из интернета", ссылки вставлять по одной на строку.

0

88

А у меня ника не видно.. только ава -

http://sg.uploads.ru/t/5enyb.jpg

0

89

baltazaran
какое разрешение экрана? на чем сделан скриншот?

Форум-то не должен так выглядеть, надо ковырять.

0

90

Сэн написал(а):

какое разрешение экрана? на чем сделан скриншот?

Форум-то не должен так выглядеть

Нет, форум у меня выглядит нормально - это я обрезал скрин в корреле, оставил только рамку с твоим сообщением.

0


Вы здесь » Dream Worlds » Организация и техподдержка » Функции форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно