Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Отзывы и предложения » Стиль и фичи сайта, предложения


Стиль и фичи сайта, предложения

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Двуязыкому названию - гневное НЪТ.

0

62

Сэн написал(а):

Двуязыкому названию

В смысле? Что это?

0

63

Всем привет!

Мне очень понравился дизайн и функционал! Очень круто!
И все быстро работает! mybb рулит!

Единственное - в новостной ленте не хватает, разделителя между новостями.

0

64

Alex__Angel написал(а):

Всем привет!

Мне очень понравился дизайн и функционал! Очень круто!
И все быстро работает! mybb рулит!

Единственное - в новостной ленте не хватает, разделителя между новостями.

Приветствую. Это Сэн постаралась. Действительно очень удобно.

0

65

baltazaran написал(а):

Приветствую. Это Сэн постаралась. Действительно очень удобно.

Ага... и очень жаль что это все заглохло =( Ничего страшного, что-то придумаем, обязательно )))

P.S. В группе на фейсбуке разместил линк и сюда...
Как будет все раскручиваться народ и сюда подтянется тоже =)

Отредактировано Alex__Angel (15.04.2019 16:55)

0

66

Alex__Angel написал(а):

Ага... и очень жаль что это все заглохло =( Ничего страшного, что-то придумаем, обязательно )))

P.S. В группе на фейсбуке разместил линк и сюда...
Как будет все раскручиваться народ и сюда подтянется тоже =)

Отредактировано Alex__Angel (Сегодня 16:55)

Можно на старый Дрим засылать агитаторов. Там главы наших сайтов вроде договаривались о сотрудничистве. Если, конечно, мнения админов не поменялись с тех пор. А так, мне кажется, в вк побольше людей сидит.

0

67

Злобный Гремлин написал(а):

Можно на старый Дрим засылать агитаторов. Там главы наших сайтов вроде договаривались о сотрудничистве. Если, конечно, мнения админов не поменялись с тех пор. А так, мне кажется, в вк побольше людей сидит.

мяяя.... все таки я оказался прав с предположением что  Дрим пропадал из сети из-за раздоров админов...

Сейчас я там и там... для меня не существует границ, просто так получилось что мои миры персикаются с мирами Дрима... Мне абсолютно все равно что там не поделили верховные маги... Я просто странник межу мирами )))

P.S. Вообще было бы круто если бы на этот форум вел линк с основного сайта, вместо того недорозумения, в плане дизайна и функционала что сейчас, там, стоит...

Отредактировано Alex__Angel (15.04.2019 19:15)

0

68

Alex__Angel написал(а):

Ага... и очень жаль что это все заглохло

Да нет, не заглохло. Изначально данный сайт возник как отдушина для последних дримчан - тех, кто заходил на почти не работающий Дрим. Никто особо не планировал каких то грандиозных перевоплощений того Дрима в этот - так, зайти потусить, натиснуть что нибудь, да и все. Были, правда, некоторые "вспышки" энтузиазма насчет возрождения былого Дрима, но это были скорее мечты, чем реальные намерения, т.к. все присутствующие обременены занятостью в реале и банально не имеют времени на работу по развитию сайта. А может просто ленятся.

И, тем не менее, данная площадка никуда не денется (так обещала Сэн), и все желающие имеют возможность сюда наведаться и может быть даже что-то натиснуть.

Alex__Angel написал(а):

P.S. Вообще было бы круто если бы на этот форум вел линк с основного сайта, вместо того недорозумения, в плане дизайна и функционала что сейчас, там, стоит... (Сегодня 17:15)

Ну вообще - да. Данный форум полностью функциональный, в отличии от Старого. Есть пара-тройка мелких недостатков, но это терпимо. По поводу линка - вряд ли он появится на Старичке, ввиду более чем прохладной позиции владелицы Старичка относительно данной площадки. Да и нужно ли? Еще один Дрим на Дриме - как пятое колесо в телеге. Тем более старый форум обещают починить.

Отредактировано baltazaran (16.04.2019 00:20)

0

69

baltazaran написал(а):

Были, правда, некоторые "вспышки" энтузиазма насчет возрождения былого Дрима, но это были скорее мечты, чем реальные намерения, т.к. все присутствующие обременены занятостью в реале и банально не имеют времени на работу по развитию сайта. А может просто ленятся.

По своему опыту я заметил … если то что «поломалось»  возрождать нечего. Можно взять лучшее из старого и начать что-то новое, это до… А вот возрождать то что было раньше со всеми «глюками» и болячками – неа.
Мечты-мечты…  а Сэн, вот взяла и воплотила свои в реальность и ей не мешали ни занятость, ни лень…

Ну да, бывают моменты когда человек в поисках себя и он не может найти свое призвание… (что было со мной недавно)… Тут как с хобби по жизни – тебя прет катать на веле или фоткать или сочинять музыку… А некоторых радует находится среди всего фантазийного и фантастического и можно всегда найти время и силу воли =)

baltazaran написал(а):

Ну вообще - да. Данный форум полностью функциональный, в отличии от Старого. Есть пара-тройка мелких недостатков, но это терпимо. По поводу линка - вряд ли он появится на Старичке, ввиду более чем прохладной позиции владелицы Старичка относительно данной площадки. Да и нужно ли? Еще один Дрим на Дриме - как пятое колесо в телеге. Тем более старый форум обещают починить.

Они его уже хз сколько обещают починить...

Ну и отлично, будет здоровая конкуренция и каждый ресурс будет способствовать тому что бы другой развивался и старался быть в чем-то чуть лучше чем соперник )))
И, я как обычно завис между мирами ))) Старичок вместо того что бы возродится из пепла феникса, пытается жить в старом теле… и мне это не нравится… Тут прикольно… но пусто… Поэтому я решил раскручивать оба ресурса на фейсбуке ))) А так я там и там.

P.S. Может показаться что наш разговор это флуд… но нет, это отзыв и предложение развиваться и продвигать себя.

Отредактировано Alex__Angel (16.04.2019 08:35)

0

70

Alex__Angel написал(а):

По своему опыту я заметил … если то что «поломалось»  возрождать нечего. Можно взять лучшее из старого и начать что-то новое, это до… А вот возрождать то что было раньше со всеми «глюками» и болячками – неа.  (Сегодня 06:35)

Ну сайт же починили. Может и до форума руки дойдут.

Alex__Angel написал(а):

Ну и отлично, будет здоровая конкуренция и каждый ресурс будет способствовать тому что бы другой развивался и старался быть в чем-то чуть лучше чем соперник )))
Отредактировано Alex__Angel (Сегодня 06:35)

Для конкуренции необходимо желание конкурировать. И ресурсы. У меня лично желания конкурировать нет. Да и зачем? Мы ж все тамошние) Я и сюда захаживаю, и на Старичек.

Alex__Angel написал(а):

Поэтому я решил раскручивать оба ресурса на фейсбуке )))

Одна из причин, по которой я продолжал заходить на неработающий Старичек - абсолютно не воспринимаю Дрим в формате ВК, ОД, фейса или любой другой социалки. Атмосфера нулевая.

0

71

baltazaran написал(а):

Ну сайт же починили. Может и до форума руки дойдут.

Ага, я  тоже жду ... нам чет новое обещают )

baltazaran написал(а):

Для конкуренции необходимо желание конкурировать. И ресурсы.  Да и зачем?

Война верховных магов за то кто из них Дримистее ))))

baltazaran написал(а):

Одна из причин, по которой я продолжал заходить на неработающий Старичек - абсолютно не воспринимаю Дрим в формате ВК, ОД, фейса или любой другой социалки. Атмосфера нулевая.

Тоже так считаю -  ВК, ОД, фейсбук исключительно для PR основных площадок =)

Отредактировано Alex__Angel (16.04.2019 09:45)

0

72

Алекс, не знаю, как с Сэн, а от меня за разжигания междримовской вражды можно получить от кумполу вне зависимости от ресурса, на котором такой акт происходит))

Я в который раз предлагаю Новому Дриму самый простой и безболезненный способ интеграции в старый - зашлите своего корреспондента в мою редакцию. И будет вам ежемесячный обзор о жизни на этом форуме со всеми ссылками))) И будет вам право публикации в группе газеты в вк. А из нее можно делать репосты в основную группу, если они содержат информацию, интересную для широкой аудитории.
(если кто решится - пишите лучше в вк или на старый, там меня быстрее найти)

Да, есть некоторая прохлада в админских кругах, и даже моей лиэнистой сверхспособности удалось добиться лишь вежливого нейтралитета. Но противопоставления между проектам нет и, пока я жива, не будет. Новый Дрим многое сделал для Дрима старого, это классный атмосферный дримовский проект, и любые попытки рассорить нас будут иметь дело со мной)))

0

73

Лиэнь написал(а):

Алекс, не знаю, как с Сэн, а от меня за разжигания междримовской вражды можно получить от кумполу вне зависимости от ресурса, на котором такой акт происходит))

Я в который раз предлагаю Новому Дриму самый простой и безболезненный способ интеграции в старый - зашлите своего корреспондента в мою редакцию. И будет вам ежемесячный обзор о жизни на этом форуме со всеми ссылками))) И будет вам право публикации в группе газеты в вк. А из нее можно делать репосты в основную группу, если они содержат информацию, интересную для широкой аудитории.
(если кто решится - пишите лучше в вк или на старый, там меня быстрее найти)

Да, есть некоторая прохлада в админских кругах, и даже моей лиэнистой сверхспособности удалось добиться лишь вежливого нейтралитета. Но противопоставления между проектам нет и, пока я жива, не будет. Новый Дрим многое сделал для Дрима старого, это классный атмосферный дримовский проект, и любые попытки рассорить нас будут иметь дело со мной)))

Привет. Насколько я помню, мы хотели сделать огра нашим эмиссаром. Если он, или кто-то еще, передумал, мы можем обсудить тут вопрос относительно связующих людей между двумя сайтам. Либо же создать отдельную тему с обсуждением.

Кто что думает?

0

74

Лиэнь написал(а):

Алекс, не знаю, как с Сэн, а от меня за разжигания междримовской вражды можно получить по кумполу вне зависимости от ресурса, на котором такой акт происходит))

  :D  :D

Лиэнь написал(а):

Я в который раз предлагаю Новому Дриму самый простой и безболезненный способ интеграции в старый - зашлите своего корреспондента в мою редакцию. И будет вам ежемесячный обзор о жизни на этом форуме со всеми ссылками))) И будет вам право публикации в группе газеты в вк. А из нее можно делать репосты в основную группу, если они содержат информацию, интересную для широкой аудитории.
(если кто решится - пишите лучше в вк или на старый, там меня быстрее найти)

Лиэнька привет,  приятно тебя видеть в нашей обители)
http://s5.uploads.ru/t/pMQTh.gif

Дело в том, что у нас не так много событий (точнее их почти нет), которые можно где нибудь освещать и публиковать. Это тусовка ленивых мечтателей загруженных работой в реале.

Лиэнь написал(а):

Новый Дрим многое сделал для Дрима старого

Я думаю он послужил мотиватором для реанимации Старичка, и это целиком заслуга Сэн - за годы забвения она единственная, кто что-то сделал для оживления Дрима.

Лиэнь написал(а):

любые попытки рассорить нас будут иметь дело со мной)))

Это приятно)

Злобный Гремлин написал(а):

Привет. Насколько я помню, мы хотели сделать огра нашим эмиссаром.

Огр певрый раз слышит))

http://s5.uploads.ru/t/UPbjD.jpg

Вообще тут бы кого-то, кто смыслит что-то в творчестве - литератор, или художник. А я штанги тягаю))

0

75

:D определитесь уж))) То хотите пиара на Старом Дриме, а то "нас мало, и здесь ничего не происходит"))
В целом, да, я сюда нечасто забегаю, но, судя по всему, тут такой маленький уютный уголок с постоянной тусовкой порядка дестка юзеров, этакий "Дрим по интересам". Не вижу ни одной причины отлынивать от рубрики в ДримНьюс))) Она для того и создавалась, чтобы освещать жизнь дримовцев на разных площадках, не только на сайте.

Все лентяи, чисто дримовская черта. Пока Лиэнька не пнет, Мечтатель не пошевелится:D
Гремлин, айда ко мне в корреспонденты, раз огр не при делах))  Аккаунт в вк найдется? Аккаунт на Старом Дриме имеется?))

0

76

baltazaran написал(а):

Огр певрый раз слышит))

Кажется, вот тут точно было обсуждение того, кто будет посланником Дрима: Поднимаем Дрим с колен, может, еще где-то.

Но прямого ответа вы так и не дали, мсье огр, так что либо вы запамятовали, либо я запамятовал.

Лиэнь написал(а):

Гремлин, айда ко мне в корреспонденты, раз огр не при делах))  Аккаунт в вк найдется? Аккаунт на Старом Дриме имеется?))

Я могу исчезать на месяца. Если это не будет проблемой, тогда согласен, почему бы и нет? Вк у меня был вирт, возможно, смогу вспомнить пароль от него, если это необходимо. Я слишком тупой, чтобы понять, как регистрироваться на новой версии старого Дрима, так что руководство бы не помешало.

0

77

Гремлин, вооо, наш человек)) (не будет слишком фамильярно здесь предложить быть на ты?)
Пропадания - не беда. В каком-то номере будет рубрика, в каком-то - нет. Если какие-то яркие события нечаянно "выпадут", всегда можно написать о них в другом месяце, ничего страшного)))
Насчет вк - если хочется делать публикации в группе газеты. Просто попадалась жалоба, мол, официальные акки в соцсетях новый Дрим не пиарят. Группа газеты маленькая, но в ней преимущественно заинтересованные активные дримовцы; каждый корреспондент газеты имеет право делать в ней публикации по теме своей рубрики. Можно рассказывать о новых темах, каких-то флешмобах, движухе. С большой официальной группой сложнее, там широкая аудитория, из которой большей части пофиг на любые Дримы, старые-новые-серобурмалиновые (например, новость про свежий выпуск ДримНьюс там лайкают человек шесть, хотя на обычный пост с картиночками может и сотня лайков набежать - чувствуете уровень заинтересованности?). Поэтому из группы газеты в общую группу репостим только то, что может представлять интерес для широкой внедримовской аудитории. Например, какой-нибудь фэнтезийный флэшмоб, конкурс, челлендж - без проблем.
Новый старый Дрим - в левом столбике под разделами блок "Авторизация", где пара Логин-Пароль около логина вопрос "Зарегистрироваться?" - нажать на этот вопрос, все заполнить, и ву а ля!)))

Материалы в апрельский номер принимаются до 30 апреля. Можно еще успеть)) На первый раз хорошо бы написать, а что это вообще за проект, откуда взялся, чем интересен. Можно это сделать красиво, в виде легенды (потыркать Дочь Сумерек? она делает обзорку старого форума каждый месяц, у нее это всегда в форме красивой легенды; Новый Дрим она тоже знает, наверняка сможет помочь).

0

78

Лиэнь написал(а):

(не будет слишком фамильярно здесь предложить быть на ты?)

Нет, конечно. Как будет угодно, так и обращайся.

Лиэнь написал(а):

Материалы в апрельский номер принимаются до 30 апреля. Можно еще успеть)) На первый раз хорошо бы написать, а что это вообще за проект, откуда взялся, чем интересен. Можно это сделать красиво, в виде легенды (потыркать Дочь Сумерек? она делает обзорку старого форума каждый месяц, у нее это всегда в форме красивой легенды; Новый Дрим она тоже знает, наверняка сможет помочь).

Дочь Сумерек бы, конечно, не помешала. Так я подумал, что можно было бы появляться к концу месяца и скидывать наработанный материал. Проблема в том, что, по моим наблюдениям, я один из худших писателей на этом форуме. Но если нет желающих, то, похоже, и выбора нет, придется мне.

Как и что вообще писать нужно, можно поконкретней? Ну и попытаюсь, конечно, накалякать текста, как умею.

0

79

Лиэнь написал(а):

Алекс, не знаю, как с Сэн, а от меня за разжигания междримовской вражды можно получить от кумполу вне зависимости от ресурса, на котором такой акт происходит))

и любые попытки рассорить нас будут иметь дело со мной)))

1. Это была шутка - сарказм.
2. ты и сама написала что - некоторая прохлада в отношениях имеется.
3. У Джулии Белл есть одна замечательная картина The Competition

она о разумной конкуренции, где у сторон есть желание быть чуть лучше. Оба, способствуют взаимному росту и развитию, а не размазываниют друг-друга по стенке (Джулия Белл)

Отредактировано Alex__Angel (25.04.2019 11:23)

0

80

Гремлин, в идеале хотелось бы художественный текст со стилизацией под тему номера. Вот, например, творчество Дочери для Ночного номера (плюс там вставляются ссылки на темы, о которых она повествует):

статья

...звёздная ночь опускалась на засыпающую долину грёз. Хотя небо на востоке уже становилось густо-синим, полным тишины и покоя, хотя там уже мерцали первые, самые смелые звезды, на закате всё еще догорал багряный закат, и на самые высокие, самые лёгкие облака еще падали огненно-острые лучи уже скрывшегося за горизонт светила.
А ночь вступала в свои права. На землю ложились густые тени, стихли песни ранних птах… И как только зажглась Путеводная звезда, на дорогу, ведущую к главным воротам Провинции, ступил очередной путник.
Поступь его была уверенна и размерна. Даже беглому взору было бы понятно, что этот человек был опытным странником, всякое повидавший в долгой дороге. За спиной его развевался теплый плащ, уместный для самых первых дней весны. На голову был надвинут капюшон, из-под которого блестели в свете звезд умные, слегка усталые глаза. Сопровождал путника верный конь, на котором не было уздечки — умное животное само знало, что ему делать, и ни на шаг не отходило от хозяина.
Дойдя до ворот, странник кивнул им, как старым знакомым, и прошел по главной улице. В основном окна домов были тёмными, но то тут, то там виднелся свет — где-то от свечи, где-то — от крыльев фей, где-то от волшебной палочки..
свернув на первом перекрестке, путник увидел вдалеке сверкающие в свете звёзд шпили Столицы. Мастера и маги еще не окончили свою работу, но попасть туда и побродить по улочкам уже могли все, кто пожелает. Полюбовавшим мягким сиянием, разливавшимся от башен на лигу окрест, мужчина пошел по мощёной разноцветными булыжниками улочке, на которой стоял Дом Глашатаев. Там еще был народ — готовился к выходу очередной номер Интересного пергамента, в котором освещались разные события Провинции. Да и почтовые эльфы не знали покоя — подарки, которые еще в Йоль отправляли друг другу друзья, до сих пор никак не хотели находиться! То ли совы заблудились, то ли тролли их украли, то ли еще что приключилось.. но эльфы не теряли надежду, глуша кичёвку вместо кофе и валерьянки)))
Пройдя следующий перекресток, путешественник (как и все остальные гости и вернувшиеся) увидел невдалеке уютный трактир Перекрёсток, из окон которого доносились звуки лютни, струны которой кто-то задумчиво перебирал под мерный треск поленьев в камине. Трактир уже был закрыт, его гости разошлись по домам, а обитатели разошлись кто куда, но все вместе.) Только с кухни доносился звон и стук кастрюль — заглянув в низко расположенное окошко, путник увидел, как местный домовой с азартом мешал что-то в бадейке, из которой по всей кухне разлетались брызги и клубился разноцветный пар. Увидев в окне любопытную морду коня, домовой протянул ему ломоть хлеба, на что скакун благодарно фыркнул. Полюбовавшись на дивное зрелище, мужчина улыбнулся и пошел дальше, погружённый в свои мысли, но не забывая осматриваться.
Вот из распахнутого окна в доме, находящемся в переулке Цветущих Вишен, доносится скрип пера и вылетают один за другим смятые листы пергамента, местами слегка погрызенные от бешенства — кто-то в муках творчества пишет сказку на конкурс, объявленный глашатаями пару седмиц назад, но пока она никак не складывается..
Вот в другом доме на Дивносветной аллее клуб Златовласки снова прихорашивается — чья-то коса свешивается до самой земли. Ишь, разгулялись красавицы!
Вот в Храме знаний снова собрался Полночный клуб. Дух-хранитель Храма довольно летает вокруг здания, мерцая в свете звёзд, и присматривает, чтобы никто не потревожил посрединочных гостей его обители.
Вот один дом на Осенней улице украшен прекрасными цветами Хрустальных вьюнов — так Долина украшает дома тех, кто родился под светом звезд на самой границе зимы и весны. В доме этом, как помнил странник, жила веселая девушка, любящая иномирную игру с мячом, старый серьезный город, крепко обосновавшийся где-то в северных краях, любящая животных, и у которой был забавный зверёк Шуш.) полюбовавшись на столь редкие цветы, странник оставил ветвь Счастливого стрелолиста в качестве подарка имениннице, и двинулся дальше, на звуки музыки...
...конечно, когда, как не чудной ночью на границе зимы и весны, звучать древним волшебным песням? Звуки арфы, лютни, скрипки, гитары, низких и высоких голосов, доносившихся из Собрания менестрелей, переплетались в невообразимую, но такую удивительно завораживающую мелодию, которая идеально оттеняла чистую, наполненную покоем тишину сказочной ночи, скрывающей своими невесомыми покрывалами тихие чудеса.. каждый, кому повезёт ее услышать, станет немного счастливее, и жизнь его будет наполнена мелкими чудесами.
Путник шел домой, а над головой его сияли нежным светом ясные звёзды, мерцали созвездия, струились звёздные пути, ведущие в иные миры… мир и покой сошли на землю Грёз, и в этом была одна из её тайн, создающих магию этого мира.

Но это прям высший пилотаж, если будет что-то попроще - ничего страшного)) Привожу как идеал, к которому стоит стремиться))

0

81

Лиэнь написал(а):

Гремлин, в идеале хотелось бы художественный текст со стилизацией под тему номера. Вот, например, творчество Дочери для Ночного номера (плюс там вставляются ссылки на темы, о которых она повествует):

Но это прям высший пилотаж, если будет что-то попроще - ничего страшного)) Привожу как идеал, к которому стоит стремиться))

Аааааааааааааааааааа, да я со своим лаконичным языком никогда не смогу писать такие метафоричные полотна!
Ну ладно, примерно понятно.

0


Вы здесь » Dream Worlds » Отзывы и предложения » Стиль и фичи сайта, предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно