Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Музыка и исполнители » Музыка к фантастическим фильмам


Музыка к фантастическим фильмам

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

Mngwa написал(а):

Так, если не мы, то совсем загнётся сайт. Впрочем, я уже столько раз про это писал, что устал уже. Всё равно толку нет.

Ну какой ты хочешь толк?  Звездные времена Дрима давно канули в лету. Анахронизм) Все сидят в ВК. Опять же -  для движняка на форуме нужны творцы - художники, поэты, писатели и т.д. А мы с тобой так - аматоры)  И, тем не менее, я буду сюда заходить и что-нибудь, да тиснуть.

0

152

Тот случай, когда фоновое видео ласкает слух и тепло ложится на душу - маэстро John Williams - главная тема Юрского Парка -

http://sh.uploads.ru/t/GCI4Q.jpg

0

153

baltazaran написал(а):

Ну какой ты хочешь толк?  Звездные времена Дрима давно канули в лету. Анахронизм) Все сидят в ВК. Опять же -  для движняка на форуме нужны творцы - художники, поэты, писатели и т.д. А мы с тобой так - аматоры)  И, тем не менее, я буду сюда заходить и что-нибудь, да тиснуть.

Да знаю, что канули. Но я консерватор, потому тут и сижу. Иной раз хочется поболтать на определённую тематику, а не с кем.

0

154

Mngwa написал(а):

Иной раз хочется поболтать на определённую тематику, а не с кем.

Так чего проще - начинай тему обсуждения - и пошла болтовня))

0

155

baltazaran написал(а):

Так чего проще - начинай тему обсуждения - и пошла болтовня))

Но не в этой теме, наверно. Либо во Флуде, либо в Трактире.

0

156

Когда в кино играет старая классика - это всегда круто. «Супер 8» (Super 8, 2011) - прикольный фильмец. Джа Джа Абрамс слегка закосил под Кинга, сделав история про деток, которые попали в недетский замес.

ELO - Don't Bring Me Down

0

157

«Али́та: Боево́й а́нгел» (Alita: Battle Angel, 2019) - еще один фильм, в котором затрагивается тема грядущей  киборгизации человека.  Напомнило рассказ Лема "Существуете ли вы мистер Джонс", в котором автогонщик ввиду постоянных травм, полученных на гонках, постепенно заменил все органы и части тела на искусственные протезы, включая одно полушарие мозга. В итоге, после замены оставшегося полушария мозга на электронное устройство, корпорация, которой он не выплатил кредит за полученные протезы, подала на него в суд и объявила гонщика изделием, принадлежащим компании.

Dua Lipa - Swan Song

0

158

baltazaran написал(а):

Али́та: Боево́й а́нгел

Неплохое кино на самом деле. Хоть и не любитель аниме.

0

159

Mngwa написал(а):

Неплохое кино на самом деле. Хоть и не любитель аниме.

А почему аниме, это ж не мультипликация? Из-за глазастой девченки?)

0

160

baltazaran написал(а):

А почему аниме, это ж не мультипликация? Из-за глазастой девченки?)

Насколько я знаю, снято по аниме. Я это имел в виду.

Отредактировано Mngwa (03.01.2020 12:58)

0

161

Mngwa написал(а):

Насколько я знаю, снято по аниме. Я это имел в виду. (Вчера 09:58)

Может быть, может быть. Глазастенькая девченка - точно анимешная.

0

162

baltazaran написал(а):

Глазастенькая девченка - точно анимешная.

Ты кэп. Капитан огр  :D

0

163

"Бегущий 2049" - Elvis Presley - Can't help falling in love 

Прикольная сцена - Декарт избивает Джо, тот стоически выносит побои. На первых нотах Элвиса Декарт останавливается:  "Песня нравится".

Отредактировано baltazaran (09.04.2021 01:25)

0

164

К слову, на днях у Элвиса юбилей был бы. Хотя, это и не совсем по теме, и я не его фанат.

0

165

Mngwa написал(а):

К слову, на днях у Элвиса юбилей был бы. Хотя, это и не совсем по теме, и я не его фанат.

Ну, он очень уж давний, чтобы знать дату его днюхи. Хотя чудик был жёсткий и харизматичный. Некоторые его вещи я временами слушаю. Смотрел недавно забавный кинчик по Кингу - там фигурировали Элвис и другие умершие рок-н-ролльные звёзды - эдакая загробная деревня для рок-н-рольщиков, где они годами играют концерты для несчастных путников, которых туда занесла нелёгкая.  Навеяло - и вспомнил эту прикольную сцену из Бегущего.

0

166

baltazaran написал(а):

Ну, он очень уж давний, чтобы знать дату его днюхи. Хотя чудик был жёсткий и харизматичный. Некоторые его вещи я временами слушаю. Смотрел недавно забавный кинчик по Кингу - там фигурировали Элвис и другие умершие рок-н-ролльные звёзды - эдакая загробная деревня для рок-н-рольщиков, где они годами играют концерты для несчастных путников, которых туда занесла нелёгкая.  Навеяло - и вспомнил эту прикольную сцену из Бегущего.

Что за кино?

0

167

Mngwa написал(а):

Что за кино?

Из серии "Кошмары и фантазии Стивена Кинга", фильм "Рок'н'ролльные Небеса".

0

168

baltazaran написал(а):

Из серии "Кошмары и фантазии Стивена Кинга", фильм "Рок'н'ролльные Небеса".

Хмм. Возможно гляну.

0

169

Mngwa написал(а):

Хмм. Возможно гляну.

Экранизации Кинга - это на любителя, может не понравится.  Но там целая серия фильмов, может какой то из них придется по вкусу.

0

170

baltazaran написал(а):

Экранизации Кинга - это на любителя, может не понравится.  Но там целая серия фильмов, может какой то из них придется по вкусу.

Я уже нашёл. Глянем, я хоть и не фанат Кинга, но мистику люблю.

Отредактировано Mngwa (12.01.2020 15:28)

0

171

«Дэдпул 2» (2018, Deadpool 2) - ещё раз бессмертный трек А-на - Take on me.

0

172

«Кто подста́вил кро́лика Ро́джера», 1988. Фильм снял очень добротный режиссер Роберт Земекис и, на всякий случай, забрал 4 премии "Оскар". Фильм уникален совмещением мультипликации и живой игры актеров, что было сделано впервые, а компьютерных примочек тогда не было.   Легендарную песню Джессики Рэбитт весьма неплохо исполнила актриса театра и кино Эми Ирвинг ("Кэрри", "Кэрри-2" и др.).

В 1936 году Harlem Hamfats выпустили песню «The Weed Smoker’s Dream». Позже Маккой усовершенствовал мелодию, изменил текст и переименовал её в «Why Don't You Do Right?»  — для блюзовой певицы Лил Грин, которая записала её в 1941 году. Год спустя свои кавер-версии композиции выпустили музыкант Бенни Гудманом, а также джазовая исполнительница Пегги Ли, добившись с ней первого крупного хита в своей карьере. Впоследствии «Why Don't You Do Right?» стала джазовым стандартом и по прошествии лет остаётся одной из самых известных композицией в дискографии Маккоя.

http://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t421304.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/3d/e7/3/t420280.jpg

Джессика Рэббит до сих пор заслужено занимает верхние строчки топ-рейтингов мультипликационных красоток. Соблазнительная жена Кролика Роджера – живой сплав из разномастных нуаровых красоток и див поп-культуры (Мэрилин Монро, Джейн Мэнсфилд, Рита Хэйворт, Вероника Лейк, Сьюзен Хэйворд). Она ярко одевается, чарующе поет, а ее формы (даром что рисованные) вызывают аритмию не только у анимашек, но у и живых людей.

Однако Джессика – не классическая красотка, а гораздо более серьезный персонаж. Ее вымышленная биография во многом перекликается с жизнью Монро, только с масштабными гиперболами и счастливым концом. Разумеется, фундамент этого успеха – гипертрофированная сексуальность, начиная от физических данных (губы, талия, грудь, бедра) и заканчивая осанкой и манерой держаться. Сюда же добавляются эффектные наряды и сильный голос, идеально подходящий для винтажного блюза. При всем при этом Джессика Рэббит – девушка в высшей степени добропорядочная, какие бы сигналы вам ни чудились при бессовестном разглядывании ее «фасада».

0

173

«Суперсеме́йка» (англ. The Incredibles, 2004) - студия Pixar - это искусство! Мульт очень хорошо рисован и озвучен.

Музыку к фильму делал обладатель многих премий Майкл Джаккино. Слушая весёленький джаз в комбинации с харизмой Мистера Исключительного чувствуешь себя так, словно сидишь в первом ряду и смотришь выступление воздушных гимнастов цирка Дю Солей. А временами это просто теплый и уютный фон.

Отредактировано baltazaran (28.05.2020 01:14)

0

174

Кстати, причёска Джессики Рэббит точна взята у Вероники Лэйк. Она так носила

0

175

Mngwa написал(а):

Кстати, причёска Джессики Рэббит точна взята у Вероники Лэйк. Она так носила

Точно. А вот в плане фигуры Джессика опережала свое время на 30 лет. Это сегодня в тренде эффект песочных часов -  прокачанные бедра, ягодичные и спина. В фитнес-клубах девочки только этим и занимаются. А для ретро-красоток были свойственны естественные формы.

0

176

baltazaran написал(а):

Это сегодня в тренде эффект песочных часов -  прокачанные бедра, ягодичные и спина. В фитнес-клубах девочки только этим и занимаются.

Ты как обычно на своей волне  :D

baltazaran написал(а):

А для ретро-красоток были свойственны естественные формы.

Я именно за такие

Отредактировано Mngwa (29.05.2020 20:59)

0

177

Mngwa написал(а):

Ты как обычно на своей волне

Это уже неизлечимо))

0

178

«Война миров Z» (World War Z, 2013). Наверное лучший зомби - фильм за последнее время.  Сделан в лучших традициях жанра, сюжет держит в напряжении, динамика сцен временами зашкаливает - чего стоит сцена с штурмом стен Иерусалима. Бред Питт, как по мне, не очень подходит на главную роль, но справился неплохо.  Хотелось бы продолжения, сюжет к этом располагает.

The 2nd Law: Isolated System

0

179

"Викинги" (Outlander, 2008)   Содержание фильма весьма далековато от викингов, но сюжет интересный.

Geoff Zanelli - The Moorwen Genocide

Отредактировано baltazaran (30.07.2020 06:03)

0

180

Некоторые моменты бредовыми показались. Но глянуть можно

0


Вы здесь » Dream Worlds » Музыка и исполнители » Музыка к фантастическим фильмам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно