Dream Worlds

Объявление

Картинки
Музыка
Видео
Статьи
Обзоры
События
Юмор
Прочее
Творчество: проза
Творчество: стихи
Творчество: рисунки
Творчество: своими руками

Опубликовать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Worlds » Музыка и исполнители » Музыка к фантастическим фильмам


Музыка к фантастическим фильмам

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

baltazaran написал(а):

Нууу... Какой есть. Это как в Матрице. Не гни ложку - меняй восприятие)

Мне в лом

0

62

2014 был богат на хорошие фильмы, и "Грани будущего"  - один из них (Edge of Tomorrow). Все в нем очень неплохо - сюжет, нестареющий Круз, и конечно же - Ангел Вердена, она же - Цельнометаллическая стерва, она же - Рита Роуз Вратаски.

http://s9.uploads.ru/t/O6UcR.jpg

http://s7.uploads.ru/t/5bKgA.jpg

А вот из музычки - кроме финальных титров зацепится не за что. Ну и на том спасибо.

Отредактировано baltazaran (10.01.2019 13:02)

0

63

Хорошая актриса, кстати, и красивая дама. Ну и фильм хорош.

0

64

Mngwa написал(а):

Хорошая актриса, кстати, и красивая дама. Ну и фильм хорош.

Барышня в боевом экзо-скелете - это красиво)  Кино классное. Идея с временнЫм оружием вообще понравилась.

0

65

Супергеройщина и фантастика - не совсем одно и тоже, но где-то рядом, поэтому добавлю в ветку немного Бэтмена. Бэтмен-сага в процессе фильмо-эволюции дала миру одного из самых одиозных кино-злодеев всех времен и народов - Джокера в исполнении Хита Леджера, который по безбашенности обошел даже метра Николсона (правда он имел некоторую фору в виде актерского пособия от последнего).

К одному из не самых лучших фильмов Бэтмен-саги U2 сделали классный трек - "Hold Me, Thrill Me, Kiss". Один из фанатов переложил музыку на ролик к "Темному рыцарю" и получилось очень классно.

«Че ты такой серьезный?»))

http://s5.uploads.ru/t/2EPHk.jpg

0

66

baltazaran написал(а):

К одному из не самых лучших фильмов Бэтмен-саги

Разве? Очень многим понравился. И мне в том числе. И рейтинг высокий.

0

67

Mngwa написал(а):

Разве? Очень многим понравился. И мне в том числе. И рейтинг высокий.

Глянул в вики - да, действительно, у "Бетмена навсегда" куча номинаций на кино-награды. И состав актеров - вроде как звездный. А по мне - все, что вышло между первым фильмом и "Бетменом. Начало" - дичь разной степени тяжести. Хотя Вэл Килмер, как актер - очень неплох, да и Бетмен - Килмер, пусть и хуже, чем Бетмен-Китон, но гораздо лучше, чем Бетмен-Клуни. И, тем не менее, на мой взгляд фильм - так-се.

А вот музыка к нему хорошая. Вот еще одна вещь, которая в 96-м номинировалась на МТВ, как "Лучшая песня к фильму" - Seal - Kiss From A Rose

0

68

В "фэнтезийно-мистической" ветке кино-музыки опубликовали несколько треков к жанровым играм, и мне вспомнилась одна мелодия, которая удачно вписалась в интро к легендарной игре в старом пиратском издании. Не знаю, кто впилил Аукцион в вступление к второму Фоллауту, но мне очень понравились кадры с вращением стволов пулемета Гатлинга под песню "Дорога")

Отредактировано baltazaran (16.01.2019 00:35)

0

69

baltazaran, чё то я не врубился. Я думал ты про Тёмного рыцаря.

0

70

Mngwa написал(а):

baltazaran, чё то я не врубился. Я думал ты про Тёмного рыцаря.

Не.  Был такой фильм в 90-лохматом - "Бетмен навсегда" -  Джим Кери играл, Томми Ли Джонс, Николь Кидмен - а Бетмена Вел Килмер сыграл. Вот к этому фильму и была сделана классная вещь U-2  - "Hold Me, Thrill Me, Kiss Me, Kill Me".

Вот еще одна версия клипа -

Отредактировано baltazaran (02.09.2020 05:12)

0

71

baltazaran написал(а):

Не.  Был такой фильм в 90-лохматом - "Бетмен навсегда"

Теперь понял. Этот фильм я знаю  :)

0

72

Mngwa написал(а):

Теперь понял. Этот фильм я знаю

Я в то время в ночном клубе работал, и попросил ди-джея врубить эту вещь на дискотечной аппаратуре на полную катушку - полный улет. С тех пор U-2 постоянно в моем хит-параде.

0

73

Бэтмены Шумахера - тупой не цепляющий мусор с разницей между Нолановскими и Бёртоновскими непринципиально меньшей, чем между "Иронией судьбы или с лёгким паром" и её современным "продолжением".

0

74

JamP написал(а):

Бэтмены Шумахера - тупой не цепляющий мусор

И вроде как есть у него пара-тройка неплохих фильмов ( "Коматозники", "С меня хватит", "Телефонная будка". А вот с Бэтменом не справился. Наверное в спешке срубить бабки с франшизы накосячили со  сценарием,  и в итоге получилось так же, как со "Звездными войнами" - последние фильмы от студии Диснея любителям темы смотреть просто невозможно.

Отредактировано baltazaran (17.01.2019 04:51)

0

75

Как бы беду не накликать..)) Но нравится мне эта песенка, и все)

Отредактировано baltazaran (02.09.2020 05:13)

0

76

baltazaran написал(а):

И вроде как есть у него пара-тройка неплохих фильмов

Ещё он снял очень жёсткое кино "Время убивать"

0

77

Mngwa написал(а):

Ещё он снял очень жёсткое кино "Время убивать"

Не видел, обязательно надо глянуть - состав актеров серьезный - Макконахи, Спейси, Джексон, Сазерленд, Буллок. Как это я его пропустил то.

0

78

Еще немного музыки из "Геймера". В недалеком будущем наверняка сообразит кто-нибудь сделать такой себе цифровой капиталистический рай - виртуальная вселенная с абсолютной свободой действий и полным отсутствием норм морали и этики. Нечто подобное изобразили в фильме "Геймер" (Society) в виде игры "Общество" под музыку сумасшедшей панк группы, музыка которой также умещается в жанре камеди-рок - Bloodhound Gang.

Bloodhound Gang - The Bad Touch

оригинал -

Отредактировано baltazaran (06.12.2020 07:45)

0

79

"Время убивать" - добротный юридический триллер. Я бы больше посоветовал триллер "8 миллиметров" Шумахера, если кто не смотрел. С Николасом Кейджем.

0

80

"8 миллиметров" смотрел, норм кино. Но "Время убивать" лично для меня более жёсткий.

0

81

"8 мм"  - смотрел давненько. Насколько помню - главный герой расследовал убийство девушки, совершонное извращенным способом.  Тяжелый фильм, оставил неприятный осадок. Не уверен - нужно ли снимать такие фильмы. Как говорил один наш актер, когда ему предложили роль Чикатило - незачем снимать фильмы об этой мерзости.

0

82

согласен, но там главный персонаж - частный детектив, которому и самому становится плохо от расследования. Хорошее и плохое там показано правильно, и поступает Кейдж так как надо.  Есть ещё добротный фильм с молодым Аль Пачино "Разыскивающий" по тому-же направлению.

0

83

JamP написал(а):

Хорошее и плохое там показано правильно, и поступает Кейдж так как надо. 

Просто в реалиях времени от кино хочется получить позитив и одновременно восстановить нервную систему. Хотя одновременно все мы понимаем, что искусство -  явление не всегда развлекательное, и временами автор показывает изнанку общества обличая его проблемы и недостатки, что безусловно правильно.

0

84

Разыскивающий полная жесть. Очень люблю Пачино, но это кино перематывал, только чтобы узнать, чем закончится.

0

85

Единственный паучок, который мне понравился. И главный трек к нему - огонь.

0

86

Очень порадовал фильм от Спилберга "Игрок №1 на выход" (Ready Player One) - приятно и легко смотрится. И еще больше порадовала главная тема - легендарные А-НА с легендарной Take on me -

0

87

baltazaran написал(а):

Очень порадовал фильм от Спилберга "Игрок №1 на выход"

Да, неплохое кино. Сколько там всего из разных игр, фильмов, вселенных и т.п.  Только он, вроде правильно называется "Первому игроку приготовиться".

0

88

Mngwa написал(а):

Да, неплохое кино. Сколько там всего из разных игр, фильмов, вселенных и т.п. 

Мое мнение - этот фильм, "Геймер" и подобные им фильмы являются пророческим кино. Раньше или позже технический прогресс сделает возможным соединение нервной системы человека с микропроцессором и  виртуальная жизнь вытеснит реальную для подавляющего большинства юзеров, которых по тем или иным причинам не устраивает качество реала. Причем виртуальный мир станет для их жителей не менее реальным, чем окружающий -  ведь для ЦНС без разницы, какой сигнал воспринимать - тот, что идет от органов восприятия, или тот, который идет по кабелю через штекер в черепушку.

Mngwa написал(а):

Только он, вроде правильно называется "Первому игроку приготовиться".

Да, это я просто своими словами переиначил. Классный фильм.

Отредактировано baltazaran (22.02.2019 02:19)

0

89

baltazaran написал(а):

Мое мнение - этот фильм, "Геймер" и подобные им фильмы являются пророческим кино. Раньше или позже технический прогресс сделает возможным соединение нервной системы человека с микропроцессором и  виртуальная жизнь вытеснит реальную для подавляющего большинства юзеров, которых по тем или иным причинам не устраивает качество реала. Причем виртуальный мир станет для их жителей не менее реальным, чем окружающий -  ведь для ЦНС без разницы, какой сигнал воспринимать - тот, что идет от органов восприятия, или тот, который идет по кабелю через штекер в черепушку.

А надо ли оно? Так вырождение человечества произойдёт.

0

90

Хорошая музыка в этом фильме - еще одна олд-скулная тема из "Игрока №1" - Bee Gees - Stayin' Alive -

0


Вы здесь » Dream Worlds » Музыка и исполнители » Музыка к фантастическим фильмам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно