Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Сплетни и слухи » Тема для Alex__Angel


Тема для Alex__Angel

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Алекс, ты флудишь ТОЛЬКО здесь, ИНАЧЕ (раскрой шары и прочитай два раза) я перенесу тему в раздел с ОБИДНЫМ названием. Чтобы в теме с флудом я твоего нытья, твоих постов и твоего мнения не видела вообще. Надо - цитируй сюда и пиши ответы здесь. Твоя Сэн.
п.с. да, я просто тебе завидую, твоему характеру, неординарности и всему остальному.

0

2

можно было и в ЛС чиркануть... тогда бы точно заметил....
спасибо огру что подсказал залесть во внутрений форум.

резервация... ыыы  ^^ подумай... зачем мне еще один бложик?

у меня уже есть - https://alexiangel.blogspot.com/,
вот скоро личный сайт и форум бует, как только допилю все...

Сэн написал(а):

п.с. да, я просто тебе завидую, твоему характеру, неординарности и всему остальному.

А я вам завидую, вашей нормальной жизни...

Да и не ною я ... я уже ушастому пояснял... тебе еще короче будет.

Нытик-я жду,не нытик - я делаю.

P.S.

Почему я здесь?

- мне нравятся фэнтези и фантастика
- когда-то дрим был одним из моих любимых ресурсов
- само словосочетание dreamworlds очень привлекательно
- мне хочется что бы люди больше мечтали и воплощали свои мечты в жизнь
- поэтому я и прелагаю помощь...
- ваши наработки и идеи + мои... это может сделать Дрим снова мега популярным...

Отредактировано Alex__Angel (16.07.2019 01:09)

0

3

перенос постов с флудилки.

вот из-за таких терок и непоняток много народу перебралось на бложики,фейсбуки,ютубчики...

Вот что у меня вышло по форуму. Платформа pbpBB3.2.7
Кроме стандартного набора модификаций нашел и испробовал такие – все работает.
- Система очков или внутрифорумных денег- очки начисляются - за посты, выложенные файлы, награды,отыгрыш.
- 3 чат комнаты, 1 обычная,1 скрытая, 1 в которой отображается транзакции системы очков (денег).
- Дайсомет – можно метать и в форуме и в чате.
- Магазин в темах, можно платить как ручками (бартер сообщениями), так и «банковским переводом» (плата за линк).

- Квента в профиле пользователя, статы и способности,манекен одежды и показатели повреждений, (реализовнно дополнительными полями), модификаторы способностей (система призов), инвентарь (система стикиров)
- Карты локаций придумал реализовать как в шахматной доске (адреса ячеек), для позиционирования персонажей. Карта в первом сообщении темы, которое показывается вверху каждой страницы.

****
Наработки, но пока что не рабочие или сыроватые.
- Виртуальный игровой стол  Roll20 – можно совместить с форумом – карта там, отыгрыш на форуме.
(там, конечно, работы по подготовке дохренища..., но результат себя полностью оправдывает).

- модуль RPG Tools совместим с версией phpBB3.2.7… но при создании персонажей крошится профиль юзера.
- Модули общего магазина и сменных наборов рангов под версию 3.0.х  - не совметимо.
- Некоторые модули нужно русифицировать, это не есть проблема.

- Ищу модуль  на подобии гугл карт но что бы можно было полностью свои рисовать и пользователи смогли бы ставить на ней маркеры. (+)
- ГУгл диск со всеми нужными материалами и линками для ЖМ и играков (+).
- Думаю как автоматизировать награды за статьи, наверное совмещу с наградой за вложение (файл) – статья на сайте + файл на форуме + премиум контент за доп очки (плата за линк)  (+).
- Ищю модуль случайных событий (погода, враги,случайные встречи...)  (+).
**

Отредактировано Alex__Angel (16.07.2019 16:42)

0

4

В общем с картами я разобрался  :cool:

сервис http://fotokarta.info/custom-map/ позволяет все легко делать... без всякого курения мануалов по API и кучи строчек кода...

пример странички форума с интерактивной картой Скайрима и парой маркеров.

P.S. Карта в первом сообшении которое показывается вверху  каждой страницы форума

P.P.S. Бонус простенький редактор создания карт с динамическими источниками света!

0

5

Alex__Angel написал(а):

зачем мне еще один бложик?

Ну - по крайней мере здесь делай что хочешь - никто слова не скажет.

0

6

ок, делаю....
форум с возможностью играть в продвинутые текстово-графические ролевки....  :writing:

****
придумал как реализовать систему генерации случайных событий,случайный встреч и т.д.

BBcode - RANDOM (случайные фразы)

только для каждой категории будут свои маркеры ббкодов...
к примеру для квестов- [randquest][/randquest] и т.д.

P.S. в ответах результат цитируется без бб кода RANDOM.

Отредактировано Alex__Angel (16.07.2019 11:44)

0

7

Разобрался почему модуль RPG tools не работал - нужно было в настойках создать хотя бы по одному элементу в следующих категориях -
События, Категории крафта,Предметы,Классы,Профессии,Расы,Оружие,Погода,Battlemode,Рост,Погодные события, Группы,Уникальные предметы,Навыки.

Создание персонажа,инвентарь, Погода, Боевой режим... понятно как работают.

Сейчас разбираюсь как работает режим случайных событий, в который почему-то впихнули торговлю...
(персонаж не заходит в магазин с помощью кнопочки... нужно встретить торговца... ппц.)

UP basic версия ...

Код:
rpg_gallery:
    path: /rpg_gallery/
    defaults: { _controller: oxpus.rpg.gallery:gallery }
rpg_trader:
    path: /rpg_trader/
    defaults: { _controller: oxpus.rpg.trader:trader }

/rpg_gallery/ - переходит нормально, /rpg_trader/ - выбрасывает на главную

походу тут работает только,создание персонажей, погодный модуль, боевка ... и галерея предметов,ладно и это для чего-то сгодится...

UP1при попытке сменить имя персонажа с админки, форум уходит в HTTP ERROR 500.... короче мод в топку...

Отредактировано Alex__Angel (19.07.2019 08:55)

0

8

хех... нашел вот такую картинку... случайно...

http://i.imgur.com/CvzGarH.gif

перешел по линку... вау! Это же образец того к чему я стремлюсь!

http://fantasy-wave.com/

Правда круто? Но мне одному это все не сделать...

0

9

Alex__Angel написал(а):

http://fantasy-wave.com/

Это бесплатная платформа пхпбб. На нее просто напялили дерьмовый дизайн в духе малолеток на мубб.

Пхпбб, кстати, достаточно приятная платформа в плане администрирования, куча интересного функционала.

0

10

http://fantasy-wave.com/

Это бесплатная платформа пхпбб, на которую напялили убогий дизайн, поставили странный копирайт и налепили сверху пару скриптов, спизженных с муббовского форума.

Самым большим достижением автора сайта я назову решение воспользоваться пхпбб, потому как платформа интересная и функциональная. Даже лучше попсового платного ИПБ, об который я уже убилась.

0

11

Сэн написал(а):

убогий дизайн

ну хз,я не про дизайн...

я про миры Дрим. интересно было бы видеть форумную ролевку + дайсы + графические карты локаций, награды/навыки,инвентарь/магазин + легкие правила системы Gurps (полные тут) (универсальная система для отыгрышей в различных игровых мирах)

Сэн написал(а):

Самым большим достижением автора сайта я назову решение воспользоваться пхпбб, потому как платформа интересная и функциональная.


там vBulletin®  (в копирайтах написано) - платный аналог phpbb

Сэн написал(а):

Пхпбб, кстати, достаточно приятная платформа в плане администрирования, куча интересного функционала.

ага, вот я с phpbb3.2.7 и работаю... много интересных модулей и решений нашел (о них выше)... Просто разбираюсь - ради интереса, можно ли вдохнуть новую жизнь в форумные ролки и сделать их более привлекательными...

P.S. Да я понимаю, что при текущей посещаемости Дрима, развитие проекта в этом направлении (игровой форум+roll20) не представляется возможным - из-за нехватки времени у создателей и отсутствия желания у конечного пользователя.

Отредактировано Alex__Angel (22.07.2019 12:55)

0

12

Такс… из функционала я, похоже, выжал все что можно, (может еще пару фишек найдется)…

Время приниматься за дизайн, описание мира,фракции и гильдии,карты и лакации,предметы,навыки,достижения (форумные + игровые).

Видение вопроса авторов Dreamworlds  мне не знакомо, поэтому, для теста, я возьму Dreamfall chapters – готовая концепция о нескольких мирах и перемещениях между ними. 3 мира – Старк (киберпанк),Аркадия (фэнтези+стимпанк),Мир снов.

Каждый мир будет иметь свою тему оформления. Жаль phpbb не позволяет создавать переключаемые наборы рангов и смайлов,поэтому я постараюсь сделать что-то среднее это и будет основной темой форума.

P.S. Трактир "Перекресток" будет находится в одном мире с Домом всех миров - в мире Стража (мое предположение где мог находится дом всех миров).

Отредактировано Alex__Angel (24.07.2019 10:53)

0

13

Ньт. Ролевки с системами десять лет как дохнут и никому не нужны, лет десять назад - может быть, но не сейчас. Все фанаты систем сидят на данжмастере и носа оттуда не кажут, так что забудь про свое д20, оно неконкурентно. По системе сейчас играет только энтерос.
Алекс, ты ваще видел, куда метишься? Ты форумы какие-то смотрел? Лул видел? Тот же данжмастер и пробы интереса? Ты как из леса пришел, чесслово. Спрос изучи и уже под него пили.

Нет, то, что на нём наляпан копирайт вбуллета не делает пхпбб чем-то другим. Помнится, школьник один тоже операционку создал, с новыми интересными  обоями.

0

14

Сэн с телефона написал(а):

Ньт. Ролевки с системами десять лет как дохнут и никому не нужны,

дохнут дохнут и никак не подохнут ))) народ аж бегом играет в различные настолки.

Сэн с телефона написал(а):

Все фанаты систем сидят на данжмастере и носа оттуда не кажут,.

не все....
https://app.roll20.net/lfg/search/

Сэн с телефона написал(а):

так что забудь про свое д20, оно неконкурентно.,

Я про d20 ничего не писал, про GURPS  писал (используются 6-ти гранные дайсы), про d20 нет.

Сэн с телефона написал(а):

по системе сейчас играет только энтерос.
Алекс, ты ваще видел, куда метишься? Ты форумы какие-то смотрел?,

ходил смотрел... и даже играл и водил партии (был ГМ)... в том числе и на Дриме
без системы правил сложновато играть... и также чувствовался недостаток в графическом наполнении
(не все могут представить и понять описание окружения).

это больше понравилось... чем просто форумные словески.

Вот я и пытаюсь сделать что-то промежуточное между форумной игрой и вирт столом.

Отредактировано Alex__Angel (25.07.2019 12:22)

0

15

Пример дизайна специального ранга и прогрессбара (обычный ранг) для phpbb.
С каждой попыткой все лучше и лучше... В примере 65% процентное заполнение по обеим шкалам.

Красная голограмма (мир Старк) - прогресс уровня (каждые 40 сообщений).
Синяя манна (мир Аркадия) - уровни (каждые 240 сообщений).
Там и  там по шесть делений/уровней. При переходе на более высокий уровень
"Баланс смещается" и шестрени с символом поворачиваются.

https://picua.org/images/2019/07/26/83ef9a60574aa9ba5d78ba5c71a3a033.png

Отредактировано Alex__Angel (26.07.2019 17:00)

0

16

ну вот хз где мне писать... я помню предупреждения что бы я в флудилке не писал...
значит пишу здесь...

ВК, в отличии от ИП не задумывался как коммерческий проект... все началось с семейной сказки для детей - "Хоббит, или Туда и обратно".

Сильмариллион... а мне нравится результат колоссальной работы сына с рукописями отца, работа была сложная и ответственная, поэтому,я думаю, слишком критиковать не стоит.

https://i.pinimg.com/564x/28/fc/08/28fc084e48ab7d54b9d3e5ff4338e5e5.jpg

Отредактировано Alex__Angel (29.07.2019 08:30)

0

17

это как-раз для флуда, который сейчас по Кольцам и Играм

0

18

Помню, я водила ролки лет в 16. Тогда мы отказались в принципе от системы. Это было что-то вроде ФРПГ с переходящим гейм-мастером и с одним куратором(чтоб народ не сильно наглел). Не знаю, жив ли ещё такой формат словесок...

0

19

JamP написал(а):

это как-раз для флуда, который сейчас по Кольцам и Играм

Ага... та вот так получается, Сэм ясно дала понять - я пишу только в своей теме ))))

Я бы мог поискать другое место, но так почти везде куда я бы не приходил (причины мне понятны) - мне просто надоело обегать...

P.S. Есть меленькая история из жизни... Но поделится,тут, результатами похода к каучу,психотерапевту,гипнотизеру в молодежке Красного Креста... может вызвать больше проблем для меня чем пользы. Поэтому рассказывать ничего не буду.

Саманта написал(а):

Помню, я водила ролки лет в 16. Тогда мы отказались в принципе от системы.

А как вы отыгрывали боевку и проверку навыков?

Я в "Мире ветров"без системы  правил так играл... это было сложновато... мастерам большую часть времени приходилось разгребать разборки между игроками...

P.S. GURPS Ультра-лайт на 1 листе А4 ^__^

Отредактировано Alex__Angel (02.08.2019 08:46)

0

20

Тут скорее будет встречный вопрос - А что такое проверка навыков?
Бои шли достаточно просто - Игрок1 пишет, что пытается сделать какой-то приём.
Игрок2 пишет, что из этого вышло, и что его персонаж пытается на это сделать.
Фишка в том, что тебе надо писать наиболее полно. И твой соперник будет лихо цепляться за каждое твоё слово.
Примерная схема:
*действие*
Игрок Б:
*противодействие*
*действие*
Игрок А:
*противодействие*
*действие*

В общем... "Да здравствует, Тёмный Властелин" - там похожая система.

0

21

Саманта написал(а):

Тут скорее будет встречный вопрос - А что такое проверка навыков?

Даже в словесках, в приключении, есть моменты когда нужно...
взломать замок, обнаружить ловушку, взобраться на возвышенность,кастануть сложное заклинание...

конечно можно оставить все эти решения мастеру... если он адекватный... а можно  1. кинуть дайсы... самое простое ... замок против игрока... у кого больше того и взяла. 2. чуть сложнее - учесть навык вскрытия замков игрока и сложность замка (это уже описывается с системах правил D&D и т.д.)... и никто не обвинит мастера в произволе )))

Саманта написал(а):

Бои шли достаточно просто - Игрок1 пишет, что пытается сделать какой-то приём.
Игрок2 пишет, что из этого вышло, и что его персонаж пытается на это сделать.

хм... как-то не совсем логично... Игрок2 описывает дейсвия Игрока1 (конечно он будет писать в свою пользу)...

В "Мире ветров"
Игрок1 - действие
Мастер - результат действия игрока 1
Игрок2 - реакция на Мастера.

Это только если требовалась проверка навыков, при разговорах последовательность ходов такая была
Игрок1 - действие
Игрок2 - реакция на действие игрока1

Отыгрывать что-либо от имени другого персонажа (если это не твой НПС) запрещалось.

P.S. Говорите настолки умирают... но, с развитием технологий, на смену дорогущим пластико-картонным модулям приходят игровые столы с видеопанелями, галографические столы и дополненная реальность

Отредактировано Alex__Angel (05.08.2019 11:11)

0

22

Ну, вот… моя муза не может разрываться между решением личных проблем и поиском вдохновения…
Или по простому – у меня сейчас совершенно нет настроя и вдохновения что-то пилить по дизайну примера сайта и форума дрима… Это сложнее чем заглянуть в мануал пользования CMS, HTML, CSS или найти нужный модуль...
dreamfall chapters … это ж нужно заново перечитать всю  историю мира The longest journey, дополнить все это найденным в фэнтези-стимпанке и киберпанке так что бы все соответствовало лору мира… И соответственно этому делать весь дизайн и прочее…
… я валюсь от того что со мной сейчас происходит (я не ною), поэтому я решил поискать вдохновения в Scrap mechanic(c модами) – Сделал вездеход «маршрутку» со сцеплением (скрин добавлю) а также ручным и автоматическим управлением. Транспорт умеет объезжать препятствия. В идеале хочу сделать (на логике) ART и PRT по эстакаде и по дороге – автоматизированные системы транспорта.

Отредактировано Alex__Angel (05.08.2019 10:50)

0

23

Отлично! Все мои наработки для дрима теперь будут применены в более крупном проекте! Ура! ^__^

https://picua.org/images/2019/08/25/9755f2194532fd09eba199d0aa35878b.jpg

Отредактировано Alex__Angel (25.08.2019 20:47)

0

24

Я розпочала кампанію чистої енергії в Україні!
Це промоакції та заходи.
Це спілкування і зустрічі з розробниками, інвесторами та всіма, хто підтримує і розділяє бачення, що майбутнє має бути на чистій енергії.
Свою кампанію я так і назвала “Живи на чистій енергії”.
У рамках кампанії через 12 років після релізу знову оживе роман “Дика Енергія. Лана”.

раз снова поднялась тема романа "Дикая энергия. Лана"...,
я смогу снова запустить проект ролки в мире Ланы... на roll20! ^___^

по жанру это будет сплав из киберпанка-стимпанка-милпанка и фэнтези.

Отредактировано Alex__Angel (25.08.2019 20:47)

0

25

Alex__Angel написал(а):

Отлично! Все мои наработки для дрима теперь будут применены в более крупном проекте! Ура! ^__^

Все, что не делается - к лучшему.

0

26

baltazaran написал(а):

Все, что не делается - к лучшему.

ага =)
и то что порой приходится преодолевать сопротивление и терпеть поражения на пути к успеху это хорошо.

потому что когда твой звездный час придет  - уже не будет ни сомнений, ни страхов, ни неуверенности на верном ли ты пути.

P.S. Среди 17 отобранных мной тем, наконец-то выбрал тему под переделку.

Euphony - понравилась тем что уже музыкальная направленность и где Services я в легкую смогу добавить часть относящийся к проекту "Go 100% Renewable!" - краткое описание "категорий" возобновляемых источников энергии разделенных по стихиям "Огонь", "Ветер","Вода","Земля".

Отредактировано Alex__Angel (25.08.2019 18:36)

0

27

Alex__Angel написал(а):

P.S. Говорите настолки умирают... но, с развитием технологий, на смену дорогущим пластико-картонным модулям приходят игровые столы с видеопанелями, галографические столы и дополненная реальность

Кстати - не в курсе, где можно скачать картонную настолку в жанре стратегии под изготовление своими руками - полиграф-распечатку игрового поля, правил, и т.д.?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dream Worlds » Сплетни и слухи » Тема для Alex__Angel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно