Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Сплетни и слухи » Флуд, шахматы и отличницы математических ВУЗов


Флуд, шахматы и отличницы математических ВУЗов

Сообщений 1081 страница 1103 из 1103

1081

Да живу себе. Замуж вышла год назад, месяц назад в Ереван переехала.

0

1082

Ого, неплохо

0

1083

Саманта написал(а):

Сайт поломан, на главную не выйти, выбор в самом верху страницы тоже не работает.

Приятно, что дримчане иногда  к нам заходят - привет. Главной страницы давно нет - Сэн её отключила, так как после создания этого Дрима опять заработал Старый, отсюда все ломанулись обратно, и к нам уже не заходили. На Главной никто не публиковался, а после Сэн утратила к проекту интерес и модерировать публикации стало некому. Ну и Дримчат каким-то мудремнным способом был пристегнут к форуму, что без Сэн так же перестало работать. А остальные кнопки вверху страницы работают. Да вот нажимать их некому)

Саманта написал(а):

Да и о сайте никто не знает

Почему не знают - всё-таки 50 - 70 пользователей Старого Дрима у нас зарегились. Поэтому дримчане точно про этот форум знают. Но оживление Старого Дрима убило этот форум - все ушли туда, хотя нельзя сказать, что Старик ожил - публикации практически не комментировались. Судя по всему ностальгические охи-вздохи старых дримчан а-ля "верните нам Дрим", которые до создания этого форума  они писали на почти дохлом Старике,  оказались просто "бла-бла-бла".

Саманта написал(а):

Куда, кстати, пропала Лиэнь?

Лиэнь к нам давно не заходила, на Старичке иногда появлялась.

0

1084

Кстати - Старичек в порядке, только что заходил.

0

1085

С Новым годом дримчане и Мир грез!

https://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t339701.jpg

0

1086

Спасибо, огр, и тебя. Но тут только призраки

0

1087

Mngwa написал(а):

Но тут только призраки

Мы ещё нет)

0

1088

baltazaran написал(а):

Мы ещё нет)

Будем в будущем

0

1089

Старый Дрим опять накрылся? Видимо, окончательно, на этот раз

0

1090

Mngwa написал(а):

Старый Дрим опять накрылся? Видимо, окончательно, на этот раз

Давно уже. Я тоже думаю, что с концами.

P.S. Дописал комментарий - сделал попытку зайти на Старичек - работает))

0

1091

Форум не работает

0

1092

Mngwa написал(а):

Форум не работает

А, форум - да, накрылся. Но это было ожидаемо, ибо без регулярной отладки он рано или поздно начинал ломаться, как и сам сайт. Видать человеку надоело с этим возиться.

0

1093

В общем всё ясно. Попытка реанимирования не удалась и больше этим никто заниматься не будет. И этот форум ждёт та же участь.

0

1094

Ну, форумом это уже не назовёшь - так, уголок для хранения приятных воспоминаний

0

1095

Точно

0

1096

Справедливости ради, в этот раз я тоже была уверена, что Дрим сдох окончательно, и даже удалила всю папку связанных с ним закладок. И я не в теме, почему он воскрес. Насколько я знаю, ежемесячная оплата хостинга выходит ребятам в копеечку.

Коротко о том, что мне известно.
1. Владельцы Дрима сейчас в Москве, у них свой бизнес с продажами на маркетплейсах, Дримом они заниматься не собираются, но за хостинг почему-то продолжают платить. Я с ними почти не общаюсь (мы давно поругались из-за Дрима, ругань закончилась тем, что они предложили подарить его мне, но я отказалась, потому что не потяну финансово), поэтому не в теме, будут ли какие-то подвижки.
2. На Дриме есть целый один активный пользователь - Джейн Финн. Она вручную восстановила с вебархива утерянные посты, но они просто висят на профиле "Архив Дрима", потому что у меня нет времени и желания восстанавливать вручную профили и раскидывать через БД по ним старые посты - все равно это, очевидно, никому не нужно.
3. У меня по-прежнему есть доступ к админке сайта и БД, но нет доступа к ФТП, поэтому я все еще не могу сделать ничего крутого и нужного (даже перевести сайт на https не могу), а всякие мелочи делать нет мотивации, потому что сайт никому не нужен.
4. Я не могу узнать, что с форумом, потому что не сохранила ссылку на его админку в закладки (заходила в нее через рабочую ссылку на тогда еще работающем форуме). У меня есть доступ к БД форума, там все хорошо, - все посты, темы, профили там лежат, никуда не делись.
5. Иногда на модерацию прилетают новые посты. Мы с Джейн публикуем почти все как есть, не придираясь, потому что особо не до жиру. Если есть желание - выдам статус Волшебника, публикуйте без модерации сами, что хотите.

В целом, я по-прежнему готова на альтруистичных началах подключиться к работе с Дримом, но в настоящий момент этот нафиг никому не нужно. Кроме Джейн Финн - но ей одной тоже скучно там тусить. И вас - вы хотя бы на этом форуме отсвечиваете. Больше никаких признаков жизни не заметила.

0

1097

О, включайте праздничную музыку - не думал, что на острове Робинзона появится кто-то из дримчан, да ещё и старожилов 👍 Привет Лиэнечка)

Я говорил об этом раньше, и до сих пор придерживаюсь такого мнения - причины крушения Дрима были заложены в нем с самого начала, и связаны они не е с востребованностью площадки, а с неправильной организацией. Дрим возник спонтанно, поэтому об этом никто не задумывался - но любой проект имеет определенные закономерности своего существования. И если эти закономерности нарушаются - проект обречён. Если есть желание - давай обсудим.

0

1098

Лиэнька любит возникать на горизонте внезапно, о да))

У Дрима была организация? Сколько помню, он всегда держался на каком-то одном админе, который нес все на себе. Помню, что до меня им была Бельсофи... а в самом конце - николайnb. Был короткий период "рассвета", когда нас было несколько активных человек, но кончилось все тем, что мы перессорились между собой, и вот после этого дело и пошло к закату, а вирусы добили.

Что за закономерности? Полагаешь, у Дрима еще есть шансы?

0

1099

Ого! Привет, Лиэнь, давно не виделись

0

1100

Лиэнь написал(а):

Лиэнька любит возникать на горизонте внезапно, о да))

И пожалуйста продолжай почаще это делать)

Лиэнь написал(а):

У Дрима была организация? Сколько помню, он всегда держался на каком-то одном админе, который нес все на себе.

Ну вот это полная лажа. У любого человека батарейка небесконечная.К тому же когда все завязано на одном человеке - процесс всегда под угрозой срыва. Человеческий фактор, от этого никуда не денешься - люди устают, ругаются, теряют мотивацию, обижаются, меняют приоритеты и т.д.

Лиэнь написал(а):

Что за закономерности?

Ты когда нибудь имела дело с общественными организациями? Любая площадка по сути таковой и является. И вот до того, чтобы учредить ту или иную организацию, группа лиц, объединенных идеей и мотивацией к действию - собираются вместе, и составляют протокол намерений, где будет написано "чего мы хотим, исходя из того, что мы можем".  С этого все начинается. Далее берется стандартный устав любой организации, где все прописано - цели и задачи, направление работы, масштабы, руководство, членство, права и обязанности, финансовые вопросы - и т.д.

Это может показаться скучной рутиной, но если этого не делать - все превращается в сизифов труд. И ты, как никто другой знаешь - какие необходимо проводить объемы работ для функционирования тематической площадки. Вот чтобы эта работа не пропала даром, что очень обидно - все либо нужно делать правильно, либо не начинать вообще.

Лиэнь написал(а):

Полагаешь, у Дрима еще есть шансы?

Если есть мотивация, группа единомышленников, и все сделать правильно - они всегда есть. Но необходимо понимать, чем мы хотим заниматься в рамках проекта, что необходимо и что мы можем сделать в рамках проекта, и каким он должен быть, чтобы быть востребованным, учитывая предыдущий негативный и позитивный опыт. И конечно надо понимать, что все это связано с регулярным проведением определенного объема работ и траты некоторых средств.
В заключение все это положить на одну чашу весов, а на другую мотивацию к действию.

0

1101

Mngwa написал(а):

Ого! Привет, Лиэнь, давно не виделись

Привет Друид - рад видеть 👍

0

1102

Mngwa написал(а):

Ого! Привет, Лиэнь, давно не виделись

Приветище!  :love: да, реал меня затянул, давно сюда не заглядывала! Приятно удивлена, что тут еще теплится жизнь))

baltazaran написал(а):

Ну вот это полная лажа. У любого человека батарейка небесконечная.

Да, вот в этом и проблема. Каждый админ выгорал и потом слышать про Дрим не хотел.

baltazaran написал(а):

Ты когда нибудь имела дело с общественными организациями? Любая площадка по сути таковой и является. И вот до того, чтобы учредить ту или иную организацию, группа лиц, объединенных идеей и мотивацией к действию - собираются вместе, и составляют протокол намерений, где будет написано "чего мы хотим, исходя из того, что мы можем".  С этого все начинается. Далее берется стандартный устав любой организации, где все прописано - цели и задачи, направление работы, масштабы, руководство, членство, права и обязанности, финансовые вопросы - и т.д.

Ааа, это я умею, но у меня не получилось это провернуть на Дриме. Сперва я пыталась сделать это с DreamNews. Но "как придется" она работала, а как только мы с Gaerel и Асей Ландыш сделали все грамотно - оказалось, что кроме нас троих никто этим так не хочет заниматься. Но мы честно пытались. Но все развалилось. Возможно, я просто не очень хороша в этом, но Gaerel-то профессиональный пиарщик, а Ася - опытный журналист. Так что тут скорее все же фактор "никому это не нужно".
Несколько лет назад, когда впервые пошла идея возродить Дрим, я тоже попыталась начать "грамотно", но здесь не встретила понимания вообще - ни создатели, ни другие админы, ни сами дримовцы не были заинтересованы в этом. Я не знаю, почему оно не работает. По-моему, в основном именно потому, что никому ничего нафиг не нужно. Пока есть какой-то человек, который этим горит и все несет на своем горбу - оно работает. А если такого человека нет - нет.

baltazaran написал(а):

Если есть мотивация, группа единомышленников

Вот в группе проблема. Я, собственно, и забросила Дрим вообще, потому что не вижу желающих что-то делать.
Изначально, когда я только пришла на Дрим в 2008-м году, меня захватил как раз общий энтузиазм. Людей было много, и все чего-то хотели - и нужен был организатор. Это я умела, и я стала организовывать - московские сходки, DreamNews, флудилки на форуме, группу в вк, плюс админство. Потом я выгорела, плюс конфликт с другими админами. И я потеряла Дрим из виду, вернулась только в 2018-м, когда на захваченном вирусами Дриме грустно тусили Николай и Энди Багира. Я подумала, что проблема в вирусах, и что люди ждут Дрим, и пошла пинать чаба и Рысю, и допиналась. Но в итоге у нас полетела БД, и на ее восстановление ушло пару лет, и, когда Дрим все же удалось хоть как-то запустить, - оказалось, что он никому не нужен. Я, конечно, собрала тогда по старой памяти тех, с кем хорошо общалась, и они даже делали посты, участвовали в движухе - но уже не потому, что им хотелось, а потому, что хотели порадовать меня. Если я не пинала кого-то прям лично - никто ничего не делал. Естественно, проваландавшись годик, я плюнула.
В настоящий момент Дримом занимается одна Джейн Финн. И вот вас тут на форуме пара живых душ. Кого организовывать и зачем? Кому и что нужно? Когда я в последний раз проводила опрос общественности на тему того, чего они хотят от Дрима, все как один писали, что хотят снова много интересных постов - но при этом ни одна живая душа эти посты делать не захотела. Я бы, может, и делала их сама на энтузиазме - но так они их даже не комментировали, а находились еще и те, кто влеплял "единицы" в оценку (я после этого заменила нашу пятизвездочную старую систему на просто возможность плюсануть, а то очень демотивировало, когда ты единственный человек, который хоть что-то публикует, а тебе еще и единицы влепляют))

0

1103

Лиэнь написал(а):

а находились еще и те, кто влеплял "единицы" в оценку (я после этого заменила нашу пятизвездочную старую систему на просто возможность плюсануть, а то очень демотивировало, когда ты единственный человек, который хоть что-то публикует, а тебе еще и единицы влепляют))

Я тебе поставил лайк)

Лиэнь написал(а):

Ааа, это я умею

Супер! Это только часть того, что касается организации, А дальше пишем в Гугле - "как создать успешный проект", и если ты способна это делать - к черту Дрим, ты можешь заработать хренову тучу денег)) Шутка, но это действительно работает как бизнес - если пиарщик-профи, опытный журналист и активист с моторчиком в пятой точке не реализовали успешный проект - значит делали проект неправильно. "Никому не нужно" - такого не существует, есть либо "не нашли того, кому это нужно", либо "не создали то, что будет привлекательным для целевой аудитории".  И если методы, уловки и примудрости того, как сделать уникальный и привлекательный продукт могут быть разными, то один фактор успеха остаётся неизменным - надо жестко вкалывать. И вот для этого нужна серьезная мотивация, каковой является собственный интерес к проекту и конечно прибыльность. То есть проект должен быть коммерческим и приносить прибыль - тогда безсонные ночи и кило-часы труда будут оправданы и сам проект будет жизнеспособным. А вот "коммунистические", социальные проекты, где пчёлки бесплатно трудятся, а ленивцы хотят бесплатно развлекаться, да ещё и оценивать результаты труда в единичку - обречены, и Дрим тому доказательство. Хотя, для социального проекта он прожил довольно долгую жизнь.

Лиэнь написал(а):

Кого организовывать и зачем? Кому и что нужно?

Я думаю, надо исходить из того, что не стоит делать что-то для кого-то, а заниматься чем-то для себя. Дальше для себя определить - какая движуха будет приносить мне удовольствие, если в этом направлении придется много работать? И, как говорил дядя Вова из "Кин-Дза-Дза" - выбрали направление, и идём. Дорога возникает под ногами идущего

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dream Worlds » Сплетни и слухи » Флуд, шахматы и отличницы математических ВУЗов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно