Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Фильмы и мультфильмы » Актеры, сыгравшие знаковые роли в фэнтези, и их лучшие роли в кино


Актеры, сыгравшие знаковые роли в фэнтези, и их лучшие роли в кино

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Натали Портман в кинофантастике знаменита ролями Падме Амидалы из ЗВ и девушки Иви, которую похитил анонимус в фильме V — значит вендетта. Но лучшая роль была сыграна в возрасте 13 лет в ее первом фильме "Леон".

Отредактировано baltazaran (13.04.2022 23:24)

0

2

В значит Вендетта - такое дерь..о. Ситуация напоминает фильм Крик 3, кажись. Эти фильмы дерьм..ще, но почему-то реклама сработала и маски оттуда зашли молодёжи.

0

3

JamP написал(а):

В значит Вендетта - такое дерь..о. Ситуация напоминает фильм Крик 3, кажись. Эти фильмы дерьм..ще, но почему-то реклама сработала и маски оттуда зашли молодёжи.

Ну, это же одна из интерпретаций оруэлловского 1984, и поэтому главным является не сюжет, игра или постановка, а очередное напоминание об идее этого романа-пророчества. Ну и конечно же главная цитата анонимуса : "Народ не должен бояться своего правительства. Это правительство должно бояться своего народа".

0

4

Без сомнения, самая значительная роль Эдварда Аллена Харриса в кинофантастике - в фильме Джеймса Камерона "Бездна", 1989.

Но роль, для которой он был рожден - бригадный генерал Хаммэл в фильме "Скала". Типаж 101%.

Отредактировано baltazaran (16.04.2022 04:46)

0

5

Да, он крутой мужик

0

6

Кевин Спейси - настоящий асс актерского мастерства, у него много великолепно сыгранных персонажей. Самая значительная работа в кино-фантастике - роль инопланетянина по имени Прот в фильме "Планета К-ПЭКС" (2001).

Лучшего персонажа, сыгранного Спейси, вырбать трудно - практически все очень хорошо сыграны. Лучшая, на мой взгляд, роль - в фильме "Красота по Американски".

Отредактировано baltazaran (25.04.2022 17:41)

0

7

В Планете Ка-пэкс непонятно. Есть версия, что его персонаж был психом. Но сыграно круто.

0

8

Mngwa написал(а):

В Планете Ка-пэкс непонятно. Есть версия, что его персонаж был психом. Но сыграно круто.

Да, Спейси - это высшая лига актерского мастерства. Не гений, конечно, как к примеру Дениэл Дей Льюис ("Нефть", "Банды Нью-Йорка"), но высшая лига это точно.  Хотя.. может и гений - у него всего на один Оскар меньше, чем у Льюиса.

Сюжет фильма предлагает зрителю самостоятельно решить, кем является Прот - инопланетянином, или психом. С одной стороны доказательством инопланетного происхождения "психа" является изложение подробной схемы его родной планетной системы профессорам в университете астрономии, которую те долгое время изучали и были не в силах объяснить некоторые процессы в данной системе.

С другой стороны в сюжете оставлено многоточие - ибо до "отлета" инопланетянина на рассвете с лучом света, доктор показал ему школьный журнал выпускников с фотографией Прота - юноши по имени Роберт Портер. И когда Прот стал отрицать свое земное происхождение - доктор попросил его хотя бы допустить вероятность того, что Прот является человеком на фото в школьном журнале. На что инопланетянин ответил: "Я признаю вероятность того, что я Роберт Портер - если вы признаете вероятность того, что я с Ка-Пекса". Ну и концовка говорит о том, что в физической оболочке Роберта Портера находился пришелец. Ведь все время прибывания в лечебнице и накануне вечером - Портер вполне нормально общался с доктором, а после "отбытия" Прота на рассвете с лучом света Портер стал абсолютно невменяем и недвижим.

Отредактировано baltazaran (26.04.2022 00:56)

0

9

А ещё Семь, Жизнь Дэвида Гейла, Время убивать и другие. Он гений.

0

10

Mngwa написал(а):

А ещё Семь, Жизнь Дэвида Гейла, Время убивать и другие. Он гений.

Вполне возможно - у него действительно есть много очень хороших ролей.

0

11

У Спейси я бы расставил так:
1 - Красота по-американски,
2 - Жизнь Дэвида Гейла,
3 - Планета Ка-Пэкс.

0

12

Да, Красоту я забыл. Но там ещё много. И Подозрительные лица, и Секреты Лос-Анджелеса. Пусть не везде главные роли.

0

13

JamP написал(а):

У Спейси я бы расставил так:
1 - Красота по-американски,
2 - Жизнь Дэвида Гейла,
3 - Планета Ка-Пэкс.

Мне нравится роль сволочного киношного функционера в фильме "Среди акул"

0

14

Самые значительныя работы Николсона в жанре мистики и фантастики  - это "Сияние" и "Бэтмен".

Хотя как мне кажется -  в жанре мистики лучше всего Николсону удалась роль Люсика в фильме " Иствикские ведьмы".

Лучшее на мой взгляд воплощение - это Рэндл Патрик Макмерфи в фильме " Пролетая над гнездом кукушки".

0

15

Очень крутой актёр, гений. Из мистики ещё Волка забыл.

0


Вы здесь » Dream Worlds » Фильмы и мультфильмы » Актеры, сыгравшие знаковые роли в фэнтези, и их лучшие роли в кино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно