Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Творчество: стихи » Политический заголовок


Политический заголовок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

контент, нарушающий правила

Теги: Донбасс, война

0

2

Сочувствую мирным дончанам и луганчанам испытавшим на себе ужасы гражданской войны. Надеюсь обе стороны начнут диалог позволяющий найти пути прекращения братоубийственного конфликта.

0

3

Буквы съела синяя собака.

0

4

Олег написал(а):

Я не знаю даже, что сказать по поводу вашего комментария. Ведь то, что происходит у нас Донбассе, это не просто конфликт народа Донбасса и Киева. Это конфликт русского мира и США. А как вы думаете можно ли при таком раскладе надеяться на двухстороннюю договорённость?

Думать о чем либо возможно, когда есть хоть какая-то достоверная информация. А о глобальной геополитике у нас с вами могут быть только предположения, которые наверняка будут весьма далеки от настоящего положения дел.

По поводу конфликта русского мира и США - не соглашусь по двум причинам: конфликт РФ и США это финальная стадия холодной войны США - СССР, которую СССР, к сожалению, проиграл. Вторая причина - определение "русский мир", которое весьма расплывчато. Под это определение попадают славяне РФ, Белоруссии и Украины. А попадают ли граждане 15 постсоветских республик под это определение? Едва ли. А ведь эти граждане до сих пор являются мишенью американской военно-дипломатической машины США, для которой с развалом СССР холодная война не закончена.   

А то что у нас в Украине происходит, это как раз финальная стадия холодной войны для Украины, и, как очень хорошо сказал один обозреватель - большое на@балово (цитирую дословно, поэтому прошу простить ненормативную лексику). И подмена понятий - это одно из проявлений этого процесса. То, что у нас происходит - это никакое не АТО, или ОСТ, или русско-американская, или русско-украинская война, это именно гражданская война, т.к. в рядах ВСУ и ВСОРДЛО (или, если вам угодно ЛДНР) воюют лица, бывшие до конфликта гражданами Украины. Кем спланирован, подготовлен, организован и реализован конфликт, или кто сегодня является его участниками - не отменяет того факта, что конфликт попадает под определение "гражданская война".

Ну, а коль граждане воюют, то и договариваться должны граждане. Как это сделать? Не имею понятия. Наверное создавать интернет-площадки или онлайн-конференции для диалога, и хотя бы обсуждать возможные варианты выхода из ситуации, что будет весьма непросто для организаторов таких диалоговых площадок, так как они сразу же станут мишенью для организаторов гражданской войны, которые не заинтересованы в ее окончании.

Отредактировано baltazaran (24.03.2019 18:26)

0

5

можно за политику вообще не говорить?

0

6

Буквы съела синяя собака.

Отредактировано Олег (26.03.2019 13:43)

0

7

JamP написал(а):

можно за политику вообще не говорить?

Не вижу в этом никаких проблем. Я вообще противник какого-либо табуирования на форуме.

0

8

мне бы хотелось чистое место. Если хотите помусорить, для этого есть множество соответствующих мест. Это пожалуйста не трогайте.

0

9

JamP написал(а):

мне бы хотелось чистое место. Если хотите помусорить, для этого есть множество соответствующих мест. Это пожалуйста не трогайте.

Так нормально же общаемся. Мусорить или не мусорить - зависит от собеседников. Неадекватные люди могут любую тему превратить в мусор. А мы культурно обмениваемся мнениями, не ругаемся. По моему все норм.

0

10

у нас с форума на Донбасс человек ушел. В самом начале когда там война начиналась. Воевал до сентября. Вернулся иной, не узнаю его вообще. И злой. Уверен что их слили. Больше не правительству ни в "русский мир" не верит

0

11

Кветара написал(а):

у нас с форума на Донбасс человек ушел. В самом начале когда там война начиналась. Воевал до сентября. Вернулся иной, не узнаю его вообще. И злой. Уверен что их слили. Больше не правительству ни в "русский мир" не верит

0

12

Я, конечно, чуток опоздала, но лучше с такой модерацией, чем совсем без.

Не допускается оскорбление участников, агрессия в адрес групп людей по любому признаку, запрещена политическая, религиозная, да и вообще любая идеологическая пропаганда; настоятельно не рекомендуется поднятие и обсуждение неконструктивных тем вроде конфликтов государств, спорных моментов деятельности различных исторических лиц и т.п.

Воробушки, что именно в правилах было не ясно? Воробушек Олег уходит в баню.

0


Вы здесь » Dream Worlds » Творчество: стихи » Политический заголовок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно