Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Отзывы и предложения » Темный Дрим


Темный Дрим

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Mngwa написал(а):

Я то флудить готов, но вот с кем? Надо освежить одну из твоих тем, огр.

Сейчас подкину очередного эпичного покойничка в мой некрополис героев))

0

62

Добрый день, прослышала о форуме)) Поддерживаю идею Темного Дрима, для того, так сказать, и пришла))
У меня один, но ключевой вопрос:
Подразумевает ли отсутствие ограничений слэш и яой?

PS. Моя темная сторона очень надеется, что да))

0

63

Сова написал(а):

Добрый день, прослышала о форуме)) Поддерживаю идею Темного Дрима, для того, так сказать, и пришла))
У меня один, но ключевой вопрос:
Подразумевает ли отсутствие ограничений слэш и яой?
PS. Моя темная сторона очень надеется, что да))

Тогда это будет уже не темный, а голубой Дрим))

p/s Каждому - свое.  Я бы вообще убрал ограничения. По моему давно пора было сделать взрослый Дрим. Пусть каждый публикует то, что считает нужным.

0

64

Вдогонку к Сове. У меня уже толпа дримовцев-москвичей требует Темного Дрима))) Ибо в обычном дримовском пространстве я им простору не даю, и вечно раздаю тумаки за слэш и секс.
Так что давайте, организуйтесь)) Народ, желающий постить и обсуждать взрослый контент, я вам подгоню)))

0

65

Лиэнь написал(а):

Вдогонку к Сове. У меня уже толпа дримовцев-москвичей требует Темного Дрима))) Ибо в обычном дримовском пространстве я им простору не даю, и вечно раздаю тумаки за слэш и секс.
Так что давайте, организуйтесь)) Народ, желающий постить и обсуждать взрослый контент, я вам подгоню)))

Я с самого начала был за Дрим без правил. Это и есть полная свобода фантазии))

0

66

Я так и знал, что и сюда доберутся...   %-)

0

67

Mngwa написал(а):

Я так и знал, что и сюда доберутся...

Друид - не парься, это девчонки пишут для девчонок. Ну интересно им это. Ну, типа как многим парням интересно посмотреть, как целуются две хорошенькие девушки. Тоже ведь однополый интим, но с ориентацией у них все в порядке - потому что смотреть, как это делают парни они точно не будут. Так что просто не читай - и все дела.

0

68

baltazaran написал(а):

Так что просто не читай - и все дела.

Да, ты прав.

0

69

Ну шо, пачаны, может, го перепиливаться?

0

70

Злобный Гремлин написал(а):

Ну шо, пачаны, может, го перепиливаться?

Пере чего?

0

71

Mngwa написал(а):

Пере чего?

Пиливаться.

0

72

Пилить что-то?

0

73

Пере.

0

74

Злобный Гремлин написал(а):

Ну шо, пачаны, может, го перепиливаться?

Новый Дрим никогда не станет Темным, потому как изначально таким не был задуман. Это новый мир для дримовцев, которые пришли на Старый Дрим в период его упадка - и пусть таковым и остается. Причем я бы его так и назвал - The New Dream Worlds. Данное название будет отвечать действительности и сути данного форума. Кстати - последние два предложения могут расцениваться, как обращение к Сэн с предложением переименовать форум (в ответ на прозвучавшее в флудильной ветке Сэн написал(а):
Коллективно конкретно вы даже не смогли предложить даже окончательный вариант нового названия. (А вот это - в укор.) 
). Пора уже нашему миру самоопределяться и перестать быть копией Старичка. И пусть нас немного, пусть мы, мягко говоря, не шибко плодовиты в плане творчества - но мы есть.

И в старых пиратских традициях я прошу всю чеснУю компанию высказаться относительно нового названия, которое будет олицетворять наш мир и отвечать его сути - The New Dream Worlds?

Отредактировано baltazaran (16.06.2019 01:44)

0

75

baltazaran написал(а):

И в старых пиратских традициях я прошу всю чеснУю компанию высказаться относительно нового названия, которое будет олицетворять наш мир и отвечать его сути - The New Dream Worlds?

Вторично.

0

76

Можно и Нью. Лишь бы Великие Духи Леса благословили! http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

0

77

Сэн написал(а):

Вторично.

Согласен, но вот уже полтора практически под этим названием плывет наш кораблик и многие уже привыкли к определению Новый/Старый Дрим. Так может есть смысл оставить название, которое пришло само собой?

Mngwa написал(а):

Можно и Нью. Лишь бы Великие Духи Леса благословили!

Лишь бы Синий дух благословил, а то лесные давно уже "За", а Синяя все никак))

0

78

Лесные тока отошли, но я думаю всё норм будет

0

79

“Dark Dream” назовите просто, да и все. Что вы гонитесь за оригинальностью? Все гениальное просто. Ну или что-то типа того. Или обязательно нужно какое-то вычурное название?

0

80

Я за Дримолесье. С темнотой сайт не ассоциирую, скорее наоборот.

0

81

Друиду не в обиду - дались вам эти леса! И темень туда же!

Отредактировано baltazaran (21.06.2019 16:17)

0

82

Я за темные леса!

0

83

baltazaran написал(а):

Друиду не в обиду - дались вам эти леса! И темень туда же!

Отредактировано baltazaran (Сегодня 16:17)

Мне дались! Там клёво!

Злобный Гремлин написал(а):

Я за темные леса!

Соглашусь, неплохо

0

84

Тоже мне.. зеленстрой) А между прочим мир фантазии - это, как минимум - четыре стихии, а не только леса. Нет - я не против лесного мира, но не могу понять чего вы ограничились зарослями.  Вот на примере этого классного мультика можно себе представить основные составляющие волшебного мира: Зелёный колдун - повелитель лесов; Синий колдун - повелитель космоса и морей; Золотой колдун - повелитель гармонии и тонкой энергии; Красный колдун - повелитель огня, преисподней и нечисти.

0

85

baltazaran написал(а):

А между прочим мир фантазии - это, как минимум - четыре стихии, а не только леса.

Как минимум, это штамп. Как максимум, нет ни одного нормального произведения, где бы фигурировали эти "стихии" именно в виде четверки, как боги хаваса. Я вообще за Хавас Неделимый, если вы понимаете, о чем я. Мне бы какой-то цельный, не вторичный концепт, который будет вам по душе.

0

86

Да оставьте как есть тогда уж. И так хорошо.

0

87

Сэн написал(а):

Как минимум, это штамп.

Скорее концепция, которая была позаимствована из мифологии разных эпох и народов ( Посейдон - бог морей и океанов, Перун - бог огня, Аид - бог Тартара, Кали - богиня смерти и т.д.).

Сэн написал(а):

Как максимум, нет ни одного нормального произведения, где бы фигурировали эти "стихии" именно в виде четверки, как боги хаваса.

А вот и нет. Не буду корчить из себя гуру, но был такой П.Дикинсон - именно по его книге и был снят мульт. Так что - как минимум одно произведение есть.

0

88

А что плохого в штампах? Разве в таком жанре как фэнтези можно что-то совсем новое придумать? уже основы придуманы давно. Можно только взять что-то готовое и изменить или добавить немного своего, но каноны заложены и их не не изменить.

0

89

Mngwa написал(а):

А что плохого в штампах?.

"Избитость" темы, если речь идёт о штампах. В случае с привязкой магических персонажей, рас, миров того или иного фэнтезийного произведения к традиционным стихиям - таким как огонь, вода, воздух, природа, жизнь, смерть и т.д - я бы назвал это канонами и закономерностями , как ты говоришь. Вспомнить стареньку игру Герои, к примеру - расы привязаны к типу магии - Жизнь, Смерть , Природа, Хаос, Порядок, Сила - и все это привязано к жителям и  местности вокруг замка, типу магии м артефактам, свойственным для того или иного народа.

0

90

baltazaran написал(а):

Скорее концепция, которая была позаимствована из мифологии разных эпох и народов ( Посейдон - бог морей и океанов, Перун - бог огня, Аид - бог Тартара, Кали - богиня смерти и т.д.).

Смешались в кучу кони, люди... впиливаем фан-сайт Дикинсона, так?
Мне очень не хочется расписывать причины того, почему мне не нравится эта идея, попробую очень коротко намекнуть, чтобы ты не подумал, что я спорю из неприязни.
Вот смотри: каждая чудесатость, каждый допуск в фантастике, к которой относится и магическое средневековье, оно же фэнтэзи, должны выполнять некоторую работу. Работа в художественном произведении, как правило, делится на три приблизительных фронта - атмосфера, персонажи и сюжет. То есть, чудесатости либо составляют часть образа персонажа, например, единорог в "Последнем единороге", либо являются сюжетообразующими, как Единое Кольцо у Толкиена, либо играют на атмосферу, как куча мелких волшебных штучек в Гарри Поттере.
Так вот, обычно эти "стихии" нахрен нигде не вперлись, это чудесатость до кучи, для симметрии или просто чтоб в компьютерной игруле как-то разделять заклинания в книжке. Я бы, например, одурела, если б "Кольцо холода" на 8 клеток и "Огненный шар" на 9 клеток имели похожую анимацию и лежали бы в одном разделе. Никакой работы именно в нормальном художественном произведении это явление не выполняет и является маркером не очень хороших вселенных.

Mngwa написал(а):

А что плохого в штампах? Разве в таком жанре как фэнтези можно что-то совсем новое придумать? уже основы придуманы давно. Можно только взять что-то готовое и изменить или добавить немного своего, но каноны заложены и их не не изменить.

Ой как мне не нравится такой подход... вот так рассуждать, так, выходит, и банальность - слово не ругательное, да и искусством заниматься уже опоздали, все ж придумано. Выключаем грезы, отменяем фантазии и возвращаемся в серый офис, постить котиков и заполнять отчеты.

0


Вы здесь » Dream Worlds » Отзывы и предложения » Темный Дрим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно