Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Фильмы и мультфильмы » Крылатые кино - цитаты и афоризмы


Крылатые кино - цитаты и афоризмы

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Mngwa написал(а):

Какая сейчас идея?

Придется много писать))
Общей идеи сегодня нет, но я не об этом. Как мне кажется, людям советского времени и воспитания свойственно  жить той или иной идеей. Ведь нам с детства внушали, что мы строим общество, которое двигается к великой цели - создания лучшего мира, где всем будет хорошо и в котором все будут жить в достатке. Но, говорили нам, это будет завтра, а сегодня для завтра нужно самоотверженно трудиться и быть готовым жертвовать личным в пользу общего блага. Чтобы верить в это нужно было быть оптимистом) Мы верили. А сегодня, в другой эпохе, общей идеи нет, но привычка осталась. И многие живут той или иной личной идеей. Для меня, к примеру, это спорт. Когда то в качестве спортсмена, сейчас в качестве тренера. И мое мнение, жить идеей - хорошая жизненная позиция. Не принципиально какая - главное, чтобы была. С такой позицией человек менее подвержен стрессам из-за личных проблем , неурядиц, неблагоприятных жизненных обстоятельств, по причине сосредоточенности не на себе, а на некой цели, которая выше житейских перепетий. Ну и, как само собой разумеющееся - оптимизм. Куда без него на пути к реализации идеи?

Отредактировано baltazaran (04.05.2020 17:52)

0

32

baltazaran, я не коммунист, огр. И хотя я уважаю СССР за некоторые вещи, мне их идеи не близки. Да и вообще, я пессимист, ибо в жизни плохого больше. Что-то мы философствовать стали. Постарели, что-ли?  :D

0

33

Mngwa написал(а):

baltazaran, я не коммунист, огр.

Я тоже, ведь это утопия, скорее социалист, и уж точно противник капитализма. Не нравится мне, когда одни эксплуатируют других и купаются в роскоши, а другие вкалывают и побираются.

Mngwa написал(а):

Да и вообще, я пессимист, ибо в жизни плохого больше

Я тебе скажу - и я пессимист 😆😆 Просто дух противоречия во мне бурлит, и не даёт смириться с пессимизмом. А насчёт плохого больше - всегда представится случай сделать что -то хорошее, и всем нам хорошо бы при случае делать эту жизнь чуточку лучше. Кто больше, кто меньше - по возможности. Кто- то посадит дерево, кто -то накормит бездомного, кто -то убьет Билла Гейтса. Помнишь фильм "Заплати другому"?

Mngwa написал(а):

Что-то мы философствовать стали. Постарели, что-ли?

Ещё бы поумнеть - цены б нам не было 😆

0

34

baltazaran написал(а):

кто -то убьет Билла Гейтса. Помнишь фильм "Заплати другому"?

Зачем его убивать? А этот фильм хороший, но сказочка по сути

baltazaran написал(а):

Ещё бы поумнеть - цены б нам не было 😆

Поздновато уже...

Отредактировано Mngwa (06.05.2020 19:38)

0

35

Mngwa написал(а):

Зачем его убивать?

А у него есть пара- тройка идей, типа сокращения населения нашего шарика на 2-3 миллиарда, или поголовного чипирования, которые явно говорят о том, что этот гражданин не человеческого рода, и у него наверняка имется клыки, рога, копыта и хвост.

Mngwa написал(а):

Поздновато уже...

Друид - ты в натуре не оптимист 😆😆

0

36

baltazaran написал(а):

Друид - ты в натуре не оптимист 😆😆

Мне 31, уже давно всё ясно. А ты ещё старше, вроде. А насчёт Гейтса, я сомневаюсь, что эта инфа верная.

0

37

Mngwa написал(а):

Мне 31, уже давно всё ясно. А ты ещё старше, вроде.

В 31 я на одной ножке вокруг дома прыгал 😆 Друид - мне 44, я ещё хочу пожать лёжа 200, освоить новую профессию, выучить французский, поступить учиться в университет им. Ж.Верна,  и закадрить барышню лет на 20 помладше, у которой я телефончик  недавно взял. Это ближайшие планы. А так - столько всего ещё надо сделать 😆

0

38

baltazaran написал(а):

В 31 я на одной ножке вокруг дома прыгал 😆 Друид - мне 44, я ещё хочу пожать лёжа 200, освоить новую профессию, выучить французский, поступить учиться в университет им. Ж.Верна,  и закадрить барышню лет на 20 помладше, у которой я телефончик  недавно взял. Это ближайшие планы. А так - столько всего ещё надо сделать 😆

Далеко не все барышни предпочитают мужчин намного старше. Тут выгода в основном, либо странности. В 44 никак не угомонишься? Впрочем, твоё дело. Я вот, с примерной ровесницей пытаюсь устроить серьёзные отношения, да только она дома сидит. Испугалась вируса.

0

39

Mngwa написал(а):

Далеко не все барышни предпочитают мужчин намного старше. Тут выгода в основном, либо странности.

Я предлагаю - барышня не отказывается - зачем мне задумываться о мотивах женского поведения. Меня ж любовь интересует, а не сеанс психоанализа😆 Ну и 26 - это ведь не 17.

Mngwa написал(а):

В 44 никак не угомонишься?

Ты понимаешь - работаю тренером, барышни в хорошей форме ходят вогруг, ягодички качают - как тут угомонишься 😆

Mngwa написал(а):

Я вот, с примерной ровесницей пытаюсь устроить серьёзные отношения, да только она дома сидит. Испугалась вируса.

Молодцом 👍

Отредактировано baltazaran (10.05.2020 00:37)

0

40

baltazaran написал(а):

Меня ж любовь интересует, а не сеанс психоанализа

Не любовь, а развлекалово. Хотя, есть люди, для которых это одно и тоже.

baltazaran написал(а):

Ты понимаешь - работаю тренером, барышни в хорошей форме ходят вогруг, ягодички качают - как тут угомонишься 😆

Это понятное дело. Опять мы флудим в теме,  не для этого созданной.

0

41

Mngwa написал(а):

Не любовь, а развлекалово. Хотя, есть люди, для которых это одно и тоже.

Друид - за все в этом мире придется платить - как за развлекалово, так и за любовь. Аксиома.

Разница есть, но я не сторонник идеализирования. Человек  обоих полов в массе своей - большая сволочь.

А даже если не сволочь - людям свойственно ошибаться, поддаваться соблазнам. Да и бдительность теряется в переполненном эндорфинами организме. От влюбленного человека до лоха - один шаг 😆

0

42

baltazaran написал(а):

А даже если не сволочь - людям свойственно ошибаться, поддаваться соблазнам. Да и бдительность теряется в переполненном эндорфинами организме. От влюбленного человека до лоха - один шаг 😆

Это вечные отмазы. Мы можем контролировать свои инстинкты, если захотим. К тому же, я немного романтик, поэтому у меня иные взгляды, но спорить не хочу. Тем более, ты неплохой чувак, хоть и огр.  :D

0

43

Mngwa написал(а):

Тем более, ты неплохой чувак, хоть и огр.

Так огры - они ж все хорошие, если с кухней перебоев нет 😆

0

44

baltazaran написал(а):

Так огры - они ж все хорошие, если с кухней перебоев нет 😆

Скажи это ограм из мира Забытых Королевств, Варкрафта или Вархаммера ФБ. Это тебе не Шрек.

0

45

Бэтмен, 1989.

Джокер: "Тебе не приходилось танцевать с дьяволом под бледной Луной?

0

46

Любил этот фильм в детстве. Да и щас он хорош.

0

47

Mngwa написал(а):

Любил этот фильм в детстве. Да и щас он хорош.

Слегка архаичен, но Бэтмен и Джокер начался с него.

0

48

Бэтмен. Темный рыцарь, 2008. 

Джокер: "Безумие - оно как гравитация. Нужно лишь слегка подтолкнуть".

Хорошо сказано.

0

49

baltazaran написал(а):

Слегка архаичен, но Бэтмен и Джокер начался с него.

0

50

JamP написал(а):

Ух ты! 43-й год - вот это я дал маху)

0

51

Бэтмен до войны был ещё придуман, вроде. И был ещё сериал 60-х, но он слабый был совсем. До фильма Бёртона ничего стоящего о Бэтмене не было.

0

52

Mngwa написал(а):

Бэтмен до войны был ещё придуман, вроде. И был ещё сериал 60-х, но он слабый был совсем. До фильма Бёртона ничего стоящего о Бэтмене не было.

И все же - персонажу 77 лет - кто бы мог подумать!

0

53

"Суперсемейка", 2004

Фреон: "Дорогая! Где мой суперкостюм?"
- "Что?"
-"Где?! Мой?! Супер!? Костюм!??"

И ещё доставило: Не смей шляться по городу в этих рейтузах!  :rofl:

0

54

baltazaran написал(а):

И все же - персонажу 77 лет - кто бы мог подумать!

Побольше даже

0

55

"Бегущий по лезвию", 1982.

Рой Батти: "Все эти мгновения затеряются во времени, как слёзы в дожде."

В комментариях к видео кто-то классно сказал - цитата, которая не затеряется во времени.

Отредактировано baltazaran (08.04.2022 22:20)

0

56

Миссия Серенити (Serenity, 2005)

Ривер Тэм: Что главное?
Малькольм Рейнольдс: Любовь! Можно освоить таблицы, но поднимая в воздух корабль, который сама не любишь, ты когда-нибудь обязательно вылетишь из пилотского кресла. Любовь удержит корабль в воздухе, когда он по всем законам должен упасть... Любовь сделает твой корабль родным домом!

Хорошо сказано. На мой взгляд абсолютно верное утверждение, универсальное для любого дела.

Отредактировано baltazaran (11.08.2020 02:35)

0

57

"Мастер и Маргарита", 2005.

Воланд: Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Отредактировано baltazaran (13.09.2020 20:30)

0

58

"Люси", 2014

Люси: Все, что делает нас людьми - так примитивно...

0

59

baltazaran написал(а):

"Люси", 2014

Люси: Все, что делает нас людьми - так примитивно...

Отчасти - да. Но всё же, и лучше и сильнее делает (иногда)

0

60

Mngwa написал(а):

Отчасти - да. Но всё же, и лучше и сильнее делает (иногда)

Как говорится - все гениальное просто))

Отредактировано baltazaran (01.11.2020 19:27)

0


Вы здесь » Dream Worlds » Фильмы и мультфильмы » Крылатые кино - цитаты и афоризмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно