Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Фильмы и мультфильмы » Крылатые кино - цитаты и афоризмы


Крылатые кино - цитаты и афоризмы

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Солярис (фильм, 1972).

Снаут: " Должен вам сказать, что мы вовсе не хотим завоевывать никакой Космос. Мы хотим расширить Землю до его границ".

0

62

300 Спартанцев (2006) - не относится к нашей теме, но некоторые эпизоды фильма весьма фантастичны. Да и фраза Леонида была шикарна)

Ксеркс:  "А ведь мы могли бы друг друга обагатить культурой, которой обладают наши народы".
Царь Леонид: "Мы сегодня все утро обагощали ваш народ своей культурой".

0

63

Темная башня, 2017

Роланд и Стивен перед схваткой с Уолтером произносят обет  Стрелка (взял из книги, так как киношный перевод кривой):

http://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t780726.jpg

Я целюсь не рукой,
Тот, кто целится рукой, забыл лицо своего отца.
Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой,
Тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца.
Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием,
Тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца.
Я убиваю сердцем.

Отредактировано baltazaran (09.03.2021 15:01)

0

64

Одиссея, 2004

Один из мудрых перлов Одиссея: "Эпилог всегда любопытнее пролога".

0

65

Хоббит. Пустошь Смауга, 2013. Нравится вопрос, которым Беорн озадачил Гендальфа.

Гэндальф: Саруман Белый считает это невозможно - враг был уничтожен, и больше не вернётся.
Беорн: А как Гэндальф Серый считает?

0

66

«Где-то по дороге я оступился, расслабился, притупил свой клинок, или даже совершил худшее из всех преступлений - стал цивилизованным».

(С)Риддик.

https://img3.goodfon.ru/original/960x854/4/34/games-films-the-chronicles-of.jpg

Отредактировано Злобный Гремлин (26.03.2021 18:32)

0

67

Риддик прав - расслабление пятой точки чревато последствиями.

Давненько я не видел публикацию, к которой кто-то потрудился приклеить картинку))

Отредактировано baltazaran (27.03.2021 04:42)

0

68

"Бегущий по лезвию", 1982

Рой Батти: Срок мал.
Элдон Тайрелл: Свеча, горящая ярко - раньше сгорает. А ты, Рой, горел просто ослепительно.

Недавно фанаты заметили мистическое совпадение даты смерти актера с датой смерти героя, которого он играл в Бегущем. Рутгер Хауэр скончался в 2019 году — тогда же происходят события фильма "Бегущий по лезвию". Его персонаж Рой Батти умирает как раз в 2019 году.

0

69

Сам книжный оригинал был очень мистический, Филип Дик, как глубоко религиозный человек, писал роман, глядя на него через призму мистицизма и религиозной философии.

0

70

Злобный Гремлин написал(а):

Филип Дик, как глубоко религиозный человек

Не знал. Как-то не вяжется с образом писателя-фантаста. Надо бы почитать книгу, по которой снят фильм. Кстати, после фильма "Крикуны" прочел книжный вариант, и фильм показался мне лучше первоисточника.

0

71

Забавный момент)

Мстители. Финал, 2019

Халк: Машина времени!))

0

72

Правильное воспитание))

Хэнкок, 2008

Джейсон: Мы учим Арона, как выходить из конфликтных ситуаций.
Хэнкок: Это типа подставь другую щеку и все такое? Смотри только зад не подставляй.

0

73

Троя, 2004.

Ахиллес Агамемнону: Представь, что цари бились бы сами - вот было бы зрелище.

0

74

Бэтмен. Начало, 2005

Золотые слова.

Анри Дюккард / Ра’с аль Гул: Преступность процветает когда общество исповедует терпимость.

0

75

Кин-дза-дза, 1986

Оцелоп: Пацаки - почему не в намордниках? Приказ господина Пэ Жэ - всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

Отредактировано baltazaran (20.04.2021 19:41)

0

76

Редко их ношу, надоело

0

77

Mngwa написал(а):

Редко их ношу, надоело

И радуйтесь, радуйтесь))

0

78

Константин, 2005

Люцифер: Я приготовил целый парк кровавых аттракционов!

0

79

Адвокат дьявола, 1997.

Джон Милтон: Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать…

0

80

Кстати, обе роли дублирует Владимир Ерёмин. Отличный актёр озвучки, лучший для Аль Пачино, на мой взгляд.

0

81

Ух ты, как то выпустил из виду. И вроде один и тот же персонаж. Вообще когда удачно подобран дублирующий актер - кажется, что голос дублёра это и есть натуральный голос актера. Поэтому как-то забывается, что каждого из именитых актеров ещё раз переигрывает дублёр.

0

82

ой, ну там не на речи Аль Пачино хотелось смотреть...

0

83

Не без этого, но и речи тоже.

Адвокат дьявола, 1997.

Джон Милтон: Человеческий аппетит возрос до такой степени, что может расщеплять атомы с помощью своего вожделения. Их эго достигло размеров кафедрального собора. Смазывая даже убогие мечты зелеными, как доллары, и желтыми, как золото, фантазиями, можно добиться того, что каждое человеческое существо превратится в честолюбивого императора и будет обожествлять самого себя.

Все заняты тем, что торгуют контрактами на будущее, а ведь будущего уже нет!

У нас целый миллиард Эдди Борзунов, несущихся трусцой в будущее, и каждый из них готов надругаться над бывшей планетой Господа, а потом отказаться нести ответственность. Когда они дотронутся до клавиши компьютера, чтобы подсчитать свои часы работы, оплачиваемые в долларах, придет прозрение, но будет поздно. Им придется заплатить по счетам, Эдди, отказаться от своих обязательств не выйдет!

Отредактировано baltazaran (26.12.2021 20:56)

0

84

baltazaran написал(а):

Не без этого, но и речи тоже.

да, я прямо так и вижу как Конни Нильсен раздевается под горельефную оргию, а огр, в позе мыслителя Родена, проникновенно слушает последнюю речь Дьявола.

0

85

JamP написал(а):

проникновенно слушает

Конспектирует))

0

86

baltazaran написал(а):

Конспектирует))

скорее рушит часовню 14 века и призывает Пачино с его блудницами-дочерьми.

0

87

И уж прийдётся добавить: уверен, на агитацию тебя в силы тьмы, Дьявола с его проповедями не потребовался бы - достаточно было бы направить одну Конни Нильсен на прикарпатские рубежи Украины.

0

88

Я смотрел именно на сюжет и игру актёров

0

89

вот что делают с мужчиной годы лесного отшельничества...

0

90

JamP написал(а):

достаточно было бы направить одну Конни Нильсен на прикарпатские рубежи Украины.

Да тут своих хватает))

JamP написал(а):

И уж прийдётся добавить: уверен, на агитацию тебя в силы тьмы, Дьявола с его проповедями не потребовался бы

Я слишком хорошо знаю, что за всё в этом мире приходится платить, и наверняка подумал бы, что бесплатная Конни Нильсен бывает только в мышеловке. Но агитировать меня не пришлось бы - я и так на тёмной стороне силы.

0


Вы здесь » Dream Worlds » Фильмы и мультфильмы » Крылатые кино - цитаты и афоризмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно